Жанека
zhaneka
Жанека·Мама сына (2 года)

Как убрать трупный запах из наполнителя пылесоса Dream?

post image

Девочки, помогите, наполнитель для грязной воды от моющего пылесоса Dream воняет ужасно как будто трупный запах😩 уже замачивала хлоркой, порошком, терла губкой, вонь не проходит. Что делать ? Чем можно отмыть?

4

Лучший комментарий

olesya___-
Олеся·Мама троих детей

А почему он у вас воняет? У нас сразу очищаем. Никогда не было такого.

Это же понятно- вода запах даст

Нравится Ответить
bamblbi_001
bamblbi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я своим пользуюсь почти год. Еще не завонял.

После каждой уборки , выливаю грязную воду и мою внутри, снимаю валик везде там протираю убираю волосы и так далее. После ставлю на самоочистку. Как почистился выливаю грязную воду и опять щеткой и хоз. Мылом промываю, все разбираю фильтра и так далее и сушиться ставлю на балкон.

Нравится Ответить

Комментарии

emma___

У меня тоже для чистой воды воняет, когда остается от уборки чистая вода

Нравится Ответить
mom.almaty
Mom·Мама сына-младенца

Вы забыли воду вылить? У меня такой же пылесос, мы сразу выливаем, чистим и сушим. Запаха нет ттт. Или вы б/у купили?

Нравится Ответить
mom.almaty
Mom·Мама сына-младенца

И валик я после самоотчистки, все же сама мою под проточной водой, выжимаю и сушить ставлю.

Нравится Ответить
nurkesh.bala
Айнур ·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Вообше от запаха хорошо морощ есои в морозилку?в пакет и морозилку но не знаю треснет или нет,контейнеры правда обычные не трескаются но тут не знаю,может на пару часов??

Нравится Ответить
benkung
Бенкунг·Мама троих детей

У меня другой пылесос. Ну с аквафильтром обычный. Так я забыла на неделю контейнер вытащить и вылить воду. Потом воняло внутри все, чем только не мыла. Пылесосить начинаешь, влздух вонючий выходит. Фильтры поменяла, нормально стало. Может вам надо замочить в уксусе и лимонной кислоте или аммиаке

Нравится Ответить
regular_mommy
Regular_mommy·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Просто после самоочистки нужно смывать грязную воду, прочистить бак и держать в открытом виде, я всегда так делаю. Ни раз химией не приходилось чистить. Попробуйте

Нравится Ответить
soulfire
Nur·Мама двоих (младенец)

А валик вы моете отдельно каждый раз или не надо?

Нравится Ответить
regular_mommy
Regular_mommy·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@soulfire, он тоже автоматически сушится)Просто после уборки обязательно на станцию возвращать и автоматическая сушка и полоскание. Еще валик запасной есть у меня)

Нравится Ответить
soulfire
Nur·Мама двоих (младенец)

@regular_mommy, да так и делаю ) спасибо

Нравится Ответить
fyy
Fyy·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Фильтр поменяйте. Я по три дня могу воду не сливать и не воняет. Возможно фильтр намок или засорился

Нравится Ответить
ladybosss
🙏🏻·Мама дочки (2 года)

Ой у меня так же если забуду убрать воду и она постоит сутки или чуть больше , я заливаю все что есть и для Пола средство и порошок жидкий и кондер 🤣🤣🤣, а еще девочки валик если не про сушила тоже как убрать запах? Я снимала и стирала его рукой вроде прошло но немного оставался и опять муж забыл просушить 🫠🫠🫠🫠

Нравится Ответить
galosh

Честно , я если бы знала что такая морока с ним, я бы его не купила(

Лучше в ручную полы 1000 раз легче , ей Богу

Нравится Ответить
soulfire
Nur·Мама двоих (младенец)

Да ну мороки, нажать кнопку, сразу вылить грязную воду и промыть бак. Поставить сушиться. Все. С ведром и тряпкой больше движений

Нравится Ответить
mom.almaty
Mom·Мама сына-младенца

@soulfire, для меня тоже этот пылесос самый классный и удобный. Мой помощник по дому. Не считаю, что морока с ним)

Нравится Ответить
soulfire
Nur·Мама двоих (младенец)

@mom.almaty, и руки чистые♥️

Нравится Ответить
leya_leyas
Leya·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Замочите день два в комете, потом если не поможет в белизне, и валики тоже замочить, потом вымыть.

Фильтр отдельно промыть, замочить на не ножко

Нравится Ответить
rich_bitch
Rich_bitch·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я просто в чистую воду в бак добавляю каплю доместос и потом на самоочистку запаха пока не было пользуюсь пол года

Нравится Ответить
olesya___-
Олеся·Мама троих детей

А почему он у вас воняет? У нас сразу очищаем. Никогда не было такого.

Это же понятно- вода запах даст

Нравится Ответить
bamblbi_001
bamblbi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я своим пользуюсь почти год. Еще не завонял.

После каждой уборки , выливаю грязную воду и мою внутри, снимаю валик везде там протираю убираю волосы и так далее. После ставлю на самоочистку. Как почистился выливаю грязную воду и опять щеткой и хоз. Мылом промываю, все разбираю фильтра и так далее и сушиться ставлю на балкон.

Нравится Ответить
zey_nur
assel·Мама троих детей

Мне доместос помог. Залила и кинула туда фильтр на сутки. Запах прошел

Нравится Ответить
a_bb228
whatisyournick·Мама сына (1 год)

листерин👍🏻

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Уксусная вода

Нравится Ответить
madoyoga_astana
Мадина·Мама троих детей

После каждой уборки снимаете емкость для грязной воды и валик промываете и оставляете сушиться до след.раза. Это на будущее ✊🏽, а сейчас возьмите гринвей порошок засыпьте ложку и залейте кипятком.

Нравится Ответить
kaaazh

@trihvosta здравствуйте, подскажите где находится режим сушки?

Нравится Ответить
ladybosss
🙏🏻·Мама дочки (2 года)

@kaaazh, кнопка сверху где ручка есть

Нравится Ответить
madoyoga_astana
Мадина·Мама троих детей

@trihvosta, включаю очистку, после руками промываю валик и емкость и оставляю до след.пользования сушиться. На сушку не ставлю, мне кажется обычным образом все лучше сушится 😂

Нравится Ответить
zi5i
zi5i·Мама дочки (6 лет)

Азелит, хлорка, и еще валик сам помыть ими

Даже при самоочистке воняет,

Так что на ночь заливать и ждать

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Фильтр сверху не воняет?запах именно с контейнера?

Нравится Ответить
zhaneka
Жанека·Мама сына (2 года)

И контейнер и фильтр воняют оба

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

@zhaneka замочите в азелите

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обязательно всегда убирать воду и просушивать , я раз забыла , вонь страшная была 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
zhaneka
Жанека·Мама сына (2 года)

А вы потом отмыли неприятный запах?

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@zhaneka, да , доместос намазала , фильтр тоже мазала

Нравится Ответить
missandei
mama🤰🏻·Мама четверых детей

У нас также воняет. Но муж доместозом заливает на ночь и всё проходит. Я пылесосы не мою, это задача мужа, как и унитазы 😆 ну не могу я такое отмыть 😵‍💫🫣🤢

Нравится Ответить
amastris
Bshsm ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Оказывается после каждой уборки нужно самоочистку включать и мыть контейнеры,мы привыкли пылесос раз в неделю мыть )

Тоже самое было,вонь такая ужас ,я заливала Сиф и кондиционер потом оставила сушиться постепенно запах ушел

Нравится Ответить
aidanasss
Айдана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я после каждой уборки кладу в ванную и душом его полностью мою😂. Щеткой этой длинной чищу. Бак этот мою. Чищу, потом ставлю на самочистку. Выливаю бак и всё. Бак сетку снимаю и сушится в общем вот так делаю. А иногда забываю 😂. И под горячую воду в доместос

Нравится Ответить
unknown_artists
Unknown Artist ·Мама дочки (6 лет)

Естественно 😱 какой раз в неделю 😳

Нравится Ответить
amastris
Bshsm ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@unknown_artists, я про простой пылесос ,который до пользовались могли неделю не мыть и ничего с ним не было ,никаких запахов

Нравится Ответить