Елена
lenoooosek
Елена·В ожидании первенца

Ехать ли на машине 1400 км при беременности? Опыт мам

Девочки, дорогие

Кто на таком сроке ездил на дальние расстояния на машине? Вот думаю стоит или не стоит. 1400км на машине.

Как вы перенесли?

1

Комментарии

elena.morena
Елена·В ожидании первенца

Мы поедем на море во вторник ) срок будет 32 недели

Нравится Ответить
lovefam63
Амира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

На 8 месяце ездила в Казань на соревнования к мужу с ребенком и назад

Все норм

Сделайте узи перед поездкой и после чтобы не думалось

Нравится Ответить
juliatwiggi
Юлия·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

1800 км на 30 неделе и обратно потом. Всё отлично, несмотря на то, что всю беременность был тонус. С собой свечи папаверин и ношпу

Нравится Ответить
natalia.med
Наталья·Мама двоих (младенец)

В первую беременность 2000 км было нормально, не идеально конечно, но терпимо.

Во 2 беременность я бы сума сошла

Нравится Ответить
tender-a
Ladyshine·В ожидании первенца

С 30 недели ограничила себя в поездках. Так как после последней 120 км лежала с тонусом 1,5 часа. Подружка так вообще на сохранение попала после поездки 600км тоже на таком же сроке, перетряслась в машине.

Нравится Ответить
victoshaandreeva
Виктория·Мама сына-младенца

На 26-27 где то ездили 2500км в одну сторону и столько же обратно

Но я в целом вечно за рулем, и для меня все ок было, сзади в поездке тоже не укачивало, только ноги и попу останавливалась разминать, в туалет было терпимо, не просила доп остановки, ходила со всеми

Нравится Ответить
mezhevickina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Срок был поменьше немного, но ездила с родственниками на юг, около 1000км. В ту сторону ехала на поезде одна (родственники на машине), а обратно пол пути на поезде (билетов не было), а остальное время на машине. Самое сложное на машине было конечно - не вытянуться, ноги отекают сильнее, из-за сидячего положения чаще в туалет хотелось по маленькому. В общем удовольствия никакого и выжата как лимон была в итоге. А на поезде вообще лафа, туалет всегда доступен, валяешься в полный рост, на станциях гуляешь и воздухом дышишь, сон нормальный.

С кем вы поедете на машине- они будут готовы к частым остановкам и увеличению времени маршрута из-за вашего положения? Ну и я бы посоветовала на поезде большую часть поездки или всю поездку. Или не рисковать вообще..

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (2 года)

На 23й неделе ездили, 1000км туда и обратно, устала чет🥲 все затекало и в туалет вечно хотелось, а после 30й недели я жила в туалете и в поездку бы точно не сунулась😄

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 23 года)

я бы не поехала,знакомая после 30 в Ялту к свекрови моталась и нормально. 34 недели правда отекала сильно говорит,а так ничего.но у всех по разному.я бы не рискнула точно.

Нравится Ответить
jjj111jjj
Анастасия·Мама сына-младенца

В 28 недель спокойно доехала до Москвы и обратно)

Нравится Ответить
abrmed1605
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (31 нед.)

Я бы не рискнула…

Всетаки дорога… кочки … многое может случиться… для себя ограничила все перелеты и поездки после 25 недель 🌷

Нравится Ответить
lenoooosek
Елена·В ожидании первенца

Тоже верно

Но вроде и хочется, и страшно в тоже время

Нравится Ответить
abrmed1605
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (31 нед.)

@lenoooosek, понимаю прекрасно 💞 тоже очень хочется 💞🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Меня беременную муж на таком сроке не брал, он боялся 😄

Нравится Ответить
lenoooosek
Елена·В ожидании первенца

А мой говорит подумай 🤣 не хочет один ехать

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки (1 год)

Я и не беременная плохо переношу.. беременная ехала самое большее 3 часа на машине

Нравится Ответить