Miss A
missafa
Miss A·Мама двоих (младенец)

Как помочь малышу 4.5 месяца при кашле и температуре?

Девочки привет, малышка очень сильно заболела кашель с мокротой, температура и насморк, нам всего 4.5 месяца, чередовала нурофен с цефеконом, свечи Виферон сегодня начала, чаще прикладываю к груди,к врачу через 2 дня, как ещё можно помочь, кашель очень пугает

Комментарии

viovio93
Violetta·Мама дочки-младенца

Что вам сказали в итоге? Такая же ситуация , но без температуры. Выписали что то?

Нравится Ответить
missafa
Miss A·Мама двоих (младенец)

Промывать нос, можно отпаиваться чаем из ромашки если нет аллергии, когда температура нурафен или свечи детские цефекон, так же я вставляла свечи виферон врач сказала продолжай ничего плохого, так же похлопывать по спине снизу вверх, справа налево и наоборот, чтобы Мокрота проходила, ну и у нас еще зубки снизу лезут, сиропы от кашля категорически нельзя, она маленькая еще для этого сказала и все

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я бы сказала даже не в аджиль, а в поликлинику на приём к педиатру, примут без рандеву такого маленького ребёнка. Гечмиш олсун

Нравится Ответить
missafa
Miss A·Мама двоих (младенец)

@bartola-manola спасибо, сегодня уже поедем

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама троих детей

срочно к врачу. Мокрота у таких малышей очень опасна и кашель мгновенно развиться в пневмонию может. Никаких через 2 дня.

Пускай послушают, проверят сатурация, может снимок сделают если надо, кровь возьмут.

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (3 года)

В аджиль езжайте

Нравится Ответить
missafa
Miss A·Мама двоих (младенец)

Помогут ли разве?

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (3 года)

@missafa, у малышей очень быстро опускается все в легкие. Тем более у вас уже кашель. Как минимум они послушают легкие, возьмут кровь и поставят капельницу. 2 дня это долго ждать врача.

Нравится Ответить