Анастасия
trubacheva.anastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

У ребенка температура 40 без симптомов: что делать?

Девочки, что это может быть?

В пятницу забрала ребенка из сада супер одетым, хотя просила воспитательницу на вечернюю прогулку не одевать его в куртку и шапку. Раздела дома - весь горячий. Проходил час в одних трусах, померила температуру - 39, думала перегрев. Дала нурофен, через полчаса ребенок абсолютно здоровый, активный, голодный, на градуснике 36,6.

Но под утро опять 39, с утра опять сбили нурофеном до нормы. Сегодня к вечеру снова температура под 40. То есть поднимается каждые 7-8 часов, причем резко и сильно. Других симптомов нет. Если сегодня ночью снова поднимется, на завтра вызову педиатра.

Но что это блин такое? Ни соплей, ни кашля, уши не болят, писает тоже без боли. Никаких дополнительных симптомов, кроме высокой и хорошо, надолго сбиваемой температуры!

С последнего больничного не прошло и двух недель, обычно он так часто не болеет. В сентябре пошел в сад, и с того момента всего три раза по неделе сидели дома.

Комментарии

olya.great
Княгиня Ольга·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Вирусня какая-то, а ещё бывается за пару дней до ветрянки может температура скакать, понаблюдайте

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вирусня

Нравится Ответить
poker_face1122
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У меня дочь в саду болела только с температурой без других симптомов. Я даже не знаю как лечить кашель и сопли😅

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже такое было, просто высокая температура и все, вообще, может после падения температуры что-то вылезти, а может и нет

Нравится Ответить
trubacheva.anastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я уже даже на розеолу подумала, но он вроде взрослый уже для нее. Подождём, короче)

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (7 лет)

Вирус. У нашего частенько так. Температура 38-39 и никаких других симптомов. Шарашит 3-4 дня и проходит.

Нравится Ответить
trubacheva.anastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

Надо же😕

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (12 лет)

Вирусы же разные, у вас так проявляется , лучше пусть доктор посмотрит

Нравится Ответить