Ольга
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Изжога при беременности: что делать, если ничего не помогает?

Ой девочки больше не могу, изжога замучила, я так устала от неё, пью фосфольгель, не помогает, что только не испробовала, подскажите, что ещё можно? Вот сижу не могу спать совсем...

Комментарии

bragina25
Виктория·Мама дочки-младенца

Помогал только ренни без сахара.

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Вот купила ментоловый без сахара, буду пробовать. Спасибо большое.

Нравится Ответить
sv-cheerful
Светлана·В ожидании первенца

Мне посоветовали 5-10 орешков фундука с утра на голодный желудок, я сначала подумала как это может помочь??? Итог не знаю дело в этом или просто совпадение 4 дня от изжоги ни следа😃

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо большое. Будем пробовать.

Нравится Ответить
katrinka8913
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Боржоми, ричалсу, Мтаби-это минералки -прям спасаюсь в основном только ими. Еще сырая морковь помогает. Можно потереть на терке, а можно просто почистить и кушать👍

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо большое. Буду пробовать.

Нравится Ответить
aliya____
Алия 🌸·В ожидании первенца

Я тоже всю ночь теперь не могу спать из за изжоги

Я таблетки не пихаю в себя тк не помогает всё равно)

Они уменьшают только кислоту в желудке а кроха и матка всё равно давят на желудок поэтому таблетки от изжоги бесполезны как по мне.

Мне пока помогает сырая картошка

Ну и кушать перед сном не желательно уже вообще ничего чтоб желудок был пустой но я не могу так 😁

Муж вчера в 12 часов ночи купил курник и я его с соком съела потом только начала жалеть об этом очень сильно ещё и кроха сильно давил на это место 🥲

И ещё мне помогает сидячее положение в кровати изжога таким образом не так сильно проявляется я аж засыпаю иногда)

Но сплю хорошо только днём, когда ничего не беспокоит как ночью

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я терпеть не могу, просто невозможно, поначалу яблоки помогали, сейчас ничего. Сил нет. Попробую ещё что то. Спасибо большое, за поддержку.

Нравится Ответить
strelnikova88_84

Ренни попробуйте, хорошо помогает

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо большое.

Нравится Ответить
eai26
Екатерина Иванова·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Омез хорошо помогает

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо большое.

Нравится Ответить
mikailovasara46
Сара·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Омепразол , ричалсу выручал первую беременность

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо большое.

Нравится Ответить
stasia977
Зефирка·Мама четверых детей

Холодную ряженку еще пила, она облегчала

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо большое. Вроде ничего такого не ела, чай только пила.

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (7 детей), беременна

@olyaagibalova1987, сода - мое все😅!

Если терпимо, то 0,5 чайной ложки в рот и запивала водой. Тут же отрыжка, как от минералки и все проходит.

Если сильно, то чайная ложка без горки или 2 раза по 0,5 чайной ложки.

Стараться не переедать на ночь или спать в полусидя🙈

Нравится Ответить
stasia977
Зефирка·Мама четверых детей

Омепразол мне очень помогал. Кушать малыми порциями, на ночь не есть, ничего кислого не кушать и тяжелую еду уменьшить.

Нравится Ответить