صبية
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Девочки , сомневаюсь конечно , что у многих была такая ситуация , но все же.

Сын был в реанимации и там ему ставили мочевой катетер. Когда перевели в палату увидела , что писюн очень сильно отекший ( как будто обрезание сделали ) , позвала врача , сказали что крайняя плоть собралась наверху и отекла , они ему выпрямили. Сильно капризничал , была кровь ( видимо ткань треснула) и сейчас отек сохраняется , но уже не такой сильный.

Когда писает , он плачет - видимо больно

Теперь вопрос : было ли у вас так и как долго это проходило ( отек и болезненные ощущения ) ?

11

Лучший комментарий

razakovabg
𝕳𝖆𝖕𝖚𝖚🖤·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Теплым фуроцилином подмывайте перед тем как пописать и после должно помочь после котетера первые дни больно всегда бывает писать

Нравится Ответить
batyrmurzayeva97
Зайка·Мама троих детей

У нас тоже был отёк сильный после катетера, 6 дней был катетер после операции, писать долго нормально не мог с криками две недели точно, но думаю что и страх был

Нравится Ответить

Комментарии

razakovabg
𝕳𝖆𝖕𝖚𝖚🖤·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Теплым фуроцилином подмывайте перед тем как пописать и после должно помочь после котетера первые дни больно всегда бывает писать

Нравится Ответить
batyrmurzayeva97
Зайка·Мама троих детей

У нас тоже был отёк сильный после катетера, 6 дней был катетер после операции, писать долго нормально не мог с криками две недели точно, но думаю что и страх был

Нравится Ответить
1rukisha
Рукиша·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

У моего сына тоже был катетер сутки, не было никакого отека

Когда его сняли плакал когда писал, думаю щипит после этого

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

А сколько дней так плакал?

Нравится Ответить
1rukisha
Рукиша·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

@smamina, 1 день точно

Второй день вроде не плакал уже

Это было этой осенью

Тоже не обрезанный был

Нравится Ответить
mesedkaaa
Mеседка·Мама четверых детей

Во время операции на почку сыну ставили. После того,как удалили дня два было красным,потом прошло..

Нравится Ответить
zyuma_25
Зюмка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Но вы все равно покажите урологу его

Если слишком долго не пройдут болезненные симптомы

Нравится Ответить
zyuma_25
Зюмка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Да , попробуйте ванночки , пусть все пройдет ❤️но это очень неприятно взрослому , а ребёнку представляю вообще

Не знаю обрезанный он или нет это играет какую то роль в боли или нет, то мне было после катетера очень больно идти в туалет

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Мне сказали , что если бы обрезанный был, так не получилось бы

Как в себя придет , хотим обрезать Ин Ша Аллах

Нравится Ответить
madosyaa
Мадо·В ожидании первенца

вопрос не по теме 🫂

шевелюшки появились у тебя? пиночки

Нравится Ответить
madosyaa
Мадо·В ожидании первенца

@smamina, пыталась поесть сладкое/кофе, проверить чтоб реакцию малыша?

у меня с 17 начались, щас прям нормальные такие

на скрининг не ходила еще? когда идешь

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

@madosyaa, я ходила уже, сказали нормально все

Он по передней стенке , сказала бывает что поздно чувствуется , когда по передней

Нравится Ответить
madosyaa
Мадо·В ожидании первенца

@smamina, аа, у меня по задней вроде

Нравится Ответить
zyuma_25
Зюмка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

После катетера когда я шла в туалет , тоже на стенки чуть ли не лезла , сказали там рана может быть, и она может болеть

Он же ребёнок , поэтому плачет наверное

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Даа, так жалко его , а сделать не могу ничего

Врач посоветовал ванночки делать , попробую

У вас долго были болевые ощущения ?

Нравится Ответить
zyuma_25
Зюмка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@smamina, честно говоря очень долго, ну неделю точно, каждый раз когда я хотела в туалет , я начинала чуть ли не плакать , я даже старалась жидкое не пить , чтоб не идти в туалет

У меня там щипело так , будто рана

Даже хуже чем при цистите

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

@zyuma_25, вот мне тоже кажется , что он хочет сходить по маленькому , но как будто боится

Нравится Ответить
vivienne_
Infinity_love🧡·Мама троих детей

Пусть Аллагь исцелит наилучшим исцелением

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Амин❤️

Нравится Ответить
raminikys
Рами·Мама сына (7 лет), беременна (7 нед.)

Я видела у одного врача видео там был похожий случай. Мальчик не мог писать и это давало осложнения на почки . Он говорил там чтобы обрезали в младенчестве, с возрастом бывают осложнения. Покажите хирургу ребенка.

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

Мальчик не обрезанный ?

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Нет((

Нравится Ответить
mmariii

У меня в роддоме после Катетера долгое время был вот такой дискомфорт , когда по маленькому шла. Около месяца потом прошло . Можно думаю и от цистита дать ребёнку для профилактики

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Аа, спрошу у врача

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

Из-за этого катетера тоже так бывает

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Даа, я в шоке была когда увидела

Выглядело так , будто ему сделали обрезание и все сильно опухло

Нравится Ответить
cfchbb
Sabina·Мама троих детей

Как долго стоял катетер ?

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Не думаю что долго , он в реанимации сутки был

Нравится Ответить
dzham98
umm khalifa·Мама двоих (младенец)

@smamina, сутки это не мало, после кс катетер стоит часов 10 считая время операции и пребывание в реанимации, где-то сутки после того как снимут катетер если не больше бывают неприятные ощущения во время похода в туалет по маленькому

Нравится Ответить
rr19aa
Р…·Мама сына (3 года)

Может инфекция попала, цистит или еще что-то , было бы хорошо обратиться к врачу

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Я то показала , сказали что нет инфекции , но так плачет когда писает

Нравится Ответить
umm_ali_ahmad
Хадижа♥·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@smamina, может шипит пока ?

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

@mukhazhirovah777, видимо да, там ранка тоже

Нравится Ответить