Дарья
dari97
Дарья·Мама двоих (младенец)

Девушки, назрел вопрос.

Дочка села еще 6 месяцев небыло, ползать начала пробовать в 5 с копейками, в 6 прям уверена села, буквально пара дней и начала позлать быстро и вставать на ноги. Сегодня ей 7 месяцев, стоит у опоры.

Так вот, везде читаю, что это совсем не хорошо, что не нужно поощрять, но как я могу ограничить ее?

Просто опыта нет, чтобы был такой ранний ребенок, у меня первая дочь в 7 месяцев только начала садить и ползать. Когда она рано начала переворачиваться, я обратилась к педиатру, она сказала, что если ребенок делает это сам, то готов физически.

Но именно про вертикализацию пишут стращные вещи, мол, в будущем могут быть серьезные последствия.

Расскажите, как растут в физическом плане, у кого шустрые детки?😟

К слову, добавлю, я абсолютный противник присаживаний, подталкиваний ножек.

Всегда следила, чтобы никто руку под попу не ложил, и ножки подпирал, хотя в нашей семье есть такой человек, с фразой"а что такого, всех детей надо мотивировать этим, я своих так ростила".😀

Комментарии

tanya594
Детский массажист·Мама подростка

У вас все хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
saveleva_n
saveleva_n·Мама дочки-младенца

У нас также, вставать начала у опоры сразу, как села - в 6 месяцев. Никак уже не привязать, значит организм готов.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

У меня все трое сели и поползли в 5.5 мес. Встали в 6. Средний так вообще без поддержки начал ходить в 8 мес. С ногами все прекрасно. Позвоночники у всех ровные.

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

У меня все дети сели , встали и ходили у опоры до 6 мес . Все отлично с ними. Если ребенок не готов, он это делать не будет … а вот самим , если не делает , делать это нельзя .

Нравится Ответить
juliaja
Юлия·Мама двоих (младенец)

Прекрасная старшая девочка у меня, спортивная, с прекрасной осанкой 👌

Нравится Ответить
olyammm
Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас так же было, у педиатра спрашивала, сказала раз вы насильно ее не заставляете, значит готова сама 😊

Нравится Ответить
olyammm
Ольга·Мама дочки (1 год)

А кстати вот пошла самостоятельно только после года, хотя с 6 мес уже в кроватке стояла. Так что с ходьбой может по разному получиться))

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Херню пишут, меньше читайте массажистов, больше докмед ортопедов. Сам встал/сел/пошел вот и прекрасно, не надо ничего ограничивать… пусть развивается ребенок в удовольствие

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сто проц автор ваших переживаний новокриницкий…

Нравится Ответить
espozitoo
Ксения·Мама сына (1 год)

Что значит нехорошо? Ребёнок готов, развивается в своем ритме. Вы же ему никак не помогали это все освоить.

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ну вот видите, рассказывают, что не у всех в старшем возрасте гладко.

Но у неё не прям какие-то сроки необычные, все таки много детей садиться в 6 месяцев, вот то, что вставать в это же время стала, вот это тревожит. Но за этот месяц, просто стоять увереннее стала, новых умелок не появилось, совершенствует что есть.

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (7 лет)

Мне уже в 4 года сказали, что был тонус, поэтому её тянуло вверх. Тоже записи свои смотрю, что равно вставать начала 🤷 ну а куда деваться уже было. Работали с тем, что было. Потом это вылилось в возбудимость, чувствительность. На мой взгляд.

Гипоксии в родах, смещения шейных позвонков было у вас?

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нет, роды прошли идеально, для неё и для меня.

К врачам ходили, всё отлично.🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama.amma
Анастасия ·Мама троих детей

У меня старший начал присаживаться в 4, в 5 уже сидел,в 8 пошёл. Сейчас ему почти 18 все отлично))) да ещё и дядя такой 190 см)))

Нравится Ответить
tretyakyada
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моя старшая тоже так же, в 7 мес уже встала и в 9 пошла. А младшая, наоборот, сначала начала вставать (но мес в 8), а потом уже ползать и сидеть 😂 и тут я поняла, что у всех прям настолько все по-разному происходит.

Раз ребенок сам начал это всё делать, значит, конкретно его организм уже готов и окреп ✊🏻 так что не переживайте☺️

Нравится Ответить
lena-89
Лена·Мама сына (8 лет)

Мой такой был, оказалось это проявление неврологии. Сейчас старайтесь расслаблять чаще - массажи, самой и курсами, магниевые ванны, спокойные игры, творчество, прогулки на природе, а не только на детских площадках, отсутствие гаджетов и режим. Ну и за здоровьем следите вдвойне внимательно по всем направления, от ортопеда до стоматолога

Нравится Ответить
konoplanata_1989
наталья·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Старший сын в 7 месяцев начал ходить без опоры. Сейчас ему почти 10 лет, все хорошо у нас)

Нравится Ответить
zlayamasha
Zlaya Masha·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Аналогично 😁 мы уже в 9 месяцев бегали во всю 😁

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама двоих (младенец)

Обалдеть.😲

Видимо меня это тоже ждёт.

Просто я со старшей много чего успевала делать, сейчас же, ни отойти, все углы поймает.😀

Нравится Ответить
ksen81
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы сами ответили на свой вопрос: как вы сможете её ограничивать? Попу к полу не приклеить😀 Раз стоит,значит готова) стоять в 7 мес вполне себе нормально, оба ребенка у меня стояли в 7 мес и ходили с опорой)

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама двоих (младенец)

Да просто читаю везде, проблемы с позвоночником, нужно ограничивать, перекладывать. Куда её можно переложить, если ей подгузник не успеваю одеть, она уже либо садиться, либо пытается ухватиться и встать.😀

Нравится Ответить
ksen81
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dari97 теоретикам легко советовать ограничивать, а на практике даже не представляю как это делать))) не переживайте, природой все продумано, окрепла ,поэтому и встала , а проблемы с позвоночником не от этого возникают,так бы они были у всех почти)

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки (2 года)

Все ок . Моя так же )

Отличный развитый ребенок , не парьте себе голову . Детям когда надо , они тогда и делают все :)

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки (2 года)

@dari97, шустрая и растет 😁🤝

В 9 месяцев не пошла , а побежала сразу , через пару недель стояния у опоры стала просить мою руку чтоб ходить по дому :) сама ходила , я её не заставляла .

Я этот период называю периодом сутулой собаки , ибо так сильно у меня спина еще не болела никогда 😂

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама двоих (младенец)

@polina_derden_ ахаха, ой да, я уже и забыла как это, идти за ручку с совсем маленьким человеком.

У меня и так спина разваливается, ещё огород, и тут скоро такое.😀

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки (2 года)

@dari97, скоро вспомните 😂🤝 я со своими 175 см сильно расстраивалась что дочка ростом ниже 100 хотя бы 😂😂😂

Нравится Ответить