Татьяна
tasenk
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Работа за 52 или семья? Ваше мнение, мамочки!

Девочки , интересно ваше мнение.

Я работаю удалено 2/2, и в дни когда работаю младший у бабушки, старший в саду если не болеет. Я имею возможность провожать его в садик, забирать в удобное для меня время.

Если я могу с кем-то поменяться и поработать в другой день, когда младший болеет и ему нужна мама. И если ему очень грустно, в крайний рабочий день его бабушка привозит пораньше.

Но небольшая оплата .

Сейчас предложили в другой компании вакансию 5/2 , в офисе. Зарплата в 2 раза больше.

Вы бы пошли?

Зная что будете видеть младшего только 2 раза в неделю в субботу и воскресенье. И если он заболеет, не сможешь сорваться и приехать.

В любом офисе не любят больничные и долго не держат . И летом останешься точно без отпуска. А дети одни долго без тебя на даче не пробудут .

Младший до сих пор не адаптировался к этой работе. И полагаю на этом фоне начал иногда писаться .

Комментарии

tanja_kris
Таня·Мама сына (8 лет)

При таких вариантах не пошла бы, лучше меньшая зарплата, но удаленка и дети при мне

Нравится Ответить
sneg-1
Снежана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Офис!!!!! Коллектив, друзья,выход в свет, после испытательного можно в отпуск на рассмотрение руководителя,+ больничный 1 раз в 3-6 мес ни кто ни чего не скажет

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Во первых , с детьми уволить сотрудника практически невозможно, если вы не бухаете и не прогуливаете работу без уважительной причины.

Если деньги нужны чтобы выжить, возможно пошла бы

Нравится Ответить
poodle
Malina ·Мама дочки (5 лет)

Если дети старше трех лет и мать не единственный кормилец, то на такого сотрудника распространяются общие правила по увольнению, никаких особенных сложностей нет

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (6 лет)

Когда хотят уволить сотрудника, который не закрывает функционал которые ему минимально определили, то попросят, или откупятся и ты без работы с детьми (далее долго можно искать что то), сделают невыносимой жизнь и сам уйдешь в никуда.

Закон законом, а практика это другое.

Нравится Ответить
kornevaes
Елена К.·Мама троих детей

Не пошла бы.

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (6 лет)

Здесь все просто, если ваш муж закрывает финансовые вопросы и через пару лет , когда дети подрастут у вас будет аналогичная возможность перейти в офис на зп в 2 раза выше, то я бы осталась как есть сейчас…

Если муж еле тянет, вы в нем не уверены тогда может и перешла бы..

Я 5/2 удаленка, 1-2 раза в неделю в офис, так стартовала с 2,4

Бабушка на подхвате первые 2 года, я закрывалась в комнате просто, выходила покормить и на дневной уложить. Реально

Но у вас двое и выдержит ли бабушка когда 5 дней дети 100% на ней

Нравится Ответить
thinktwice
Алиса·Мама сына (6 лет)

На офисной должности нет удаленки?

Нравится Ответить
tasenk
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Там разъездная работа будет .

Банковский сектор

Нравится Ответить
_kristina_v_
Кристина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Я бы ни за что не пошла, не променяю своих детей на работу

Но зависит от финансовой необходимости, конечно

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если в денежном плане вас нынешняя работа устраивает, то не меняла бы ничего, пока дети маленькие.

Нравится Ответить
ladreamcrazy
Арина·Мама сына (6 лет)

Если стоит денежный вопрос - пошла бы на 5/2, ничего в этом нет страшного

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

А вечером почему не будете видеть детей?

Почти вся страна на 5/2

Нравится Ответить
katisha87
Катиша·Мама троих детей

Не пошла бы на пятидневку ни за что) тем более с удаленки

Нравится Ответить