Екатерина
katyakolos78
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Когда подавать на пособие по беременности при постановке на учет?

Девочки, подскажите, когда подавать на пособие по беременности при постановке на учет до 12 недель?

Встала на учет на 7-ой неделе, я так понимаю после 12 недели?

1

Комментарии

weeka__
Виктория ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

А всем одобряют или только у кого доход не превышает прожиточный минимум ?

С первым ребенком одобрили,так как на тот момент не были с мужем женаты . Поженились и не отметили выплату . А сейчас даже и не подавала ещё .

Нравится Ответить
katyakolos78
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

Основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи: если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения; если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные.

Нравится Ответить
mommy_flowers
🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я подала ровно в 12 недель

Нравится Ответить
lerchiik
Валерия·В ожидании первенца

Обычно в базу вбивают после первого скрининга. Я после узи сразу подала заявление и мне одобрили

Нравится Ответить
lerchiik
Валерия·В ожидании первенца

@bayguzhina97, возможно, мне потому что вообще никаких уведомлений не приходило) мне просто врач сказала, что лучше после скрининга. Типо до этого времени может произойти все что угодно и они даже в базу не вбивают

Нравится Ответить
katerina_k_25
Екатерина·В ожидании первенца

Подавать на пособие, нужно ровно тогда, когда вас поставят на учёт, когда именно от врачей узнаете что они занесли вас в базу, тогда и подавайте, пока они не оформят, все бессмысленно

Нравится Ответить
smel_95
Кристина🌸·В ожидании первенца

Можете прям ровно в 12 недель, хоть день в день ) но не раньше

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да, после

Нравится Ответить
juyyliaa3445
Юлия·В ожидании первенца

После 12 недель

Нравится Ответить