виктория
viski.20
виктория·Мама двоих (младенец)

Пупочная грыжа у ребенка: пройдет сама или нужна операция?

Девочки всем привет

Были сегодня на проф осмотре и сказали что появилась пупочная грыжа

Сказали делать массаж да и все

кто то мне говорит что пройдет кто то говорит нужна операция

Я совсем не понимаю может ли она пройти?

Комментарии

rozavvvaze
mamulya.malishki·Мама дочки (3 года)

У нас была такая же проблема в месяц, мне сказали делать массаж дома, я приобрела курс массажа Ново криницкого, там у него отдельная папка при пупочной грыже, нам помог массаж, никакие бандажи, пластыри мы не использовали, если хотите могу вам отправить 89884689604

Нравится Ответить
an94
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

До 5 лет наблюдают , у меня у сына грыжа пупочная , будем только оперировать , в таком маленьком возрасте об этом и речи не было , наблюдали просто .

Нравится Ответить
dasha___72
Дарья·Мама сына-младенца

Смотря какие размеры грыжи. Мы выкладывали на живот и она сама прошла. У кого была побольше (прям выпирала) знаю, что пластырь с ВБ помог

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

До 5 лет наблюдать

После оперативное лечение

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Операцию делают взрослым, у взрослых пупочную грыжу иначе не убрать.

Как про месячного ребёнка можно так говорить?🙈 Чаще всего у детей хорошо убирается грыжа. Следуйте рекомендациям врача

Нравится Ответить
taksa-737
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Делали массаж животика

Потом заклеивали пластырь

Чаще на животик выкладывала в

Все прошло

Нравится Ответить
assakatken
Екатерина·Мама сына (1 год)

Про операцию рано говорить

Мы делали массаж при каждой смене подгузника , выкладывали часто на живот и покупали пластырь от пупочной грыжи , в год были у хирурга, все прошло

Нравится Ответить
natalie_vlg
Натали·Мама сына (6 лет)

У всех по -разному у нас прошла сама.

Нравится Ответить