Лика👽
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Какой вес у двойни на 27-28 неделе? Опыт мам

post image

Девочки, всем привет 👋🙂‍↕️

Какой вес был у ваших деток на 27 – 28 недель беременности?

И когда лучше проходить третий скрининг ?

Я сегодня была на узи . Вес первого парня – 997 гр. ( нижний справа /головное.) ; вес второго – 1067 гр (верхний слева/тазовое.) шейка 36.

Вроде бы всё хорошо , опять меня подбодрила тем, что начиная с 28-й недели ФФТС - скорее исключение , чем правило.

Ну хорошо ..

И ещё , кто рожал естественным путём , при условии, что первый был в головном прилежании а второй тазовом ?

Просто Звучит как то вообще не безопасно …учитывая, что верхний парень гораздо больше.

52

Лучший комментарий

yana030991
Яна·В ожидании первенца

Сегодня была вот как раз на узи, 29.4 вес парней 1410 и 1381 , моно ди, оба в головном)

На 27.4 были 1091 и 1099)

Нравится Ответить
anastezzia
Настасья·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

В 28 недель 1100 первая и вторая 1166, младшая тоже больше, чем старшая😃. Обе в головном всегда были и сейчас. Тоже настраивают на ер, но нет) договариваюсь на кс. В случае чего, буду писать отказ от ер)

Нравится Ответить

Комментарии

xbyakax
Настасья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 28 недель было 1165 у одной и 1057 у второй.

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Сейчас у них какой вес ?

Нравится Ответить
xbyakax
Настасья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@likanika.vuka, 1300 и 1500, кажется. Неделю назад было.

Нравится Ответить
ul.ulyana
Ульяна·В ожидании первенца

Я была на 26 недели

Вес 710 и 790

Сегодня 29 ровно, во вторник пойду опять на узи, надеюсь подросли. Но вообще написано что вес в пределах нормы, видимо для близнецов свои условия

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (3 года, 3 года)

Первого долго не могла родить, все перерастянуто было, тяжело было тужиться. Потуги 2,5 часа с ним были. Второй мотался тазовое/поперечное до самых родов, после рождения первого крутанулся в головное и вылетел за две потуги

По узи вес одинаковый ставили, но в итоге выяснилось, что второй почти на полкило меньше был

Нравится Ответить
yana030991
Яна·В ожидании первенца

Сегодня была вот как раз на узи, 29.4 вес парней 1410 и 1381 , моно ди, оба в головном)

На 27.4 были 1091 и 1099)

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Отличный вес ♥️ пусть малыши растут и не дают повода для беспокойства 💐

Нравится Ответить
yana030991
Яна·В ожидании первенца

@likanika.vuka, взаимно 😍🌸

Нравится Ответить
milano911
Милана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже хочу отказаться от ер. Не хочу рисковать.

Нравится Ответить
degvikaa
Виктория·Мама троих детей

В 27.3 весили 1055 и 1025г

У меня лежали так, первая в головном вторая в тазовом, пустили в ер

Итог-первую родила сама все хорошо, со второй спустя 50 минут увезли на экс

Поэтому вернуть бы время назад, я бы сразу пошла на кс, кто знал🤷🏻‍♀️

Так что я бы не рисковала, хотя многие девочки рожают сами обеих, тут рулетка..

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@degvikaa, понятно … я вообще за ЕР , но не в этот раз . Предчувствую что то не то .

Пусть мне будет тяжелее , но ,по крайне мере , с ними точно будет всё нормально

Нравится Ответить
degvikaa
Виктория·Мама троих детей

@likanika.vuka, и правильно, главное чтобы дети были здоровы, а мы все переживем🙏🏻 тем более если есть нехорошая чуйка

Легких родов вам🥰

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@degvikaa, спасибо вам , дорогая ♥️

Пусть все будет хорошо

И вам сил , здоровья и терпения ) все таки трое деток малышек еще совсем 💐

Нравится Ответить
anastezzia
Настасья·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

В 28 недель 1100 первая и вторая 1166, младшая тоже больше, чем старшая😃. Обе в головном всегда были и сейчас. Тоже настраивают на ер, но нет) договариваюсь на кс. В случае чего, буду писать отказ от ер)

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@likanika.vuka, @selna, ну под « вытаскивать из живота » я и имею ввиду экс. Часто такие случаи слышу/читаю

Нравится Ответить
selna
SelNa·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@likanika.vuka, в любом случае заставить на ер вас никто не может, если чувствуете что не хотите или что то случится, то лучше прислушаться к своим ощущениям

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@selna, это радует .

Просто я гинекологу говорю , что боюсь идти на роды естественные . Она мне говорит

Ничего , молодая . Родишь сама .

Подумаешь типо , двойня

Нравится Ответить
79193668321
Ли·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

27 недель, 900 и 960, 29 недель 1200 и 1260

Нравится Ответить
kokotova_olya
Ольга·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

27 Нед 4 дня. Вес 1094 г и 1093 г

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Круто 😻😻😻 молодцы котятки !

Нравится Ответить
alina_00
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

В 29 недель мои были 1470 и 1420.

Третий скрининг делала в 32 недели.

Про ЕР не подскажу, у меня было кс. Но щас увидела что в 29 недель в заключении написано обе в тазовом, в 32 недели первая в головном, вторая в тазовом. А в 38 недель в день родов первая была в головном, а вторая поперек лежала 😀

Так что могут еще перевернутся ))

Нравится Ответить
alina_00
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@likanika.vuka, ну мы были на 2 недели старше. И ваши наберут еще)

Мне на последнем узи говорили 3100 и 2900

Родились 2950 и 2730

Нравится Ответить
likanika.vuka
Лика👽·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

@alina_00, а на какой неделе родили ?

Нравится Ответить
alina_00
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@likanika.vuka, 38

Нравится Ответить