Mom.life
Анастасия
astyamalina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Как экономить на продуктах? Где покупать мясо и сколько тратим?

Интересует такой вопрос ..
Вы закупаетесь сразу на неделю / месяц или каждый день в магазин ходите ?
Если закупаетесь на неделю / месяц то где покупаете продукты / мясо ?
Сколько денег на семью в месяц на продукты выходит ? А то по моим расчетам много денег у нас уходит 😃
16.04.2025

Лучший комментарий

irinaromanmariaivan
Ирина·Мама троих детей
В каждой семье на продукты тратится либо столько сколько хочется, либо столько сколько можется.. других вариантов нет, Одна семья потратит 100к в день и для них это будет норм, другая потратит 30к в месяц, для них это не норм, но другого варианта либо пока нет, либо и не предвидится, как то так 😅😁
16.04.2025 Нравится Ответить

Комментарии

mary67
Раз в неделю делаю большой заказ, тысяч на 15, в течении недели подкупаем еще что то по мелочам. В месяц 70-90т уходит на супермаркеты
16.04.2025 Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)
Раз в неделю делаю доставку большую. Обычно хватает, редко можем еще самокат по мелочи заказать. Мясо закупаю раз в 2 недели. 30-35т это все вместе со всякой бытовухой.
16.04.2025 Нравится Ответить
luta.inf
Евгения ·Мама двоих (2 года, 2 года)
Мясо крупы макароны, масло слив, подсолнечное раз в месяц где-то, остальное каждый день или через день, те же фрукты бананы быстро портятся у меня
16.04.2025 Нравится Ответить
nastyaaa0605
Анастасия·Мама дочки (7 лет)
Через день заезжаю в перекресток. Каждый раз 2-3 тыс, как с куста🤦🏼‍♀️ че купила? Хэзэ, пакет всегда полупустой. Плюсом по мелочи либо самокат заказываю, либо магнит у дома каждый вечер
Муж недавно озвучивал, что на продукты+доставки еды из заведений по выходным выходит 100-120 в месяц
16.04.2025 Нравится Ответить
baturincevasvetlana
Светлана·Мама сына (4 года)
Каждый день, что то покупаем. Так как не люблю закупаться, а то накупишь а потом хочется что то другое, но блин надо же это доедать.
А мясо мы берём у себя в посёлке и свинину и говядину свежего забоя.
16.04.2025 Нравится Ответить
topalomasha
Мария·Мама двоих (4 года, 8 лет)
После зп и аванса езжу в ленту, то есть 2 раза в месяц. Закупаю каждый раз на 8-9 тыс. Мясо отдельно покупаю в Мясном центре. И в промежутке ходим в магазин через день. Покупаем хлеб, фрукты
16.04.2025 Нравится Ответить
ladygalateya
Галина·Мама двоих (1 год, 9 лет)
Закупаемся обычно много на неделю, и вечером ещё бывает муж покупает что-то не каждый день, цены сейчас конечно если кушать и фрукты и сыры и мясо не маленькие и много денег уходит, ну и если не покупать вкусняшки и готовую еду будет конечно меньше уходить.
16.04.2025 Нравится Ответить
vikavija
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)
Каждые дня 3 заказываю доставку на 3-3,5тыс,каких-то крупных запасов не делаю,ну и если нужно что-то по мелочи,конечно в магазин заходим,это практически каждый день получается
В месяц наверно тысяч 40-45 уходит на продукты
16.04.2025 Нравится Ответить
kotee
Ekaterina·Мама сына (2 года)
2 раза в месяц с зп/аванса затариваем холодильник, морозильник едой. В промежутках заходим по мелочи молоко, хлеб. В месяц примерно выходит 20-25(питание животных тоже входит сюда) 🤭 нет, мы не голодаем 🤭
16.04.2025 Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)
Мясо раз в неделю в мясном магазине рядом с домом покупаю. 2 раза в неделю доставка из супермаркета. Иногда по мелочи что-то захожу покупаю у дома или доставка самокат. На 3х 15 тыс в неделю. И ла, много на продукты уходит. До декрета сумма в неделю была 10 тыс, а покупали больше всяких вкусных вредностей.
16.04.2025 Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 8 лет)
Раз в месяц ездим в ленту закупаемся на 10-15 тысяч. Заранее обдумываю меню примерное, что бы понимать какие продукты нужны. В течение месяца потом докупаю базу типа хлеба молока овощей и фруктов
16.04.2025 Нравится Ответить
kseniya.kazz
Ксения·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Раз в неделю основные продукты, ежедневно день через день докупаю сметана молоко хлеб
16.04.2025 Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (3 года, 15 лет)
Каждый день заказываю. Иногда хожу, гуляючи)
16.04.2025 Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (9 лет, 16 лет)
Не хожу в магазины, либо заказываю продукты, либо заказываю еду. Денег дофига уходит. Если б закупалась на неделю и по максимуму готовила, то может тыщ в 50-60 бы и укладывались
16.04.2025 Нравится Ответить
o.i.g
Олеся·Мама двоих (9 лет, 12 лет)
Каждый день хожу в магазин, мне почему-то всегда что-то надо😁 Единственное, в морозилке всегда есть запас говядины, домашней курицы, креветок и брокколи) Рыбу покупаю на раз, не замораживаю.
16.04.2025 Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (9 лет)
Невозможно для меня закупаться сразу на большой период, если это не какие-то крупы, макароны, пельмени. Всё остальное: мясо, молочка, фрукты овощи, покупаются 2-3 раза в неделю
16.04.2025 Нравится Ответить
iiamann
Аня·Мама двоих (младенец)
Раз в неделю по пятницам закупаюсь основательно, но и каждый день хожу в магазин за мелочевкой 🥲
16.04.2025 Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)
Блин, мы также 🤦🏻‍♀️ раз в неделю большая закупка, и какого-то черта ежедневно ещё
16.04.2025 Нравится Ответить
katherina_nat
Екатерина·Мама сына (2 года)
Каждый день/через день. В среднем за месяц на продукты уходит 45-50 тыс. 2 взрослых и 1 ребенок.
16.04.2025 Нравится Ответить
sonya.chonin
Арина·Мама дочки-младенца
Мясо обычно на месяц покупаем, а стальное по мелочи как когда приспичит 😆
16.04.2025 Нравится Ответить
sonya.chonin
Арина·Мама дочки-младенца
Раньше затаривались на месяц и всем чем можно но стало не хватать, а потом стали чуточку умнее и только мясо покупали. До этого затарившись всеми крупами и макаронами
16.04.2025 Нравится Ответить
ladygalateya
Галина·Мама двоих (1 год, 9 лет)
Где обычно берете мясо? Потом морозите все или заготовки делаете?
16.04.2025 Нравится Ответить
sonya.chonin
Арина·Мама дочки-младенца
@ladygalateya, мы с ленты покупаем доставкой. И в мороз
16.04.2025 Нравится Ответить
mama_kotte
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)
Ненавижу ходить каждый день🤣закупаемся недели на 2 сразу-мясо,рыба,молочка,остальное доставка-молоко,свежие овощи фрукты,хлеб, но мы редко дома обедаем,ужинаем всегда,а вот завтрак и обед обычно вне дома,вчера вот пасту делала-все съели🤣жду сына со школы и пойдем обедать,муж на работе пообедает
16.04.2025 Нравится Ответить
irinamisk
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)
В магазин хожу каждый день или через день. Скоропорт не запасти. Хлеб, молоко, кефир, что-то по фруктам и овощам.
А вот мясное стараюсь брать сразу много и делаю заготовки на несколько недель (котлеты,тефтели, ленивые голубцы, отбивные). Так же периодически делаю заготовки завтраков (блинчики, сырники, ленивые вареники). Ну и заготовки на супы (отворное мясо с бульоном, зажарка, полуготовая капуста, запечённая тыква, запечённая тертая свёкла).
16.04.2025 Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет)
Раз в неделю закупаем основные продукты. Также заезжаем на рынок за мясом и овощами. На неделе еще 2-3 раза за мелочевкой в магаз можем зайти, типа хлеба, молока
По моим подсчетам на продукты в неделю уходит около 11-12 тысяч
16.04.2025 Нравится Ответить
shestakova.mashulya
Мари·Мама сына (5 лет)
У нас обычно раз в неделю продукты домой на тысяч 5, остальные дни по мелочи типа хлеб, молоко, но редко, но это не считая перекусов в кафешках
16.04.2025 Нравится Ответить
irinaromanmariaivan
Ирина·Мама троих детей
В каждой семье на продукты тратится либо столько сколько хочется, либо столько сколько можется.. других вариантов нет, Одна семья потратит 100к в день и для них это будет норм, другая потратит 30к в месяц, для них это не норм, но другого варианта либо пока нет, либо и не предвидится, как то так 😅😁
16.04.2025 Нравится Ответить
alen.smirnova.0210
Алёна·Мама сына-младенца
Стараюсь на неделю заказать, чтоб никуда потом не заходить и не покупать лишнего попутно, а питаться тем, что есть
Смотрю где выгоднее в данный момент заказать, где есть промокоды и тд
16.04.2025 Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (2 года, 4 года)
Основные продукты закупаю, а так каждый день в магазин хожу по мелочам😐
16.04.2025 Нравится Ответить
mom_theresa
Тереза·Мама двоих (1 год, 8 лет)
Так же
16.04.2025 Нравится Ответить
Читайте также