дарья
chubrina_dasha
дарья·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Всем привет, девочки, кому назначали кардиомагнил при беременности, из-за риска пэ и зрп назначили его в дозировке 150, и если что, будут например кровоточить десна, снизить до 75 мг, на сколько он реально нужен, стоит ли его пить? В противопоказаниях беременность, плюс риск кровотечения из-за него быть может, переживаю

В первую беременность рисков таких не было

Лучший комментарий

r21region
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Лучше пейте. Нет ничего хуже преэклампсии.

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandrovna019

Мне тоже назначили сначало 75мг а после 150мг. Но я не пила

Нравится Ответить
natiya89
Натия Косткина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Я до 36 недель пила. Мне ставили риск задержки развития плода и нарушение кровотока. Кровоток восстановился и риск не подтвердился. Так что, не зря я его пила.

Нравится Ответить
eugenia1997
Evgeniia·В ожидании первенца

Пью 150мг, у меня высокие риски ПЭ, и вам советую, приэкламсия - это очень страшно

Нравится Ответить
doshik_ur
Dasha 🫂·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

Не хотите не пейте.

Вас тут никто не будет заставлять, врач дал рекомендацию, в идеале ее нужно выполнять.

Если хотите минимизировать риски.

Я пью, по 150мг с 12н, плюс кальцемин адванс

Нравится Ответить
chubrina_dasha
дарья·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

И не нужно заставлять, просто интересуюсь кто пил, все ли было хорошо

Нравится Ответить
doshik_ur
Dasha 🫂·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

@chubrina_dasha вы никогда не сможете понять что вас будет ждать, пока не начнёте, мы все крайне разные, да и вы я думаю это прекрасно сами понимаете .

Лучше выпить, чем получить ПЭ, она куда страшнее.

С дочкой я хапнула ее прямо в родах, и благо успели врачи начать сбивать давление и вообще заметили что у меня взлетело давление 220/200.

Так что, лучше пить.

Нравится Ответить
kristinaa_kristinaa
Кристюша·В ожидании первенца

Я пила, один раз лишканула изза новой формы таблетки (ее нужно было мне делить) кровь из носа фонтаном полилась

Нравится Ответить
moe_solnishko
Александра ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Реально нужен. крайние 2 беременности пью по 150 с 5 недели.

С младшим сыном не пила и была ПЭ

У меня кровь из носа, не страшно.

Нравится Ответить
shokobaby
Елена·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Это безопасные минимальные дозировки, пейте конечно раз назначили. Я пью с планирования 100 мг

Нравится Ответить
happydayevery
Т А Н Я·Мама дочки-младенца

Я пила, кровотечений не было

Нравится Ответить
ekaaaaaaterina
Екатерина·В ожидании первенца

Я пью, как только пришли результаты первого скрининга- сразу купила и начала прием

Нравится Ответить
r21region
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Лучше пейте. Нет ничего хуже преэклампсии.

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

У меня от Кардиомагнил 150 желудок через 3 месяца обострился, гастрит поставили, при этом я была на диете ПП, и все равно мне врачи говорили не могло от него быть, хотя я и до этого сталкивалась , что на Кардиомагнил у меня и у мамы и у бабушки желудок от долгого приема сворачивался... Села на аспирин кардио в дозировке 100 мг. Стало лучше

Вообще он доказательно помогает насколько знаю и не вредит беременности

Нравится Ответить
chubrina_dasha
дарья·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@ladylanca, а что может быть? Чтобы не смогла пить?

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

@chubrina_dasha ну вот гастрит у меня обострился, я в больнице лежала на капельницах, мне запретили пить Кардиомагнил несколько дней и голодала. Мне делали капельницы из-за этого

Нравится Ответить
chubrina_dasha
дарья·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@ladylanca, можете мне в лс написать пожалуйста, у вас закрыты смс

Нравится Ответить
elia-18
Эвелина·Мама сына (1 год)

Надо пить, особенно если врач сказала, я для профилактики тоже пила , беременным можно, в основном везде пишут что беременным нельзя , потому что менять данные в нотации слишком сложно и затратно

Нравится Ответить
elia-18
Эвелина·Мама сына (1 год)

@chubrina_dasha, пила профилактическую 75 мг, какой у вас риск приэмплаксии ?

Нравится Ответить
chubrina_dasha
дарья·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@elia-18, на двух бумажках по разному на одной 1:63, на другой 1:374

Нравится Ответить
elia-18
Эвелина·Мама сына (1 год)

@chubrina_dasha, важно начать сейчас аспирин пить потому что после 16 недели это будет бесполезно , нужно начинать сейчас и пить пока врач не отменит

Нравится Ответить