
Девушки, капец (( вы боитесь температуры у детей? На что вообще обращать внимание? У меня сразу паника 😑 у маленькой был кашель, сначала раздражающий горло, потом опустился вниз. Сегодня утром проснулась веселая, потом через пару часов начала горячеть, темп 38,6 поднялась, я дала парацетомол детский положила спать, вызыала врача на дом, температура спала, врач послушала, назначила пульмикорт и беродуал дышать, при температуре так же парацетамол. День нормально, к вечеру опять температура 38,6 , дала парацетамол, несного снизилась, потом опять поднялась. Прошло 3 часа, горячая вся, дала ибупрофен, обтерла теплой водой. При этом она спит. Что делать? Скорую вызвать или смотреть за состоянием? Как спать ночь сегодняшнюю, зная что она горячая😭
Со старшим паниковала даже при 37.... Но после рождения среднего перестала, бояться, так как для него температура 40 это нормально при любой болезни....
На самом деле дети даже очень высокую температуру переносят намного легче чем взрослые....
Со старшим паниковала даже при 37.... Но после рождения среднего перестала, бояться, так как для него температура 40 это нормально при любой болезни....
Наоборот хорошо, что горячая . Это значит организм работает как надо. Отпаиваю , ночью прохладную тряпочку на лоб , лекарство. Я всегда в инст смотрю страничку (доктор Молодой), он на скорой работал, педиатр , практик хороший и врач , у него столько инфы про темпер, поэтому паники никакой. Главное , чтобы конечности были теплые , если холодные , всегда сначала согреваю ноги , потом даю лекарство. Ну и теперь я знаю , что даже если температура падает на 0.5-1 градус , значит лекарство действует и все хорошо, просто я раньте ждала и удивлялась , почему после сиропа с 39 , например, она падает до 37😁🗿 Поправляйтесь 🫶
Не боюсь, и температуру не сбиваю практически, будь то 38.5 или 39.9. Считаю, что она помогает организму, а не наоборот
Скорую вызываю при 39, неважно сбивается или нет. Для меня это уже критическое состояние
И если температура скачет два-три дня, то подключаю антибиотик
Вы если боитесь, то это только от того, что не знаете что делать в температуру, как помочь ребёнку.
Изучите этот вопрос со всех сторон, глубоко и так, чтобы быть спокойной.
Температуру не боюсь и не сбиваю её до 40.5.
С маленьким наоборот проще , раздел, дал обезбол , протер водичкой , ждёшь когда спадет. А вот мою 7 летку невозможно было лечить,психует и ничего не хочет.. с обоими в маленьком возрасте было 40-41 всю неделю , я понимаю это нормально, стараюсь себя успокоить, а вызывать скорую на температуру которая сбивается не вижу смысла, смотрите по ребенку.
Когда старшие болеют, как-то не так страшно, но за малыша боюсь.
У младшего опять бронхит, второй за месяц.. вот температура 4 дня была 39-40, я чуть сума не сошла..
выздоравливайте🙏🏻
Страшно мне всегда ночью, будильник ставила каждый 1.5 часа мерила, нам свечи хорошо помогают
Со старшим как-то спокойно относилась к температуре, потому что он ее нормально переносит, скачет как конь всю жизнь, даже если у него 39
А с младшим каждая температура это ужас, как отметка на градуснике пересекает 38, все, у него начинается блевочка, если 39, то сразу спазм сосудов. Самая высокая у него была 40.1, весь леденющий, блюет, самое кошмарное время. Поэтому его температуру я боюсь очень сильно, мы в это время вообще не спим
Не боюсь, наблюдаю за состоянием
Если температура+кашель, вызываю врача прослушать
А так если сбивается - ну и ладушки, отваливаю от ребенка, даю отлежаться, даю пить, что просят (чай, компот, соки - что угодно, лишь бы пили)
Кормлю, только если просят, тк знаю, что при температуре не лезет ничего
Видимо адаптировалась уже, старший из двойнях до 1,5+- лет стабильно раз в месяц выдавал температуру под 40 ровно на сутки, часы сверять можно было
Не боюсь, как-то спокойно отношусь. Когда сбивается, и ребенок не как тряпочка, то скорую и не надо, они вас только куда-нибудь увезти могут. Раздеть максимально, подгузник снять. Можно на лоб периодически влажную тряпочку класть
Следить, чтобы руки и ножки теплые были
Да не переживайте вы так! Вы чего?! Соберитесь ка в кучку. Темпа всегда к вечеру поднимается, конечно бдите . Если что давайте жаропонижающее... Дня три самые сложные. Но все будет хорошо. Не паникуйте сильно. Главное она снижается же после лекарства. Побольше пить надо, быстрее жаропонижающее подействует.
Спасибо 🙏 постараюсь взять себя в руки. Просто боюсь что усну, а у нее температура еще выше станет😑
@veronikarogova28 она проснётся если сильно плохо будет. Заведите будильник через три часа например. У меня подружка так делает.
Да, всегда страшно, но стараюсь держать себя в руках. Моя всегда болеет с высокой температурой, но максимум пока был 40,5, самостоятельно сбиваем.
На самом деле дети даже очень высокую температуру переносят намного легче чем взрослые....