Юлия
julija1411
Юлия·В ожидании первенца

Не дали глюкозу на ГТТ: это нормально или нет?

Девочки, приехала утром сдавать ГТТ.

Сдала кровь, пол часа ждала, в итоге отправили домой, не дали пить глюкозу.

Это хорошо или плохо, я не пойму🙄

Лучший комментарий

bulka_220492
Диана·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

У вас гсд. @gsd_gid в телеграмме, читайте всю инфу в закрепах. Будут вопросы есть там болталка можно задавать вопросы. Также там есть примерные тарелочки, рецепты разные

Нравится Ответить

Комментарии

firsaeva00
Анжелика ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Гсд, есть чат

Могу скинуть ссылку

Там рецепты, разрешенные продукты и тп

Нравится Ответить
bulka_220492
Диана·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

У вас гсд. @gsd_gid в телеграмме, читайте всю инфу в закрепах. Будут вопросы есть там болталка можно задавать вопросы. Также там есть примерные тарелочки, рецепты разные

Нравится Ответить
crazy...mother...ira
Ирина ·Мама четверых детей, беременна

Значит гсд

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Гсд

Нравится Ответить
metoyou07
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Значит показатель глюкозы натощак уже выше нормы для беременных (5.1) и вам поставят диагноз ГСД

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама двоих (младенец)

Значит у вас тощаковый сахар был выше нормы, значит уже есть гсд и дальше сдавать бессмысленно. Но вам должны были сказать об этом

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама двоих (младенец)

@julija1411 да, значит высокий утренний раз так сказали.

Не тяните покупайте глюкометр и измеряйте самостоятельно. Натощак и через час после еды. Все сладкое и мучное уберите полностью для начала. Так же тут ознакомьтесь внимательно почитайте.

ссылка

Если что спрашивайте я обе беременности с гсд, вторая на инсулине

Нравится Ответить
julija1411
Юлия·В ожидании первенца

@denali, капец🥺

Я думала, что нормально с этим будет(

Спасибо🙏

Нравится Ответить
denali
Denali·Мама двоих (младенец)

@julija1411 только вам не терапевт нужен а эндокринолог, он вас будет вести по сахару

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Значит натощак у вас повышена глюкоза и вам нельзя пить раствор, значит сразу поставят гсд

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@julija1411, поджелудочная с беременностью не справляется )) на самом деле при диете гсд исключить надо не только сладкое и выпечку)) там оч много нюансов, например сахар скачет, если в один прием пищи съесть два углевода, макароны можно только альдение из твердых сортов, на гречку даже может скакать, там много деталей и нужно следить) и да, сахар нельзя даже добавленный , то есть сосиски, колбаса тоже мимо, а также картофель, морковь, свекла , почти все фрукты , и не всех сахарозаменители тоже можно

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@julija1411, и самые сложные недели после 30 в плане гсд, там сахар вообще с ума сходит, если строго не держать, могут назначить инсулин, это не страшно, его отменяют прямо в день родов)

Нравится Ответить
julija1411
Юлия·В ожидании первенца

@vitalina., 😵‍💫😵‍💫😵‍💫я в шоке)

Нравится Ответить