𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама троих детей

Как похудеть после родов без срывов? Личный опыт

Девочки, дорогие. Как похудеть?

Точнее, КАК худеть я знаю. И делала это ни раз. Но после третих родов мое РПП стало еще хлеще. Плюс инсулинорезистентность. Я просто могу ночью проснутся с диким голодом и мне нужно срочно что-то сожрать. Если я найду плитку шоколада я ее съем. ВСЮ. Реально всю. И пока не доем, не могу упокоиться, хотя по факту я не голодна и мне это не нужно. Это какой-то ужас. Только начну норм питание, сразу срывы.

Что делать? Чем себе помочь?😭

У меня огромный лишний вес, я скинула летом 11 кг, сейчас все вернулось и больше. Но я жрала. И каждый стресс я заедаю. Постоянно.

Я не представляю как жить вообще без еды и вкусной еды😂

В чем смысл дня, если я не поем вкусно?

Вот это жесть, на самом деле.

Я себя ненавижу за это.

Мне надо срочно худеть. Вот сегодня решила снова начать. Как не сорваться?

Метформин может опять начать принимать.. (мне он был показан до беременности).

В общем, крик души, крик толстушки жирушки, кого угодно.

Комментарии

feiry
Feiry·Мама сына (9 лет)

Вступила в чат и начинаю худеть) надо фотографировать каждое блюдо, пока нравится) результат есть 🔥

Нравится Ответить
sedovamari6

У меня тоже ночные срывы были, пока не попробовала Витажиналь Инозит тяга к сладкому спала, и за 2 недели ушло пару кг без нервов 😊

Нравится Ответить
konoval.sw1
Анна 🩷🩷🩷·Мама дочки (8 лет)

Заинтересует похудение пишите в личку

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·Мама сына (6 лет)

Дорогая, начни следить за водным балансом! Это первый шаг. Много много пей воды! Водыы

Чай зеленый можно, а вот кофе/чай черный убери.

Второе: ты без вкусняшек не сможешь! Попробуй найти полезные вкусняшки! Чтобы они всегда дома было у тебя и для тебя . Я например, перешла на пастилу вкусную, орехи, сухофрукты.. посмотри поищи, пробуй, что нравится будет.

Третье: тупо сокращай порции. Просто вот кради себе чуть меньше чем вчера.

Нравится Ответить
ata_ta
Ольга·Мама сына (5 лет)

Изменить в жизни то, что ты заедаешь .

Ты же понимаешь , что это психологическое заедание. Типо радость получаешь только тут - в еде. Найти что - то для себя , интересное, чтобы жизнь была ярче и интереснее , чтобы не заедать .

Инсулинорезистентность корректируется только - 1. Физическая активность, 2. нормализация сна , 3. Питание без перекусов , даже если с вкусным , главное 2-3 основных приема пищи и между ними 3-4 часа голода , и ужин не позднее чем за 4 часа до сна . Как только нормализуешь сахар в крови и гормон стресса кортизол и вес уйдет. А так, диеты, оземпики и прочее - это временная фигня , которая добивает нафиг здоровье

Я же с этим работаю , почему мне не напишешь ? Я же тебе много раз предлагала помощь

Нравится Ответить
cladkaya
Анна·Мама сына (5 лет)

У меня инсулинорезистентность, диабет 2 , гипертония . Но мне это не помешало скинуть 84 кг . Я всегда сытая благодаря правильному питанию за исключением быстрых углеводов. Питаюсь я дробно 5 раз в день через каждые 3 часа .

На этом питании я почти 2 года и помогаю другим скинуть вес .

ссылка

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·Мама дочки (1 год)

А вы йогу пробовали? Ночную плитку шоколада она, допустим, не заменит, но дофамина подкинет хорошо. Да и стрессы с ней легче проходят. Только не пропускайте шавасану 🌺

Нравится Ответить
lisfiti
Светлячок·Мама сына (3 года)

Мне не сжирать всë помогает пока только восстановить железо. Ещё пью магний, омегу, цинк.

Вот недавно ещё липотропный фактор пить начала. Но из за того что я на дефиците уже 1.5 месяца а вес стоит на месте. Но с него у меня аппетит больше, но и вес сдвинулся в меньшую сторону.

Ещё добавлю)) я на подсчëте каллорий, взвешиваю всë и записываю. Из физических упражнений только ходьба по возможности.

Нравится Ответить
____k
🤍..·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Будто меня описали 😂если найдёте способ свистните пожалуйста ,метформин кстати помог мне до беременности

Нравится Ответить
_banshee_
Тина·Мама двоих (младенец)

А какую дозировку вы пили? 😄 Мне до беременности тоже назначали, но я уже не помню. То ли 1000 в день, то ли 2000. Вот вообще не могу вспомнить один раз я таблетку пила или два 😅

Нравится Ответить
____k
🤍..·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@_banshee_, 1 раз пила ,а вот когда пила не помню перед сном кажется

Нравится Ответить
_banshee_
Тина·Мама двоих (младенец)

@ke____ Спасибо большое 😊 значит наверное я тоже пила одну таблетку. Только по-моему с утра. Хотя могу ошибаться 😅 вообще не помню уже. А вы какой метформин принимали?

Нравится Ответить
violeti

Кэроб пробуйте и спорт.

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (младенец)

Вам надо не худеть, а стройнеть!

Для начала в голову себе это втемящить надо, потому что худеть от слова худо, а организму не надо чтобы было худо 😁

Потом уже не отказывая себе во вкусняшках уменьшите порцию еды вдвое и начните больше ходить или же минимальный спорт подключить минут 10-15 в день

Это долгий путь, но он самый спокойный и безболезненный

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (5 лет)

Психологом, у такого поведения чаще всего есть вполне понятное объяснение

Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама троих детей

В среду буду общаться с психологом

Спасибо

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (5 лет)

@dr_da.daeva, все получится)

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (8 лет)

Психолог в вашем случае .

Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама троих детей

Спасибо

В среду будет у меня как раз..

Нравится Ответить
vernalis
Евгения·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама троих детей

Спасибо!

Реально помогает? Мне кажется жизнь без вкусной еды невозможна

Нравится Ответить
vernalis
Евгения·Мама сына (9 лет)

@dr_da.daeva вкусно можно есть и правильно

Нравится Ответить
kate.romanova
Екатерина Романова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нужна работа с психологом, либо попробовать самостоятельно работать с головой. Например, по книге Евгении Меглинской Стоп срывам и переедания.

Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама троих детей

В среду общаюсь с психологом,просто мне кажется это прям тааааак надолго все, что бы все установки изменить

А мне надо срочно худеть😂

Спасибо

Нравится Ответить
kate.romanova
Екатерина Романова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@dr_da.daeva я уже раз сто приступала к похудению, но рпп мешает диетам. А диеты, в свою очередь, усугубляют рпп. Замкнутый круг.

Нравится Ответить
annarossoverde
А·Мама сына (4 года)

Пойти к эндокринологу, чтобы выписал оземпик)

Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама троих детей

Допуууууустим, даже если вдруг это произойдет. Он же очень дорогой, насколько я знаю 😑

Нравится Ответить