Евгения
okhrimenkoe94
Евгения·Мама дочки (3 года)

Как победить психологический запор у ребенка? Советы мам

Девочки, подскажите, у кого у деток был психологический запор, как справлялись с этим?Питание наладили, жидкости много пьет, все равно терпит, ничего не можем сделать

Комментарии

alena_tgn
Елена·Мама троих детей

Дюфалак помог курсом

Нравится Ответить
_mama_2boys_
Мама двух boys·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Тоже было. Сначала сходили к гастроэнтерологу, прошли обследования, пропили лекарства - так сказать, устранили первопричину запоров. Потом уже сама через игру, через книжки, через объяснения рассказывала. Много лепили ручками, катали колбаски, складывали в игрушечный туалет... Через мотивацию, обещала купить, что хочет... Да, и на это шла, лишь бы сработало...Ой, как вспомню... 🤦‍♀️

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (3 года)

Форлакс

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Форлакс две недели пропили и все восстановилось

Нравится Ответить
yulia_rk
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Давала форлакс и ставила в ванну под струю воды , когда видела , что хочет , но терпит

Всё выходило, тк из-за слабительного было сложно терпеть , а вода расслабляла

Со временем прошло , когда поняла , что это совсем не больно

(Да , я вылавливала 💩 из ванны - мне было всё равно, я готова была на всё, что угодно , лижбы помочь ребенку. Она так сильно плакала, сердце разрывалось)

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сын тоже рыдал, я ему гуталакс давала, уже какими только уговорами. И сходишь, а тебе кротик конфетку даст. Вспоминаю аж дурно становится

Нравится Ответить
vikareikavika
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Форлакс длительно

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама троих детей

Да , и сейчас. Седьмой год .

Сын смотрел на дочку и тоже прятался в туалет .

Я просто ловила и сажала на горшок , стал ходить туда.

Дочка все никак , даю гуталакс.

Форлекс и тд мимо нам

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нужно давать системно слабительное, жалеть, успокаивать, хвалить, пока не пройдёт страх + ещё какое-то время

Нравится Ответить
chata52
Ирина·Мама дочки-младенца

У племянника был, делали клизмы, в 6 лет возили в Москву к психологу и на обследование, сейчас всё наладилось

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Давала слабительное

Нравится Ответить