Доброе утро, девочки, кто сколько тратит на продукты в месяц?
Я подсчитала сколько денег уходи на еду у нас и ужаснулась((( в марте получилось 9500грн
Так это с тем, что мы не едим какие то деликатесы...
Если можете скиньте свой список продуктов на месяц или хотя бы на неделю/две?! Буду очень благодарна!
Хотим попробовать закупать продукты, по возможности, на пару недель хотя бы,может так получится немного сэкономить?!
Вы определите, сколько вы бы хотели потратить в этом месяце (поставив цель, почему так, например, чтоб на остаток купить запасов или сладостей или подарок ребенку) и постарайтесь вписаться в эту сумму. Проблема почти ВСЕГДА в том, что у вас слишком много денег. Да, это смешно звучит, но так и есть. Если бы у вас ЗП была всего 9000, вы бы никак не смогли тратить ее всю на еду, пришлось бы экономить. Когда ограничен бюджет, то остаётся только один вопрос: как сэкономить. И это помогает. Осознаешь, что можно есть и меньше, или же не есть чего-то что не первой необходимости.
Потому что если вы не откладываете на еду конкретную сумму, то она будет каждый раз разная, а то и даже каждый раз больше предыдущей. Потому что мало просто подсчитать сколько тратишь, важно выделить себе сумму и вот в нее вписываться.
Нифига себе вы все тратите в месяц на еду. Что ж вы едите креветки царские на обед завтрак и ужин? У меня до 3-х тысяч на двоих взрослых и ребёнка+смесь
Нас четверо едаков, трачу 1500-1700 в неделю, это без воды (бутли 19 л).
Веду бюджет, а основном еда около 4500-5500 в месяц.
а как получается? поделитесь . Какой рацион в день ?
@vikkibest86 вы знаете, мы сразу как муж получает зп, покупаем мясо и рыбу, крупы, посное, соивочное масло. Рацион на день трудно сказать, всё зависит от того идут дети в сад и идёт ли муж на двое суток на работу. Если идёт на работу, он готовит на два дня себе и нам всем суп и например рис/гречка с мясом/котлетами, спагетти с овощами. Утром- завтрак яйца, горячий бутерброд или хлопья с кефиром, сын может кашу манную. Обед- суп, иногда дети отказываются от обеда, могут фрукты сьесть, ужин всегда есть(сегодня картошка с грибами, например, дети картошку с сосисками или мясо отварим им).к стати картошку закупаем мешками осенью до весны чтоб хватало.
8500 где то. Веду учёт расходов, так вот год назад тратили 6500🙄 хотя деликатесы как не покупали так и не покупаем.
В марте в связи с карантином, стали закупляться раз в 5 дней и почему то сумма за месяц выросла до 9500🤷
Я когда-то хотела посчитать сколько уходить в месяц на продукты и химию, да и вообще. Мы почти каждый день ходим в магазин. Интересно стало. Может можно что-то урезать?! Подсмотрела у одной блогерши, собирать чеки, целый месяц, от всего.
Например:
Пошли гулять, зашли купили кофе, печеньку или "Барни" для ребенка. Чек в коробку. С магазина пришли, чек в коробку. И т.д.
Что я вам скажу, идея хорошая. Но. Я задолбалась их собирать. И мы ещё переезжали тогда, я просто выбросила коробку с чеками, через 2 недели начала их сборки. И всё, я так и не узнала сколько мы тратим!(
Сейчас в деревне, на карантине. Вернёмся в город, опять попробую!)
@eleonorra, мои свекры производили комбикорма для живности, полностью без примесей, только натуральное все. Да, он немного дороже, но популярностью пользовался, так что некоторые кормят хорошим комбикормом)
К нас минимум 10000 и это тоже без деликатесов, сами в шоке, едим обычную еду и куда они уходят 🤷♀️ну дочке молочка дорого выходит наверно, не знаю
Не считаю потому что каждую неделю разные затраты. Например: есть большая отдельная морозилка и мясо каждую неделю покупать нет необходимости. Так же овощи фрукты ещё с лета в морозилке - поэтому сейчас не берём болгарский перец и тд
Больше. В последний поход почти столько потратила, нам хватило на 1,5 недели. Тысяч 20 точно в месяц, может больше. Но мы себе не отказываем во фруктах, овощах, сырах, мясе, много замороженных фруктов беру на компот.
Я честно говоря тоже пода****уж от того сколько на продукты идет. Один поход в магаз 400-500грн и это ж при том что ничего особо не покупается. Я все еще ж стараюсь придерживаться более менее диеты на ГВ, без деликатесов....А на кассе каждый раз смотрим потом с мужем друг на друга и не поймем чтож мы купили то такого.....
я боюся рахувати, бо здається, що більше🙈 ми не обмежуємо себе, але напевно треба починати😬
ми купляємо багато м‘яса, чоловік його їсть мінімум 2 рази в день, а я не можу без солодкого, ще багато йде на молочку, кисломолочку і фрукти. Зараз може менше йде, бо готую вдома, в звичному режимі харчуємось в кафешках або готовою їжею, наприклад, з Новуса, бо графік не дозволяє готувати
Тратим в месяц не больше 20 000
Не меньше 40% на ребенка уходит.
Продукты процентов 25.
В месяц 5-6тысяч. Основное покупаем в начале месяца на месяц вперёд. Раз в неделю овощи, фрукты и молочку добавляем.
2тыс в неделю,но это продукты, подгузники,и химия(стирка-уборка)
Ой, до фига. Не считаю, ну его.
Попробую посчитать следующий месяц. Офигею, наверное. 😁
У нас тоже так, хотя покупаем все полезное. Вам чужие траты и списки мало чего скажут. Просто продукты ж разные, кто-то сыр за 30 грн покупает 350 грамм, а кто-то за 100-900 . Кто-то филе куриное только ест за 120 грн кг, а кто-то свинину за 50(это пример, я не знаю цену на свинину). Кто-то кефир в пакетах покупает за 10, а кто-то за 26 в бутылях. Ну и колбасы и сосиски тоже разные, мой муж к примеру ест сосиски за 220 грн, или никакие.
А напишут все одинаково, мясо, сыр , колбаса))
Да, вы правы, мы тоже дорогие продукты покупаем, хотя это то же мясо, рыба, сыр , и т.д
Тис 10-12...мы не закупаемься на недели, так не умею,🤷♀️ запасы конечно есть типа крупы, макароны, мука по пару кг.. Когда вижу что заканчивается подкупаю... А так я могу скупиться только на несколько дней... Т к не знаю что захочу готовить через несколько дней 🤷♀️ творог, молоко, масло, ряжанка, кефир, творожки малому.. Это регулярно... +фрукты, овощи, мясо.. Муж без мяса не может🤷♀️ рыбу чередуем... + любим креветки или ещё какие то вкусняшки, шоколад, чаи хорошие.. Весь список сложно описать.. Захожу и скупаюсь что хочется и что придумала готовить🤷♀️
У нас тоже примерно 10 000 уходит. Это без учета смеси и всяких там пюрешек для ребенка.
Ох, я как то посчитала и мягко говоря охренела 🙈
Почти 20 в месяц. И это я не считала походы в кафе и рестораны 🙄
А сейчас, мне кажется намного меньше. Покупаю по списку на 5 дней и чек средний 2,5 тыс. И это мы сейчас 2 семьи живем вместе.
Около 8т в месяц, это минимальная закупка по необходимости, крупы, овощи, фрукты, рыба, мясо, какие то консервы типа оливки, кукуруза, горошек + сюда входит бытовая химия, туалетка, обслуживание кота(корм+горшок). Отдельно на малявку идет 3т(смесь, подгузники, каши, молочка, какая то одежда) и + отдельно по мелочи каждый день(хлеб, что то к чаю, сыры/колбасы на бутерброды). Вот и если прикинуть, то прожираем тыщ 15 в месяц....капец🤣🤣🤣🤣
Тоже задавала подобный вопрос , все писали что потолок это 6-7 т в месяц потратить , а так были и 3 и 4 . Не знаю , мы так не можем все всегда четко расчитывать и если нам сегодня захотелось лосося мы пошли и купили 2 стейка , вина хорошего , ну вот это уже 500 и это один ужин . Понятно так не каждый день , но на этой неделе мы уже потратили около 3 т на продукты , я не приверженец и муж покупать продукты подешевле . Да если есть акции хорошие берём , но не так что это основной критерий выбора
8-10 уходит, все как у вас.фрукиы, сухофрукты, мясо, молочка, творог,каши, в итоге 2000 в неделю
У нас даже больше выходит, как я ни пыталась экономить, никак .. эх😪
Ой я даже не могу подсчитать сколько 😂много даже🙈...Мы каждый день в магазине оставляем около 1000🤦♀️🙈и это типо зашли только на суп скупится...На месяц не закупаемся!)Ну если так считать около 30 000 грн в месяц🙄😳
Вот вчера муж ходил в ашан, чек 1700 грн (хлопья, мясо, молоко, овощи, печеньки, зелень, грибы, молочка сыну, сыр, колбаса, хлеб)
Среди недели ходим и ещё докупаем на 500-700 грн
И пару раз в неделю заказываем что-то на дом (кфс, суши, пицца и тд)
Блин, посчитала и что-то дохрена выходит как-то☹️
@jullia_s соки, творожки, йогурты? Фрукты дорогие ? Мясо ( колбаса, сосиски)? Все это максимально увеличивает бюджет.
Мы не едим этого, потому что не любим. Мясо очень мало, в основном курица, индейка, но на неделю не более килограмма. Из фруктов только Яблоки и бананы, остальное не любим. И никаких творожкоа, йогуртов, соков, все это химия, ушли от этого. А когда все это ели- было дороже однозначно.
@kamboja,
соки не беру там сахар, ребёнку рано после 3 лет буду.
Творожки детские беру ну это 12-14 банка в неделю на 7 штук = 13 в среднем умножила на 7 в неделю и на 4 недели = в неделю где-то 100 грн - месяц 364 грн .. ну кисломолочка ребёнку нужна тут экономить нет смысла
Сама убрала себе молочку если хочу молоко беру безлактозное а оно дороже, творог тоже счас не беру, раньше каждую неделю.
Колбасы и сосиски я не беру, очень редко, я покупаю мясо курица, индейка, реже говядина и хек ребёнку. Тоже на неделю килограмм где-то. Из фруктов тоже яблоки и банана, иногда себе беру киви и мандарин штук по 4 каждого в неделю ( ребёнок не ест ещё это).
Чисто на продукты 4500 ( это я и ребёнок, мужа нет) около 1000 в неделю выходит у меня и посреди недели могу по мелочи или вкусняшку купить ещё ) значит где-то 5000 на двоих (( вроде бы ничего такого а такая сумма. Смесь отдельно и памперсы ещё где-то 2000 не меньше в месяц на это.
На неделю :
Бананы -4 шт
Яблоки -4/5 шт
Яйца 1 упаковка в неделю
Детская кисломолочка 7-10 штук
Детские пюре 1-3 в неделю
Молоко раз в неделю
Творог не каждую неделю
Мясо раз в неделю или индейка 1 кг или рыба 1 кг или фарш курица себе 0;5 кг... делаю тефлельки и морожу ребёнку и себе за одно, как только один вид мяса заканчивается беру опять его.
Овощи замороженые пару упаковок
Овощи свежие огурец, памидор, по штуки 3, салат / зелень
Буряк морковка капуста раз в недели 3 покупаю.
Картошка не покупаю, родители дают
Крупы и макароны расход маленький редко покупаю , сейчас чаще 1 пачка в неделю тоже.
Детские каши раз в 2 недели 1 пачка примерно
Детские печенья , хрустики и тд раз в неделю
Чай/ кофе по 1 пачке в месяц хватает мне
Быт химия : доместос , чиф, порошок, Фейри, расход не большой раз в 3-4 недели покупаю не чаще.
Шампуни,крема , умывалка и тд тоже раз в месяца 2 покупаю или реже.
Кофе на прогулке с ребёнком входит сюда.
@ch.0637813039, мне кажеться меньше нереально вообще 🤷♀️если прям реально одну кашу кушать🙄
Вы определите, сколько вы бы хотели потратить в этом месяце (поставив цель, почему так, например, чтоб на остаток купить запасов или сладостей или подарок ребенку) и постарайтесь вписаться в эту сумму. Проблема почти ВСЕГДА в том, что у вас слишком много денег. Да, это смешно звучит, но так и есть. Если бы у вас ЗП была всего 9000, вы бы никак не смогли тратить ее всю на еду, пришлось бы экономить. Когда ограничен бюджет, то остаётся только один вопрос: как сэкономить. И это помогает. Осознаешь, что можно есть и меньше, или же не есть чего-то что не первой необходимости.
Потому что если вы не откладываете на еду конкретную сумму, то она будет каждый раз разная, а то и даже каждый раз больше предыдущей. Потому что мало просто подсчитать сколько тратишь, важно выделить себе сумму и вот в нее вписываться.
У нас уходило раньше 20 тысяч , потом с кредитом пришлось уменьшить расходы , старались на 9000 тысяч , а сейчас муж остался без работы и у меня паника 😱 очень полезный пост в нынешнее время . Читаю , что многие умеют на 4-5 тысяч выживать , в моей голове не укладывается как у них получается это ? но понимаю , что в нынешней ситуации мне многому еще предстоит научиться . Добавила в сохранённые , тк много полезного можно подчерпнуть
Где то 2000 тысячи в неделю, хотя шикарного мало покупаем, мясо, овощи, малому, молочка, крупы, сладости, муж колу любит, плюс сигареты, картошка, лук и тд а это сейчас выросло в цене
У нас около 10-11 выходит на всю семью!Это с учетом смеси(младшая ещё ест много) и подгузников на месяц,примерно 2 тысячи из этой суммы.Так что чистое питание около 8-9 тысяч
У нас примерно 3500-4000,делите сумму по неделям,половину на мясо ,остальное по надобности крупы,овощи,молочка и тд...
Вообще никогда не считала 🤷♀️ Просто обычно если именно скупиться в супермаркете, то меньше 1000 не получается. И так пару раз в неделю точно. Вообще без изысков, обычное питание. Просто я беру авокадо постоянно, фруктов очень много, мяса муж потребляет как хищник... Вот как-то и набегает 😁
Блин, не знаю, сколько уходит. Мне кажется, что больше, чем у вас) много раз пыталась посчитать, забиваю на 2ой день)) если брать последние пару недель, то скупились тысяч на 8, но там брали из расчета не выходить в магазин часто.. брали и пасту и крупы, берем молочку всю безлактозную и много сразу, тк есть непереносимость у мужа. В основном едим птицу или говядину, тоже брали сразу упаковками. Конечно, не обошлось без вкусняшек всяких + рыба красная ( мы берём +-1-2 кг, на стейки + сама засаливаю). Как- то так. Часть из продуктов ещё хватит недели на 2, тк брали впрок.
В заказываем Ашан раз в 2 недели.
Список конечно меняю в зависимости от запасов в круп и мяса в морозилке. Вот смотрите последний список около 2000 грн.
Яйца 100 шт.
Говядина 1 кг
Куриные бёдра 1 кг
Молоко 7 паков
Скумбрия 1.2 кг
Печенье 1 кг
Лук 1 кг
Колбаса вареная 0,6 кг
Колбаса сырокопченая 0,5 кг
Сметана 1 шт
Пак минералки
Спагетти 0,7 кг
Макароны 0,4 кг
Хлебцы гречневые пачка
Бананы 1 кг
Картошка 6 кг
Творог 0,4 кг
Марковка 2 кг
Курага 0,5 кг
Финики 0,5 кг
Яблоки 1 кг
Кухонные полотенца
Туалетная бумага 16 шт
Туалетная бумага детская влажная
Грибы 1 кг.
Сыр 0,4 кг.
Кукурузные палочки 2 пачки
Набор перчаток 50 шт.
Мыло жидкое
Но при этом у меня с прошлой закупки куча круп, замороженное мясо, масло и мороженные овощи и фрукты на компот малому, масла подсолнечного купила в прошлый раз 2 бутылки по акции, масло авакадо и кокоса ещё с прошлых разов, оливковое, приправы, какао, кофе, чаи и т.д
Я закупаю на перед и потом докупаю, что заканчивается или чего хочется.
Получается баланс :)
В магазин выходим за хлебом и если хочется чего-то эдакого )) типа икры, рыбы или авакадо может закончится, тогда в магаз срочно )))
@alena_happymama тоже так закупаюсь. Если и беру на перед то оно обычно лежит, не я не муж не имеем привычки сразу съедать самое вкусное. Тоже баланс получается!
@ninamah, @ch.0637813039, девочки, мои родственники держали все домашнее. Так вот экологически чистого там нет ничего. Цыплята дохнут, куры дохнут им дают какие-то ампулы как и кроликам. Это химия однозначно. Хоть и витамины. Понятно это лучше чем с супермаркета так как ты знаешь, хоть сколько и чего ты давала. Комбикорм тоже он не чистый туда что-то добавляют. Плюс им нужна Тырса, которую стелят в сараях где содержат птицу. Я в этом особо на разбираюсь, но уже все мои отказались от этой затеи. Очень много сил и нервов. Накорми, почисти, зарежь, а когда они ещё дохнут на глазах болеют И так далее или как было какой-то зверь душил кролей бегал то вообще капец. Также и овощи. Все абсолютно все брызгается иначе жуки сожрут. Удобряется. Это так кажется, что все бесплатно и чисто. Конечно же овощи выходят дешевле гораздо чем покупать, но сколько времени нужно на полив, обработку, прополку. Вставать в 5 утра обрабатывать эти нужно ибо в 9 когда жара 40 узе не выстоишь. Реально в жизни б на занималась бы этим. Проще купить. Мы ищем тоже домашнее «типа» все, но видали такое мозгое....во)))
@dr_mom, я не видела как обрабатывают капусту и мне это на интересно. Я обожаю частный сектор, дачи, но касаемо огорода меня несколько раз попросили сходить нарвать редиски, а я принесла репу, попросили кензу я даже не знаю как она выглядит 😂😂с меня тот ещё специалист 😂😂а вот клубника конечно домашняя но с чем не сравнима
@dr_mom я видела как в деревне химией обрабатывают овощи, поэтому об их натуральности даже речи не идёт, если это на продажу. Для себя ещё - норм, на продажу - мрак. И переплачивать за приставку - домашнее, эко и тд.... не советую
@ml_17 ну в продукции которую мне передают родители я уверена,они на продажу не выращивают,разве,что молочную продукцию продают,ну как продают, её прям из дому забирают.Химию используют для обработки деревьев от грибков,и колорадского жука травят всё.А за остальных я не ручаюсь и не сомневаюсь в том,что используют кучу дряни.
У нас тоже около 10к уходит на продукты. Купила сосиски, красную рыбу, безлактозную молочку, маслины, бананы... и на чеке уже приличная сумма. А еще ж надо крупы, овощи и т.д.
Тоже очень много
+За фрукты ,творог ,орех
Хотя тоже не шикуем
Забыла уж когда суши и пиццу ели
И в кафе не ходим (((
А так тоже
Творог себе малой,овощи ,фрукты,хлеб ,кофе ,чай
Мука,яйцо,масло сливочное и растительное,мясо ,мужу,мясо малой ,иногда мне перепадает )
Гречка,рис,сахар ,макароны
К слову,гречку,рис и макароны мы малой берём отдельно
Другую марку
Очень дорого
+Химия,средства по уходу за малой ,кремики масло хьюмер
Средство по уходу за собой ,и то много урезала ..и все равно 😢
Никогда не считала сколько у нас уходит в месяц. Даже боюсь считать 😂Но в день 400-500 гривен это в среднем. 2 кг мяса делаю котлеты это на 2-3 дня. Муж и ребёнок могут из есть как семечки. Без гарнира. Это только на котлеты. Плюс всегда есть первое борщ, суп итд с мясом и картошка тушенная, макароны по флотски. Без мяса мы не можем вообще. Плюс всегда есть сосиски, колбаса и сало и сыр мне. Основная трата это мясные продукты и фрукты. На еде не экономим, но это не явно не 10 тысяч месяц, а больше. Красную икру, фуагру никто не ест деликатесы. Просто кефирчики, зефирчики, печеньки молоко это то, что покупаем каждый день почти 300 гривен стоят в супермаркете. Делаю себе с зимы салаты очень тоже дорого выходят овощи. Как то так.
@eleonorra, так и жили) но из-за этого карантина у мужа бизнес почти стал,небольшие трудности,нужно переждать в таком режиме хоть немного
Блин, у меня муж так же котлеты и битки ест 🤦♀️
@ch.0637813039 ну тут подход разный. Можно есть одни мясы, колбасы, без гарнира, а если вы навалите тарелку каши и 2 котлеты, и капустный салат Тогда кашей наедятсЯ и не будут есть как семечки те котлеты. Вот где будет экономия. А если есть только вкусненькое, то конечно дорого будет
У нас тоже столько обычно уходит. За март ещё не подсчитывали, возможно в этот раз будет больше.
У нас в семье есть одна бананолюбитель, поэтому каждая покупка сейчас почти 100 грн уходит только на бананы. (Правда сейчас я хожу за продуктами раз в 4-5 дней).
Вообщем у нас тут большие сладкоежки живут 😉 думаю так много уходит на булки, тортики, конфеты, шоколадки и печеньки. Если отказаться, то сразу будет экономится несколько тыс.
А список каждой покупки приблизительно:
☑️Фрукты 150-200 грн
☑️ Овощи 70-100 грн
☑️ Молочные продукты 70-100 грн
☑️ Мясо 100-150 грн
☑️ Хлебобулочные и сладости 250-300 грн
☑️ Хлопья, крупы, макароны и сахар 100 грн.
Это список сейчашних закупок (на 5-6 дней)
@nastasja_li если это не курица, то да. Я покупаю 1 кг, режу на пару кусков. Один в морозилку, а другой сразу готовлю. Нам 0.5 кг хватает на 2 дня для семьи из 2х взрослых и 4х детей. (Некоторые наши дети не любители мяса).
А если это курица, то беру куриных голений. По 1-й на человека в день выходит
@vikkibest86
На завтрак хлопья с молоком или каша запаренная с сыром или омлет на сале и чай с чем-то булочкой (печеньем).
Обед каша (картошка или вермишель) с мясом (в каком-то приготовленном виде) и порезанные овощи (перец, огурец и помидоры).
Если не каша с мясом, то мясной борщ или суп.
На ужин йогурты (молоко или чай) с булочкой или печеньем и фрукты.
Вот приблизительно.
У нас не меньше получается, семья из 3х человек, это то что тратим в супермаркете. Как интересно вы собираетесь экономить если цены выросли? 😁
Ну вот девушка выше вас написала,я тоже думаю,что проблема в меню на неделю...нужно по видимому учиться обдумывать его заранее! А я готовлю каждый день по чуть-чуть
@ch.0637813039 я планирую примерно. Опять таки есть блюда более экономичные по затратам. Я тоже каждый день готовлю и до карантина, любим свежеприготовленное и разное) а это не экономно)
Первое что хочу сказать, нужно составлять меню на неделю и закупать продукты тоже на неделю один раз.
Дело не в экономии, а в упрощении своей жизни, чтобы часами не думать, что приготовить)
В неделю уходит 1500 только на продукты + в течении недели могу выйти за хлебом/молоком
Плюс если куда-то едем к родителям, что-то можем взять к столу, или если едем в парк/на прогулку и тд. тоже идём в магазин (раньше так было) То и до 2х тысяч в неделю уходит.
Меню составляю как раз сейчас, тк сегодня закупка будет.
@ch.0637813039, просто вспоминаю, что я готовила вообще когда либо)))
И то что нравится, записываю на неделю)
Или тут спрашиваю, у кого что на обед/ужин и варианты которые мне нрав, записываю себе на неделю, потом их меняю в течении других недель
@oliysergeeva, ух ты , попробую тоже , спасибо за рецепт ♥️
@ch.0637813039, кстати , идей очень много в инстаграме можно найти . Есть много классных аккаунтов с рецептами
У нас 5000 грн.экономим на всем сейчас!Покупаем самое необходимое
На месяц уходит 5000 грн , и это мы себя балуем , суши , пицца и тд
@young_ma07.07, тоже самое закупаю на неделю, список блюд не пишу, но и так примерно понятно. Покупаю сначала в нищебродском атб 😂а потом чего там нет иду в мажорный новус покупать. Но на суши и пиццы не остаеться 🤷♀️
@jullia_s, няня готовит на три дня борща , тушенная картошка , соте, Компот , ! (К примеру ) я не готовлю каждый день!
@young_ma07.07, суп у меня ребёнку отдельно каждый день, мне гарнир каша или макароны бывает на 3 дня бывает сварю чаще, это не проблема. И быстро. А ребёнку каждый день новый суп пюре первого дня.
Да это очень много. У нас родители в селе то мне получается намного меньше.
@ch.0637813039, поверьте кормить животных это тоже большие траты. Там не намного выйдет дешевле.
@eleonorra, вы правы, я об этом даже не думала. Зато хоть свежее и натур!
@ch.0637813039, извините, я щас вчиталась, я думала это за неделю у вас, потому что у нас 6000 на 10 дней получается 😨
@borktelema25, аа)) ну это вообще шикарно)) я б тоже так покушала бы😉☺️
@ch.0637813039, 😅 нам надо тоже подумать о том что бы начать меньше тратить
Люблю себя побаловать и ролами и пицей и т.д.
Ну и просто на гречке, макаронах я не могу сидеть.
Хочется и те овощи свежие и фрукты.
А в магазин пойдеш, вроде пустой пакет, а 300 грн нет. Это в лучшем случаи.
Ребенку пьюрешки и т.д
По этому еще больше уходит😂
Не подсчитывали сколько в месяц?) мы просто стараемся скупляться раз в неделю по максимуму,но и в течении неделе докупаем потом по мелочи
Лучше вы свой напишите, чтоб было понятно другим, на что может уходить так сильно.
@ch.0637813039 ну вот наверное колбаса, сосиски, к чаю что-то всегда, помазки очень много забирают. А съедаются моментально. Особенно от нечего делать, бутербродик стрельнуть .
Если бы я писала свой список, он бы выглядел так:
Каши, макароны, фарш, курицы, томатная паста, овощи, молоко, хлеб, замороженные овощи, яйца....
Это реально основа основ. Когда тратилась на намазки колбаски то просто нереально деньги утекали а это не самое полезное даже
@viktoriajakimliuk, это муж без этого не может) согласна,нужно переводить его на пп дорого,но хоть полезно)
@ch.0637813039 ну почему же дорого. Вот то что я описала например, это тоже ПП. Не ПП это колбаса, например. Если на нее деньги тратятся, то их мало. А если её не купить, деньги останутся в кармане)) так чем же дороже
У нас тоже так, хотя покупаем все полезное. Вам чужие траты и списки мало чего скажут. Просто продукты ж разные, кто-то сыр за 30 грн покупает 350 грамм, а кто-то за 100-900 . Кто-то филе куриное только ест за 120 грн кг, а кто-то свинину за 50(это пример, я не знаю цену на свинину). Кто-то кефир в пакетах покупает за 10, а кто-то за 26 в бутылях. Ну и колбасы и сосиски тоже разные, мой муж к примеру ест сосиски за 220 грн, или никакие.
А напишут все одинаково, мясо, сыр , колбаса))