Екатерина
katya_ly
Екатерина·Мама сына-младенца

Пятна на локтях у ребенка: что это может быть?

post image 1
post image 2

Девочки, у малыша появились пятна на локтях. Подскажите, что это может быть?

Комментарии

dr.rybina
Надежда Рыбина·Мама дочки (12 лет)

Здравствуйте! Это похоже на дерматит. Может быть от сухого воздуха, отопление когда, так очень часто такое, кожа у малышей нежная. Посмотрите Avene с 0, это эмолент. Он жирненький, хорошую защитную пленку создает, увлажняет отлично. Мы им спасались🤗.

Нравится Ответить
nata.210
н..·Мама дочки-младенца

У нас так атопический дерматит выглядит. Профукала момент и пришлось пользоваться гормональной мазью чтобы убрать, а так главное постоянно увлажнять кожу. Я мажу эмоленты от ля рош

И плюс влажность в помещении соблюдать выше 40проц

Нравится Ответить
sheerdrivingpleasure
Амина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katya_ly
Екатерина·Мама сына-младенца

Спасибо большое🙏🏻

Нравится Ответить
sheerdrivingpleasure
Амина·Мама троих детей

@katya_ly, не за что 🌹

В любом случае, косметика хорошая и даже если нет проблем у ребёнка, использовать можно

Нравится Ответить
flap.click_0s
Ксения·Мама сына-младенца

у нас таких же шелушения появляются и я тоже склоняюсь с дерматиту) но начинаем хорошо увлажнять и проходит все

Нравится Ответить
katya_ly
Екатерина·Мама сына-младенца

Нужны какие-то специальные крема? Мажу обычным детским и как то не помогает

Нравится Ответить
flap.click_0s
Ксения·Мама сына-младенца

@katya_ly, У нас ля рош позе, такой жирненький, помогает)

Нравится Ответить
mamyplan
Мария·Мама троих детей

Атопическиц дерматит так начинался у нас

Нравится Ответить
katya_ly
Екатерина·Мама сына-младенца

Подскажите, чем лечили? Долго ли проходил?

Нравится Ответить
mamyplan
Мария·Мама троих детей

@katya_ly, увлажнять кожу эмолентами ( у нас биодерма ), можно в ванночку масло для смягчения воды ( у нас от ля рош ) . Но если обострение ничего не поможет только гормональная мазь мы лечили адвантаном / комфодермом. К сожалению это особенность кожи и у нас это навсегда походу 😩 надо поддерживать постоянно . Нормальная кожа только летом

Нравится Ответить