Адриана
iam.adriana
Адриана·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

Кормить грудью 4-летнего — норма или перебор? Ваше мнение

Увидела пост в тредс, где женщина восхищается фактом того, что кормит грудью 4-х летнего ребенка. Тех, кто не кормит женщина назвала «дамами, у которых гв не сложилось». Что думаете?🤡

Лучший комментарий

ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (1 год)

Это пост для комментов и охвата

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Считаю, что после года-двух информация о гв в паре мама-ребенок не обязательно должна быть доступна даже близким родственникам. Потому что люди часто извращенные фантазии переносят на кормящую женщину, а на деле гв того же двухлетки (а для многих и это шок и повод обосрать мать с ног до головы) сильно отличается от того, как люди себе это представляют.

Нравится Ответить

Комментарии

alesyahuddi
Алеся·Мама двоих (младенец)

Мне без разницы. Кормила старшую до 1.5 лет и считаю что больше уже не надо

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Я думаю, что давно пора понять, что подобные темы это конфликты двух сторон и лучше их вообще не создавать и друг друга людей с разных "каст" не обсуждать. Одни пусть грудью кормят, сколько влезет, чего в это лезть, другие пусть смесью кормят сколько хотят. Третьи сосисками и щами.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Может там ребенок болеет чем то?

Нравится Ответить
s.chrnvsk
Света·Мама троих детей

Для меня потолок 1,6 года

Потому что не представляю, как можно кормить до двух, я бы уже стеснялась что ли.

Но не осуждаю других

Нравится Ответить
borisevichvita
Vita·В ожидании первенца

Немного под другим углом на это посмотрю)

Я, например, помню своё детство с 3х лет. Помню как мама садила меня в деревянный стульчик и кормила кашей. Так вот ,мне кажется, что я бы не хотела помнить, как я сосу мамину грудь😂🙈 может я странная, но это первое о чем я подумала, когда прочитала этот пост😂

Нравится Ответить
angelink.tarasova.2024
Ангелина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Каждый выбирает свое

Хочет кормить грудью ,пусть хоть до свадьбы

Не хочешь ,это только решение женщины

Нравится Ответить
lis12071994
Лис ·Мама троих детей

У нее пуля в бошке однозначно, если это правда. Пользы никакой, только вред от такого кормления.

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Считаю, что после года-двух информация о гв в паре мама-ребенок не обязательно должна быть доступна даже близким родственникам. Потому что люди часто извращенные фантазии переносят на кормящую женщину, а на деле гв того же двухлетки (а для многих и это шок и повод обосрать мать с ног до головы) сильно отличается от того, как люди себе это представляют.

Нравится Ответить
mrsaginyan
Миссис Агинян·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

С головой у неё не сложилось

Нравится Ответить
lianka_
Юлиана·Мама троих детей

Моё мнение гв должно быть пока ребенку это не обходимо лет до 2х примерно ,это максимум

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (младенец)

На свете столько идиотов и тредс их активно подсвечивает. Эта мамка ещё не самое плохое, что случилось с тредс, так что пусть хоть мужа кормит)

Нравится Ответить
i_l17
Irina·Мама сына-младенца

Пусть хоть до совершеннолетия кормит.

Ужас какой-то)

Нравится Ответить
alinka30
Алина ·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

А недавно где-то читала что девушка вышла за муж. И во время застольев искала мужа, зашла в комнату а там муж свекрови сиську сосет. Но вопрос как???? Разве там реально молоко????

Нравится Ответить
i_l17
Irina·Мама сына-младенца

@alinka30 😮😨😰

Нравится Ответить
alinka30
Алина ·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

@i_lknvts мне кажется там не молоко а какой гной. Не может быть чтоб там молоко было.ну не верю я.

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

У каждого свои тараканы в голове

Нравится Ответить
pchella-x
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Каждый сходит с ума по-своему.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Думаю, что там с головой не все в порядке

Нравится Ответить
kat.ggg
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Считаю, что нечего сравнивать. Это такой тупизм. Ну кормишь ты смесью - умничка. Гв- умничка. Зачем унижать друг друга? Чтобы самоутвердиться? Каждая мама делает так, как будет лучше ей и ее ребенку. А все мы разные, все.

Нравится Ответить
kat.ggg
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ну и да, согласна с комментарием выше, про 4 года, это просто вброс или проблемы с головой

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (1 год)

Это пост для комментов и охвата

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (1 год)

@iam.adriana, 😳

Вы спросили, что думают люди, я ответила

Таких постов там тьма и половина выдуманных, не факт, что эта женщина так кормит

Нравится Ответить
iam.adriana
Адриана·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

@ulyana_sha, простите пожалуйста. Я подумала, что вы про мой пост. Ужасно неловко

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (1 год)

@iam.adriana, аа, да все ок, недопонимание просто)

Нравится Ответить
zzz_s
Z·Мама дочки (1 год)

Ничего не думаю.Думаю,что это дело каждого и только маме решать,как кормить и до какого возраста.Я вообще за ив,а многие меня за мой выбор бы тапками закидали.Как говорится:не суди,да не судим будешь👌Нет в этой теме правых и виноватых.

Нравится Ответить
zelz
Виолетта·В ожидании первенца

Согласна, главное комфорт мамы, если она не хочет гв, это не делает ее плохой

Нравится Ответить
kaplizkaj98
kaplizkaj98·Мама сына-младенца

я тоже за ив руками и ногами

Нравится Ответить
alinka30
Алина ·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я двоих откормила на ГВ и знаете что, я двумя руками в этот раз за ив.

Нравится Ответить
daryaaaya
Дарья·Мама сына (1 год)

У меня двухлетний ребёнок , я не могу представить , чтобы я его кормила грудью . Дело каждого , не осуждаю , но если бы я кормила , то это было бы до месяцев 5-6 ). И да , те кто осуждает мам , которые не кормят грудью - это дно .

Нравится Ответить
daryaaaya
Дарья·Мама сына (1 год)

@iam.adriana, тоже очень хороший срок закончить гв) но до сих пор не могу понять тех людей, которые лезут со своими советами , а тем более осуждают .

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@daryaaaya ну вы же сами точно так же осуждаете тех, кто кормит больше того срока, который лично для вас является "приемлемым"

Нравится Ответить
daryaaaya
Дарья·Мама сына (1 год)

@d_ddd, я не осуждаю , а высказала свое мнение , и почитайте что я писала , что это дело каждого 🙂

А тем более уж обозначать какие-то «приемлимые» сроки

Нравится Ответить