
Девушки, кто разбирается в пособиях. Подала на универсальное пособие. Мне отказали из-за превышения доходов из-за процентов по вкладам. При этом в протоколе у них расчет, где доход меньше прожиточного минимума. Я сама считала доход за период с учетом начисленных процентов и это меньше прожиточного минимума на этот год. Я чего-то не понимаю как так.
Пробуйте ещё раз подавать, если отказ, то жалобу на сфр через госуслуги.
Судя по вашим цифрам вам должны были одобрить...
% по вкладам идет одной суммой (внесли изменения они, раньше делили), вам нужно закрыть вклад и ждать 6 месяцев, через 6 месяцев после закрытия вклада эти деньги не будут учитывать
@tyumenchik, справку о закрытии копилки получила в приложении. Прикреплю ее, пожалуй. Вдруг прокатит.
@olga.krapiva1312, а они не расписывали сумму процентов в отказе?
@tyumenchik, нет. Все что отправили прикрепила картинкой
Такойже отказ пришелел, и среднедушевой доход у нас меньше 2 пм. А в % по вкладам они нам написали целых полтора рубля🤣 деньжищи огого какие. Тоже собираюсь снова подавать
Проценты от вклада не делятся на месяца. Если всего у вас за рассчетный период получено процентов больше чем 1 ПМ, то все, автоматически отказ. У самой так было.
@olga.krapiva1312 а у меня вот как раз деньги отца лежали. Ему чтоб налог не платить, он основнную часть себе положил, а остатки мне🤣🤣🤣 спасибо папа называется🤣🤣🤣 и положил то всего на 3 или 4 месяца, пока там высокие ставки были на короткие вклады. А я на целый год осталась с фигой🤣🤣🤣
@sandra04, я так понимаю, если у вас 6 месяцев прошло с закрытия вклада, можете подать на пособие, только справку из банка приложите, что вклад закрыт.
@olga.krapiva1312 а я уже получаю)) это было в 23 году же) с 24 года нормально получаю уже 😂
Подавайте жалобу, с тем доходом, что они пишут, вам должны были одобрить 100%
Спасибо. Подала снова заявление сейчас. Если откажут, накатаю жалобу на них.
Пробуйте ещё раз подавать, если отказ, то жалобу на сфр через госуслуги.
Судя по вашим цифрам вам должны были одобрить...
Подавайте жалобу, с тем доходом, что они пишут, вам должны были одобрить 100%