Надя
nadi_poch
Надя·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Детский парацетамол в сиропе: эффективен ли он и чем отличается?

Сейчас очень удивилась тому, что есть детский парацетамол в сиропе (как нурофен/ибупрофен)

Он точно рабочий?😅 а то из за того, что о нем никто не говорит, есть сомнения в эффективности, хотя действующее вещество-парацетамол, куда действеннее🙈

Лучший комментарий

hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (3 года)

Конечно работает) например когда темпа частая и высокая его чередуют с нурофеном , чтобы выдерживать меньший интервал.

Также есть болячки , например, как ветрянка при которой нурофен нельзя, а только парацетамол)

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Подбирайте дозировку по весу и будет у вас и нурофен и парацетамол работать!

Нравится Ответить

Комментарии

mariya_kor
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Работает,использую сироп нурофен и парацетамол,чередую

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Никто не говорит?? 🤔

Детям можно сбивать температуру только парацетамолом и ибупрофеном. По возрасту и то и другое пока вашему ребенку в сиропе или свечках можно (но при высокой температуре свечи мало эффективны). Ибупрофен сбивает лучше, но чтобы не схватить передозировку дают по очереди с Парацетамолом.

Еще по возрасту хорошо бы иметь Ибуклин Юниор в таблетках. Это смесь парацетамола и ибупрофена. Его часто использовать нельзя, оставляю его на экстренный случай когда температура плохо сбивается и выше 39, даю на ночь

Нравится Ответить
nadi_poch
Надя·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Под «никто не говорит» я имею в виду врачей, нам ВСЕГДА прописывали либо Цифекон, либо нурофен/ибупрофен, но именно о сиропе парацетамоле не говорили.

До сегодняшней ночи я ставила ребенку именно свечи и они работали гораздо лучше чем сироп. При том что именно при высоких температурах свечи помогали лучше

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Работает парацетамол также как и нурофен, только интервал нужно между лекарствами соблюдать.

Когда у дочки была температура 40, вот эти два лекарства ей помогли. 2 дня чередовала просто без перерыва

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как это о нем никто не говорит. Когда говорят Нурофен с парацетамолом чередовать, то о каком, вы думаете, парацетамоле идет речь?

Конечно работает, так же как и Ибупрофен в сиропе. Это просто детская форма лекарства, т.к. дети горькую таблетку есть не будут.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@nadi_poch ну так это тот же парацетамол. Вы просто в аптеке не образани внимание на парацетамол

Нравится Ответить
nadi_poch
Надя·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@marichka1012, я знаю что это тот же парацетамол, просто всегда покупала то, что прописывали врачи, а врачи прописывали только свечи, даже сейчас

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@nadi_poch странно

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама троих детей

У нас есть на всякий случай, вдруг надо будет чередовать или при ветрянке использовала, когда нельзя нурофен.

Но на моих он прям сильно хуже работает

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Да ее хуже он работает, а иначе. Он просто дольше снижает.

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама троих детей

@marichka1012 я как врач в курсе что они "иначе" работают, что ибупрофен быстрее начинает действовать и тд.

Но нет, на моих именно хуже. Потому что вообще не снижал бывало, даже через час.

Нравится Ответить
karilima
Карина·Мама сына (4 года)

Я чередую его с Нурофеном. А что тогда еще давать как не парацетамол и нурофен? Но парацетамол обычно на полградуса, градус снижает. Нурофен хорошо снижает.

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (2 года)

Он всегда был, даже в моем детстве 40лет назад😅. И да он работает 👍

Нравится Ответить
dumbrovskay1996
София·Мама четверых детей

Для старших покупаю в порошках, намного быстрее сбивает, чем сиропы

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (3 года)

Конечно работает) например когда темпа частая и высокая его чередуют с нурофеном , чтобы выдерживать меньший интервал.

Также есть болячки , например, как ветрянка при которой нурофен нельзя, а только парацетамол)

Нравится Ответить
lenafilimonova98
Лена 🥥 Филимонова·Мама сына (3 года)

Он всегда был 🤭 да эффективный.

Нравится Ответить
ya_anonim

Работает хуже чем нурофен, но лучше чем парацетамол в свечах.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не хуже нурофена, а просто иначе

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Работает но медленнее чем нурофен. Я своим даю обычную таблетку парацетамола, разделяю ее по 15мг на 1 кг веса.

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Подбирайте дозировку по весу и будет у вас и нурофен и парацетамол работать!

Нравится Ответить
evgesha.xol
Евгения ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не согласна с вами, всегда даю детям дозировки по весу,но нурофен начинает действовать мин через 15 и сразу на несколько градусов, а парацетамол только через час. Я обычно даю его на ночь так как он спокойно держит температуру часов 8 точно

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@evgesha.xol, вы сами пишете, что они оба у вас работают. Да, время разное, но работают.

А если давать не по весу, то парацетамол вообще не сработает. Ни через час, ни через 2.

И с нурофеном тоже случаются промашки, если дать не правильную дозировку.

Нам по началу врач участковая назначала по возрасту дозировку. И я была уверена, что парацетамол не работает у нас. Он вообще не сбивал температуру!

А еще эта дура сказала нам, что на нурофен у моей дочери аллергия (а это была розеола! И узнали мы об этом через 4 года, когда у младшей розеола приключилась)

Вот и представьте, как мне было здорово лечить ребенка без нурофена и с неработающим парацетамолом!

Когда сменили врача (я стала в платную возить дочь), то нам дозировку по весу стали расчитывать, и вуа ля! Парацетамол сбивает температуру

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@evgesha.xol так в этом и есть разница этих средств. Ибупрофен действует быстрее и действие проходит быстрее. Парацетамол позже начинает действовать, то и сниженую температуру держит дольше

Нравится Ответить
evgesha.xol
Евгения ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Он всегда был. Просто он действует медленнее чем нурофен и из за этого многие мамы не любят парацетамол и считают что он не действует

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (7 лет)

Всегда тут в ленте вижу рекомендации про парацетамол в сиропе 🙃 рабочий, сбивает/обезболивает

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Лучше всяких Нурофенов и т.п

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (6 лет)

Почему никто не говорит? Чередовать ибупрофен и парацетамол при темпе это же как отче наш.

Нравится Ответить
nadi_poch
Надя·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Мне говорили только «свечку цефикона в попу, шприц нурофена/ибупрофена в рот», но сын дорос до того, что уже не дает свечку вставлять

Нравится Ответить
yurochkina94
Дарья ·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Рабочий , мы им года два назад еще пользовались. Сейчас перешли на Ибуклин юниор. Больше нравится чем все эти сиропы . И сбивает отлично температуру

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Его же часто нельзя

Нравится Ответить
yurochkina94
Дарья ·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@natison4ik, тогда чередую с сиропом. Но Ибуклин к счастью сбивал температуру на 5-6 часов.

Мы вот болели пару недель назад температура поднималась до 39 и мы вот чередовали с парацетамолом , но он держал температуру только на 2 часа и не спускал ее ниже 38. Пару дней так мучилась, а потом пошло на спад все и только ибуклином раз в день сбивали.

Нравится Ответить
yurochkina94
Дарья ·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@natison4ik, 4 раза за сутки

Нравится Ответить
obarsukova24
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Рабочий, но снижает медленее температуру

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Зато держит сниженую температуру дольше. Т.е. работает как любой другой парацетамол.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@nadi_poch блин, да как ибупрофен может быть хуже/лучше нурофена? Это одно и тоже. Может не ту дозировку даете?

Нравится Ответить
nadi_poch
Надя·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@marichka1012, я их не сравниваю, а говорю о том, что нурофен так же промахивался как и ибупрофен

Нравится Ответить
ekaterina_st
Катерина·Мама сына (8 лет)

Рабочий

Нравится Ответить