Ири
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

ГТТ – это страшно? Мой позитивный опыт и советы мамочкам

Девочки, многие пугают с ГТТ и девочки, наслушавшись негативных отзывов боятся его сдавать или вовсе пишут отказ.

Просто для статистики хочу написать свой опыт: у меня все прошло хорошо. Я по натуре сладкоежка, поэтому быстро выпила стакан, ничем не закусывая и не запивая. Обычный сладкий сиропчик будто- бывает авторский кофе в кофейнях- сильно слаще делают))

Нас человек 12 было, у всех вроде по ощущениям все норм. Может я чего не увидела, но при мне в обморок никто не падал и никого не тошнило.

Результаты тоже в норме у меня 👌

После пошла завтракать в кафе и закусила это все булочкой с лимонным кремом 🙈 (это лучше не повторять, но мне норм)

Просто не ориентируйтесь на плохой опыт- у всех все индивидуально. Настраивайтесь на позитив и все будет гуд 🙏🏻

17

Лучший комментарий

juliaamn
Julia·В ожидании первенца

Хороший пост!

Вы молодец!

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама двоих (младенец)

Я вообще не понимаю шумиху вокруг него, прямо как будто на гильотину отправляют

Нравится Ответить

Комментарии

natalya_s93
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я с сыном не сдавала так как был ковид, зато с дочкой меня отправляли два раза, первый раз сдавала в 9 недель и у меня ещё тогда токсикоз был, не очень хорошо перенесла

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Ой, с токсикозом наверное очень тяжко((

Нравится Ответить
lipu4ka
Oli·В ожидании первенца

@iri_ks, вообще , с токсикозом запрещено сдавать

Нравится Ответить
khafizova.a
Anastasia·В ожидании первенца

Я тоже не заметила ничего особенного при сдаче

Нравится Ответить
julya1986
Юлия·Мама троих детей

Кстати да,нормальный сиропчик,я хоть и не сладкоежка,но пошло хорошо)

Нравится Ответить
missfit
♥️♠️missfit♠️♥️·Мама двоих (младенец)

Я вообще не понимаю шумиху вокруг него, прямо как будто на гильотину отправляют

Нравится Ответить
apechkina95
Алёна·Мама сына-младенца

Я терпеть не могу все приторное, но выпила без единого рвотного позыва)

Не понимаю людей, которые запугивают, что там все настолько ужасно, что блевать будешь дальше, чем видеть

Это ведь очень важный тест

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Согласна с Вами 100%.

Да у кого то может и правда быть реакция непредсказуемой, но это не значит теперь что у кого то еще будет так же.

Нравится Ответить
k234
Кристина ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Я не сладкоежка , но мне тоже норм было

Нравится Ответить
vio.naz
Виолетта·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

В эту беременность сдавала гтт. Думала раз я сладкоежка,то вообще всё легко и просто будет. Но так не произошло. Как только выпила сразу появилась тошнота, слабость. Сидела,отвлекалась на телефон. Но через 1,20 так подкатило, что побежала обниматься с унитазом. Стало полегче.Досидела положенное время,сдала кровь и ушла домой. И только к вечеру я более менее смогла оклематься, при том что ещё поспала. И бонусом ещё лицо всё стало в мелкую крапинку, я так и не поняла от чего...либо из-за того что блевала капилляры полопались, либо на глюкозу такая реакция. Но главное,что результат пришел хороший. У каждого свой опыт, но считаю,что этот анализ делать стоит,хотя бы попытаться

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Да, нам врачи тоже сказали что может стать плохо. И есть кушетки для тех кому особо плохо- можно прилечь.

Просто тоже считаю что только на негативный опыт не стоит опираться 🙏🏻 у всех все индивидуально)

Нравится Ответить
vio.naz
Виолетта·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@iri_ks меня не предупреждали об этом, я тут читала,что некоторым плохо бывает. И была уверена что меня это не коснется😁 но получилось как получилось) и кушеток тоже нет, только скамейки)

Это безусловно вообще на чужой опыт не стоит опираться, его надо просто принять как информацию, что разные варианты бывают)

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

@vio.naz, 💯

Нравится Ответить
nfgkk
Надюха·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

А у меня такой вопрос. Вы сидели или ходили эти два часа?

Нравится Ответить
psyduck_diary
Ася·В ожидании первенца

@lipu4ka, нам запретили пить пока последний забор крови сделают

Нравится Ответить
lipu4ka
Oli·В ожидании первенца

@gulo_g, мне сказали в неограниченных количествах воду можно . Пить то хочется , как не пить

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

@lipu4ka, да, нам тоже говорили, что пить можно. Вот лимоном лучше не увлекаться

Нравится Ответить
13ksenia
Ксения·В ожидании первенца

Ох, мне на следующей неделе предстоит 🤣🙌🏻

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Удачи Вам! Пусть все пройдет легко! Настраивайтесь на лучшее) главное потом вкусно поесть в ближайшее время и все забудется))

Нравится Ответить
13ksenia
Ксения·В ожидании первенца

@iri_ks даааа...об этом не забыть бы) хотя бы в сумку для начала что-то положить вкусное 😋

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

Я гтт не сдавала в беременность, не пришлось, но после родов сдавала каждые 6 месяцев до 3,5 лет сына, глюкозу люблю, кушаю иногда аскорбинку с глюкозой, поэтому пила легко. Главное, в первый час лежать.

Конечно в беременность тяжелее может переноситься, поэтому лучше сдавать с комфортом)

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Ого, а после родов для чего его сдают?

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

@iri_ks, для контроля сахара. Это не только для беременных тест. Гсд повышает риск появления сд2.

У меня был гсд с осложнениями, поэтому регулярно сдавала. Перестала сдавать, так как предиабет возник, нет смысла уже)

Нравится Ответить
gemfgse

Мне гтт помог сдать лимон

Выпила залпом не нюхая и облизала лимон

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Я тоже взяла сок лимонный на всякий случай, но потом поняла что и так справляюсь, не стала его добавлять)

Нравится Ответить
sentlur97
Пати·Мама дочки-младенца

просто многих в беременность тошнит на сладкое и тошнота усиливается от голода, я вот не смогла бы выпить сладкий сироп и потом два часа сидеть голодная, полоскало бы будь здоров.

хотя я тоже сладкоежка та еще

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Писали отказ?

Нравится Ответить
sentlur97
Пати·Мама дочки-младенца

@iri_ks, просто не сдавала

это же не обязательно, никто не требует

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

@sentlur97, вроде бы обязательный. Если не хочешь сдавать, то отказ нужно написать. Возможно у нас так просто, не знаю)

Нравится Ответить
juliaamn
Julia·В ожидании первенца

Хороший пост!

Вы молодец!

Нравится Ответить
iri_ks
Ири·В ожидании первенца

Благодарю Вас 🥰

Нравится Ответить