Оля
ov87
Оля·Мама сына (1 год)

Девочки, сын боится детей своего возраста. Были в гостях, там мальчик постарше на пару месяцев. Мальчик контактный, общительный, обнимал сына, трогал. Сын сразу в крик, слезы, ко мне бежал и так постоянно. Что делать с этим? Или перерастет??? Домв сын боевик, кусается, может ударить, бесится. В гостях без детей тоже хорошо себя чувствует.

Комментарии

itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Перерастёт

Это возрастное

Моя такая же была

Нравится Ответить
rikki.tikki
Ar·Мама сына (1 год)

Так же всегда реагировал, потом где-то в 1,8 стал молча шугаться и убегать подальше, и вот только последние пару недель пошёл "социальный прогресс" 😅😂 сын теперь может залезть на горку, где уже стоит ребенок (раньше ни за что бы даже близко не подошёл, а если к нему лезли, он линял). Может подойти и пройти мимо ребенка чужого вплотную теперь, раньше обходил за 5 метров 😅 И вот вчера ему так понравился один мальчик, что они друг за другом бегали на горку скатываться. Это успех, я считаю. Потому что уже реально начинала очень переживать. На взрослых тоже негативная реакция, если к нему начинают приставать, начинает кричать "нет, уйди", если лезть дальше, начнет плакать

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (1 год)

Наверное действительно с мамой и папой безопасно, такие детки. Вот к мальчику мы ходили, он очень спокойный, играет сам, ко всем идёт, родителей не достаёт 😀 наш же липучка и истеричка😄 ладно, ждём тогда)

Нравится Ответить
rikki.tikki
Ar·Мама сына (1 год)

@ov87 мой тоже очень спокойный ребь сам по себе, но вот к чужим плохо относится 😁 Но я вижу, что он в принципе интерес к людям проявляет, просто очень боится и стесняется, поэтому думаю, что пройдёт с возрастом. Я сама такая была, но не думала, что это в наследство передается 🙈😂

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (1 год)

@renaisse да, конечно, как говорится от осинки не родятся апельсинки)) ещё малыши, не поймёшь что у них в голове)

Нравится Ответить
amarada
оксана·Мама сына (1 год)

У нас было прям один в один. Сейчас стало поменьше, уже начал играть. Но если кто-то обнимет или не дай бог потрогает взрослый. Все сирена. Ну не чувствует пока себя защищенным. Все будет. Ждём

Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына (1 год)

Мой такой же был,перерос .

Нравится Ответить
plani123
Крис·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Это абсолютно нормально.

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А если взрослый трогает? Нормально реагирует?

У меня сын к детям спокойно относится, да и ко взрослым тоже, но ровно до того момента, пока к нему взрослый не потянет руки, тут уже сразу ор и ко мне бежит

Дочке почти 6, она до сих пор чужих к себе не подпускает, ни детей, не взрослых тем более

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (1 год)

К взрослым идёт практически ко всем, в год ровно было, что ни к кому не шёл. Сейчас на руки даёт себя взять, но в основном мужчинам почему-то) а вот к детям жесть какая то

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ov87, перерастет))

Нравится Ответить