Symbat
sultanovas
Symbat·Мама дочки-младенца

Припухлость у ребенка: что делать? Опыт мам

post image 1
post image 2

девочки,почему такая припухлость? кто-то сталкивался с этим? к слову , у ребенка всю ночь температура была ,сбивала жаропонижающим, сегодН капризничала и сонная , недавно эта припухлость появилась . думала она обеспокоена из-за 7-8 зубов ,но они тоже лезут ,но такое меня сильно пугает (к педиатру записались)

но до нашего приема хотела бы послушать вас

Комментарии

dr_lleee
Э·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

На паротит похоже, воспаление околоушной железы, срочно к врачу.

Нравится Ответить
birkyz99
birkyz·Мама двоих (младенец)

Да тоже об этом подумала , и судя по возрасту от нее прививку вы еще не получили . Корь,краснуха ,паротит. Кпк

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Про вирусе иногда так опухают лимфоузлы, организм вырабатывает антитела именно в лимфоузлах. Вам педиатр наверно то же самое скажет.

Нравится Ответить
sultanovas
Symbat·Мама дочки-младенца

а что потом делать ? ждать пока организм сам будет бороться?

Нравится Ответить
aksana777
Aksana·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@sultanovas, температура спала главное ? Пока не пичкайте лишними лекарствами кроме жаропонижающего. Педиатр посмотрит , скажет что делать. Горло красное ? Постарайтесь посмотреть , единственное если еще горлышко красное, можете хлорофиллипт капнуть , посмотреть нет ли аллергии.

Нравится Ответить
sultanovas
Symbat·Мама дочки-младенца

@aksana777, температура спадает ,потом снова есть и не спадает

Нравится Ответить
mrs.trd
О·Мама сына (1 год)

Это вроде воспаление лимфоузла

Нравится Ответить