Елизавета
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

Ребенок 1.7 года не хочет одеваться: что делать?

Девочки может кто сталкивался....ребенок (1.7)ни в какую не хочет одевать новую одежду ....даже в той которой еще недавно ходил по дому ,на улицу не собрать....истерика до захлепа минут на 30😭

На улице+ 15 а он почти так же как и зимой ходит...что это такое может быть?! Я на пределе!!!

Комментарии

makarovaj.89

Пусть оденетая как хочет и выйдет на улицу, возьмите с собой теплую одежду. Зайдите в подъезд и оденьтесь. Мой сын так делал, в шортах на мороз выходил, потом быстро соглашался одеться

Нравится Ответить
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

)))

Нравится Ответить
katilda1987
Katilda·Мама двоих (3 года, 8 лет)

До сих пор младший с трудом новую одежду надевает😋уговоры,разговоры,подкуп, в ход идёт всё.

А старший до 2х лет спал в сандалях🤣потом в один день такой "а че я в сандалях сплю". Так что перерастет ,не отчаивайтесь

Нравится Ответить
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

Подкуп не сработал....

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У знакомой дочка летом в уггах ходила) она их прятала уже

Один раз босиком пошла, ну в носках, в отказную надеть кроссовки, потом на площадке согласилась уже, как раз ей было где-то 1,7-1,9 чтоли

Нравится Ответить
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

Я ржу!!!!

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@liza.gluxova.1988, я тоже хихикала, но и понимаю как тяжело с таким

Нравится Ответить
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

@l2017 очень тяжело...если бы говорили что не так...было бы проще...наверное....а тут просто истерика и ни чего не помогало(

Нравится Ответить
pikku_myy
Ася·Мама сына (1 год)

О, я такая в детстве была 👋 родители всю новую одежду вывешивали на видное место до тех пор, пока не наступит тот день, в который я соглашусь её надеть.

Нравится Ответить
maria250878
Мария·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ооо,наша тема и возраст похож))

Со слезами сегодня одели что полегче..Вывели без шерстяных перчаток-плакал и требовал))

Нравится Ответить
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

@olenk0 @nelly_yllen мой пока не сильно понимает ( я так понимаю) что зима,весна ,лето.....ему и так даётся выбор ....что хочешь одеть в сезон....но щас это просто трындец....мне кажется сидеть дома и смотреть мультики он выбрал бы....но поэтому я и тащу его на улицу

Нравится Ответить
olenk0
Ольга·Мама сына (2 года)

Ну тут сложнее,мой просто готов идти гулять хоть ночью, хоть в снег, хоть в дождь, Поэтому выбор или это или не идём всегда работало

Нравится Ответить
viktori9
Виктория·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Мы в прошлом году первую неделю проходили в зимних сапогах и шапке 😂 куртку успела спрятать

Конечно на счет куртки тоже возмущался, я давала выбор или мы идем в другой или не идем вообще

Нравится Ответить
anna_menko
Анна·Мама сына (1 год)

Тоже был такой заскок с варежками только ) на улице плюс 15, а он в варежках в песочнице )

Нравится Ответить
olenk0
Ольга·Мама сына (2 года)

Кризис.Поставьте его перед выбором,или сидит дома, или одевает новую одежду.Ток прям в форме выбора было, чтоб сам принял решение.

Нравится Ответить
nelly_vitgrass_spb
Нелли·Мама сына (8 лет)

Он же маленький))))это слишком сурово для того ,чтобы ждать принятия от малыша. Просто погода то теплая, то снова зима. Ребенок еще не перестроился

Нравится Ответить
olenk0
Ольга·Мама сына (2 года)

@nelly_yllen я не считаю,что это сурово как то, его ж не силой заставляют,ему дают выбор.Вести парится в зимнем вот как то сурово ,и ждать от него понимания

Нравится Ответить
nelly_vitgrass_spb
Нелли·Мама сына (8 лет)

@olenk0 мне кажется он на улице почувствует, что тепло. Я бы так сделала, взяла с собой одежду легкую чтобы переодеться. В 1,7 скорее всего в коляске ещё. И уже на улице попробовала бы снова договориться.

Чем дома слушать истерику и не выйти на улицу совсем, так как ребенок отказывается одевать другую одежду.

Нравится Ответить
nelly_vitgrass_spb
Нелли·Мама сына (8 лет)

У нас траблы с одеждой до сих пор))) терпения только могу пожелать💪ну пусть выйдет в зимнем, вспотеет же, почувствует, сам захочет снять

Нравится Ответить
liza.gluxova.1988
Елизавета·Мама сына (1 год)

Ой не знаю даже...ходит и не жужит...обещают ещё теплее...не поведу же я его так .( На меня уже удивленно смотрят))))(свои)

Нравится Ответить
nelly_vitgrass_spb
Нелли·Мама сына (8 лет)

@liza.gluxova.1988 да пофиг на то,что скажут, пусть сами ведут его)))))) пусть это будет маленький эксперимент)

Нравится Ответить