alma
almagul1
alma·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Когда собирали сумку в роддом все вещи вручную стирали или в машинке?

В прошлый раз все руками стирала, сейчас сил не так много будто..

Комментарии

vi.tarot
Az.tarot·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Стиралку ставлю на 90градусов пустую без порошка, типо очищение барабана функция(но у моей нет, так что хлопок и 95гр ставлю) чтобы лишний взрослый порошок вымылся с нее, и вот придется опять на детский порошок переходить, и для своих вещей. Сейчас до родов хочу вещи покрасить все которые выцвели взрослые, и потом спокойно детским гелем буду пользоваться для всех вещей)

После закидываю туда вещи детские и стираю с детским порошком/гелем чуть чуть совсем добавляю)

В ручную только застирывать пятна у меня сил хватает) и все равно дальше в стиралке)

Нравится Ответить
vi.tarot
Az.tarot·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@kseniamuh, а мой атопик) и боюсь и младший может тоже таким родиться

Я пользуюсь без запаха порошком(на пробу купила типо корейский)

Но сейчас перерос и норм вроде, нет реакции.

Но я и сама аллергик, не могу пахнущие порошки и гели переносить. Так что только полгода как перешла на взрослый, до этого без запаха детскими пользовались и еще и два раза полоскание включала всегда.

Нравится Ответить
kseniamuh
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@vi.tarot, сына тоже атопик, понимаю ваши страхи🙏🏻 я ему даже мыло на терке терла и в барабан кидала, что только не пробовала.

Доча не аллергичная.

Желаю и вам тоже🙏🏻

Ну и двойное полоскание да, даже взрослым стала ставить, оказывается столько порошка не вымывается с обычной стиркой.

Нравится Ответить
almagul1
alma·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Точно, давно не чистила барабан, спасибо) я в этот раз даже не брала детский гель, в прошлый раз сильный запах был, полоскала несколько раз, хотя добавляла совсем немного 🤏 после перешла на обычный порошок эмвэй, он и без запахов и отстирывает норм

Нравится Ответить
danissimo92
Dana·Мама двоих (младенец)

В этот раз я даже не гладила, постирала в машинке и положила в сумку. В роддоме вытирали малыша роддомовскими пеленками, потом надели его вещи. Вряд ли они там заморачиваются, лишь бы чистое было.

Нравится Ответить
almagul1
alma·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@shalalalalaaaa, @sun_2024, @gylsarka2012, @ek_96, @vortex, Уау спасибо, вы избавили меня от чувства вины, которое возникло бы вследствие машинной стирки😂😂😂 я почему то думала что все стирают руками.. это же самая первая одежда ребенка 🙈 или это я просто люблю загоняться 🥲

Нравится Ответить
mysterions

В стиралке, зачем такие жертвы 😅🤭

Нравится Ответить
ek_96
Екатерина·Мама дочки-младенца

В машинке

Нравится Ответить
gylsarka2012
Гульсара·Мама троих детей

Все три раза в стиралке))

Нравится Ответить
sabi_rehab
Жанар·Мама четверых детей

В стиралку, с обычными порошком, дополнительно полоскание включаю

Нравится Ответить
shalalalalaaaa
rampampam·Мама двоих (1 год, 4 года)

В машинке)

Нравится Ответить