Евгения Терновая
ternovaya.evgeniya31
Евгения Терновая·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Месячные 3 раза за месяц у дочки 20 лет: что делать?

Девочки,у дочки(20 лет),пошли 3-й раз за месяц месячные(идут 6 дней),когда пошли 2-й раз она пошла к гинекологу ,по узи все норм,только сказла много

Фоликулов на яичниках,здала анализы все норм!В чем причина может быть?Врач прописала дюфастон ,мы не знаем пить ли их ,если по анплизам все хорошо!

Комментарии

mrs_happiness
NaDia·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

У меня такое было на фоне сильного стресса. Сдала кучу анализов. Все были хорошие. Врач назначила больше спать, гулять по 2 часа перед сном, пить пасифлору. Всё наладилось.

Нравится Ответить
polina.vadimovna
Полина ·Мама двоих (младенец)

Основные причины:

1. Гормон стресса

2. Сон

3. Питание

Недавно у близкого человека было подобное и так же у мамы

Причины - дефициты

Вам туда

В эти анализы

Это может быть гиперкомпенсация , когда организм чтобы себя спасти убирает репродуктивную функцию

И конечно к другому гинекологу

Нравится Ответить
bloodyevil13
Anastasia·Мама сына-младенца

Сходите к другому гинекологу. Возможно проблемы с эндометрием. Или не дай бог полип (его можно на узи не увидеть), только биопсия покажет его наличие. А месячные обильные? Возможно гормоны не в порядке, и дюфастон все таки поправит ситуацию. Но если после его приема, спустя время проблема останется или вернется-то тут проблема не в гормонах значит. Но консультация еще одного специалиста считаю не будет лишней

Нравится Ответить
kukycy
Arina·Мама дочки (6 лет)

Пити

Дюфастон це синтетичний гормон прогестерону

Він дасть змогу нарости ендометрію

І закінчаться місячні

Сильної шкоди він здоровью не зробить

Його часто назначають вагітним коли є відслойки і кровотечі

Нравится Ответить
kukycy
Arina·Мама дочки (6 лет)

@ternovaya.evgeniya31, вже починайте пити

Нравится Ответить
ternovaya.evgeniya31
Евгения Терновая·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

@kukycy дуже дякую

Нравится Ответить
ternovaya.evgeniya31
Евгения Терновая·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

@kukycy Вообщем ей прорисали на 10 дней ,оказывается она пропила 5 дней и бросила,сегодня начала пить заново и теперь непонятно сколько его пить?

Нравится Ответить