Lolololooop
oops-poops
Lolololooop

1-3 класс: эффективный или нет? Плюсы и минусы для детей

Класс 1-3 (эффективный класс)

Да или Нет?

Расскажите пожалуйста плюсы и минусы

Комментарии

k.unk
К.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет. Это очень большая нагрузка. Первые полгода дети в 1 классе в основном адаптируется, после НГ начинают нормально учиться. Во 2 классе безумно сложная программа по сравнению с остальными классами началки+ появляются оценки, что тоже является определенным стрессом.

В эффективном классе у детей нет времени на адаптацию и эмоциональное проживание. Это огромная нагрузка на нервную систему.

Наверно, можно рассмотреть такой класс при соблюдении всех этих условий:

▪️ ребёнок уже знает программу 1 класса (читает от 30 слов в минуту, понимает прочитанное, складывает и вычитает в пределах 20, умеет решать простые задачи, пишет печатными, а лучше письменными буквами);

▪️ ребёнок посещал подготовку к школе в самой школе, знаком с процессом урока и переменой, понимает правила и требования школы;

▪️ ребёнок в состоянии самостоятельно подготовить себе одежду на завтра, собрать портфель и заставить себя сесть за домашнее задание.

Нравится Ответить
oops-poops

Спасибо!

Нравится Ответить
alexyurova26
Александра·Мама сына (6 лет)

Из отменяют

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей

Да, минусов не нашла особо

Нравится Ответить
113015

Вроде сейчас отменили программу 1-3. Мой младший в эффективном классе, заканчивает 1 в этом году, и учатся все 4 года, просто углубленно и по Петерсон и много дополнительных материалов на логику и тд.

Для поступления в этот класс сдавал тестирования, чтение, психолог.

Нравится Ответить
oops-poops

Нет, в нашей школе предложили такое

Нравится Ответить
113015

@oops-poops, все зависит от ребенка. Насколько уже сейчас ребенок усидчив и готов заниматься. У старшего сейчас выпускной 4 класс. В этом году прям борется за 5-ки итоговые, при чем по окружающему 😬 он в обычном классе, но учитель у нас огонь, в хорошем и плохом смысле 😂 так детей гоняет и чтобы получить 5 надо знать программу на равной с ней.

Пересказ по окружающему просит слово слово как в учебнике.

А у младшего эффективный, но учитель более лояльная и мягкая.

В общем надо смотреть на ребенка и читать про учителя который берет такой класс.

Нравится Ответить