Нина
momyyy
Нина·Мама двоих (младенец)

Какие витамины для роста ребёнка 3 лет посоветуете?

Всем здравствуйте. Дочке через месяц будет 3г. Рост 91см, рекомендовали ли кому витамины для роста, поделитесь пожалуйста, какими?

1

Лучший комментарий

alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

Никаких витамин для роста не существует. Можно обратится к эндокринологу и проверить ребенка. Щитовидку, на дефициты витамин, расчитывать рост ребенка исходя из роста родителей.

Нравится Ответить

Комментарии

mama_v_ugare
Maman·Мама троих детей

Да ну какие витамины , нормальный рост !

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Мы тоже к 3 годам 91-92 были

Первый раз слышу, чтото оказывается низко, нормальный рост, все разные.

У нас и поменьше ровесники были 😅

Я 165,муж 173 ,так что невысокая в нас, вообще средний рост идет.

Потому что есть и меньше детки и наоборот высокие в группе

Нравится Ответить
raina1998
Раиса·Мама двоих (младенец)

Вроде норм . Сын в 3.5 96 был и это норма , хотя я тоже переживала

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нормальный рост, дочка 92, сын примерно такого же роста был.

Зато в 4,6 когда к подруге приезжали ее дочка в 2,10 была одного роста с сыном 104см, у сына норма, а вот у той девочки костный рост опережает на 2 года наблюдаются у эндокринолога, не существует витамина роста, важно питание правильное и отдых, остальное заложено генетически 🤷

Нравится Ответить
oliga-ger
ЛисаАлиса·Мама дочки (2 года)

Подскажите пожалуйста про дочку подруги, насколько это страшно?

У меня дочке почти 3 и 104 рост. Но у нас я 170,муж 205. Мы думали просто она такая . А теперь переживаю..

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@oliga-ger ей сказали, что в целом это не критично, просто надо держать на контроле, но они тоже с мужем высокие она 175, муж у нее 185 где то

Нравится Ответить
ksyusha1560
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Моя 93 , что за бред с витамином для роста , такие существуют разве ?

Нравится Ответить
nadyadegtyareva30
Надежда·Мама дочки (2 года)

Моя на три сантиметра выше, норма же

Нравится Ответить
momyyy
Нина·Мама двоих (младенец)

Ваша норма)

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (младенец)

Моя 94, кажется это нормальный рост

Нравится Ответить
momyyy
Нина·Мама двоих (младенец)

94 норма)

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (младенец)

@momyyy, ну так и моя на 3 месяца старше) они скачками растут

Нравится Ответить
oliga-ger
ЛисаАлиса·Мама дочки (2 года)

А вы с супругом высокие?

У родителей среднего роста часто дети тоже по середины нормы. 92 же норма для трёх лет.

Вит Д даёте регулярно?

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@alina_lis, по-моему норма от 145, я вроде вписываюсь, просто низкая.

Дочь высокая в папу)) 122 см щас. Думаю, что тоже так будет - первый ребёнок в папу, второй в маму 😅

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

@whiskey_kate, а кстати нижнюю границу не смотрела роста у взрослых.

Я была уверена, что второй будет в меня ростом и не хотела сына😅 высокая дочь и низкий сын. Не хотела так. Но это чисто мои загоны 😅

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@alina_lis, да, я тоже так не хочу! Надеюсь, так не будет. Я хочу вторую дочь)) там пофигу, Какой рост, лишь бы не 200))

Нравится Ответить
skylotte
Дарья·Мама дочки (2 года)

Зачем?😅 нормальный рост же

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

Никаких витамин для роста не существует. Можно обратится к эндокринологу и проверить ребенка. Щитовидку, на дефициты витамин, расчитывать рост ребенка исходя из роста родителей.

Нравится Ответить