Валерия
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Чем снять головную боль при беременности без таблеток?

Девочки хэлп)) чем спасались от головной боли? Именно без таблеток. До беременности пила пенталгин, слабее него не чего не помогало. Поэтому разрешенный парацетамол и ношпа вообще мимо) знаю что можно ибупрофен до 20 недели. Уже пила его 2 раза, но что то боюсь часто пить… а во втором триместре голова прям раз в неделю болит стабильно. Слышала про арома масла с аппликатором, говорят хорошо помогает. Кто пробовал, подскажите какой лучше? 🥰

Лучший комментарий

koty26
Екатерина·В ожидании первенца

Green Herb Ароматическое масло в карандаше 2 штуки

ссылка

Врач посоветовала это, при легкой головной боли помогает, при сильной еще не пробовала)

Там сверху ингалятор для носа, а снизу масло которым мазать виски можно

Нравится Ответить

Комментарии

ta_berezina
Татьяна·В ожидании первенца

Разминать затылок )

Нравится Ответить
ta_berezina
Татьяна·В ожидании первенца

Тоже мучалась с головной болью ) перерастает в мигрень , что смотреть на свет больно.

Оказалось из- за зажимов в пояснице , шеи . Пью парацетамол, но больше помогает мфр ролл и мячики мягкие массажные.

Нравится Ответить
yankinakris
Кристина·В ожидании первенца

Я мигрень запивала парацетамолом и помогало..) Хотя до этого пила только триптаны а это мощнее мощного. Так что попробуйте может и парацетамол поможет. А вообще мне помогало глубоко дышать свежим воздухом но только когда прям вот вот начинается головная боль. А когда она уже сильная мой совет попробуйте ноги в горячую воду а на затылок лед или запястье в холодную воду 👍👍👍сосуды в норму приводит

Нравится Ответить
daariana15
Дарья·Мама дочки-младенца

Тромбоциты в норме? У меня были повышены, пила курантил по назначению врача

Нравится Ответить
nadtlt
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Мне всегда помогает теплая вода с лимоном и походить, лимфу разогнать

Нравится Ответить
veselaya_mamanya
Веселая Маманя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Холодным компрессом спасалась в такие моменты

Нравится Ответить
valeriamartynova2
Валерия·Мама сына (2 года)

Это похоже на мигрень, я иногда спасалась звездочкой

Нравится Ответить
di_mail.ru
Диана ·Мама двоих (младенец)

Детский Ибупрофен хорошо помогал 👍 прям чуть чуть пила , и через пол часа легче становилось

Нравится Ответить
leruni

А вы были у невролога? У меня голова болела в 1-2 триместре именно из-за шеи, сходила несколько раз на массаж и делала зарядку по шишонину в ютубе есть и все забыла что такое головная боль в беременность.

Нравится Ответить
leruni

Зажата шея была

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Вообще нет. Но у меня до беременности проблемы со спиной были, раньше ходила на массажи. Но помогали только на 1-2 недели(

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

Как раз ибупрофен нельзя до 22 и после 33 недели. До 22 недели он может быть причиной выкидыша, а после 33 причиной дефектов развития. На Вашем сроке можно только парацетамол 500-1000 мг

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

В инструкции в таблетках наоборот написано 😅

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

@korolerrra в последней инструкции он вообще запрещен к использованию во время беременности, моя информация из исследования, на которое они опирались с этим решением.

Нравится Ответить
evgeniyavladi
Женя·Мама сына (2 года)

Лучше на мой взгляд без таблеток обойтись, даже разрешённых. Лечь, отдохнуть, поспать. Я спасалась так.

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Боюсь на работе не поймут, если пойду лежать и отдыхать 😅😅

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Отдыхать, лежать, расслабляться

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Сейчас такая погода, что понятно почему голова болит. Вот дождь опять. Вчера перепады температуры от минус 2 до плюс 21.

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Это согласна, да) я вообще метеозависимая всю жизнь🥲

Нравится Ответить
koty26
Екатерина·В ожидании первенца

Green Herb Ароматическое масло в карандаше 2 штуки

ссылка

Врач посоветовала это, при легкой головной боли помогает, при сильной еще не пробовала)

Там сверху ингалятор для носа, а снизу масло которым мазать виски можно

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Ооо спасибо 👍👍

Нравится Ответить
mary.paristaya
Mary·Мама сына (1 год)

Тоже его купила , помогает

Нравится Ответить
electronic
Татьяна ·В ожидании первенца

Давление нормальное? Может из-за него?

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Ну у меня слегка низкое, но у меня в принципе это норма. Так что думаю, не из за него

Нравится Ответить
tashi21
наталья·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

Блин, тоже каждый день да через день болит, но что-то ничего не пью, боюсь.

Нравится Ответить
korolerrra
Валерия·В ожидании первенца

Если терпимо то да, а я даже встать с кровати не могу при сильной боли( хочется аж волосы рвать на голове 🫠

Нравится Ответить
lllerrraaa

@korolerrra, я пью ибупрофен и пенталгин пила. Когда вам больно и вы стрессуете, ребенку тоже плохо

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить