Irina
stepsikol
Irina·Мама сына (1 год)

Девочки, как избавиться от ночных кормлений ? Нам год, кушаем перед сном и ночью 1-2 раза

Комментарии

agata02
ЛИЯ·Мама сына (1 год)

Перед сном я давала каши жидкие типа фруто няня засыпайка, они сытнее и ребёнок по тихоньку так перестал ночью просить.

Нравится Ответить
anastasiae91
Анастасия·Мама сына (2 года)

Насильно не отходила неотучала от кормлений ночных, значит требуется ребёнку я считаю, просто сам перестал просыпаться и кушать ночью но это точно не в год было, попозже...

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Когда ребенок сам придет, я такого мнения

Сын в1.3 ни в какую еще не хотел, а в1,6 без особых проблем ушли на теплую воду на несколько дней и с нее слезли за неделю.

Метод: поорет и успокоится не мой

Заменять на другую еду типа кефира и тд плохая идея.

Нравится Ответить
marizetash
Мария·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Сам резко отказался в 1.3, мы, правда, приехали погостить к родителям на пару недель и там ни разу он не просыпался ночью, дома тоже не возобновил

Нравится Ответить
astronavt
Натали·Мама дочки (1 год)

Нам почти 2…

В год - никак)

Нравится Ответить
lerka_valerka
Валерия Валентиновна·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

ссылка

Почитайте коменты 😂

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)

Если ребёнок полноценно питается днем обычной едой ,то и ночные кормления с года уже не нужны.

Не хватило сил читать бред в комментариях под Вашим постом. Я та мать, которой надоело и не было сил просыпаться по 100раз за ночь и кормить ребёнка и с года начала завершать ночное гв и все остались живы и здоровы. И я против того ,чтобы кормить ребёнка грудью старше максимум 1,5 лет, дольше считаю это извращением

Нравится Ответить
lerka_valerka
Валерия Валентиновна·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@alenamark, бред в данный момент пишите вы ! Все дети разные ,кто то спокойно переносит ,кто то орет без умолку . Все абсолютно индивидуально . Для кого то норма кормить до 3х ,кто то такой как и вы . Если вы против ,не кормите ,в чем проблема ,зачем писать мнение ,которое никто не спрашивал ?)

Вы мать ! И этим все сказано .

Просто если ваш ребенок не плакала ,когда вы отучали ,то вам повезло ,ну а если орал диким криком ,и вы это пытались унять чем то другим ,ломая ребенку тем самым психику ,то мне жаль и вас и вашего ребенка .

Буквально недавно видео вирусилось ,как одна мать отучала ребенка от соски ,он орал ,орал 5 минут ,10 ,20 ,40 ,итог ребенок сделал последний вдох и больше не выдохнул .

Кому то помогают поглаживания ,укачивания ,песни итд ,кому то нужна сиська или бутылка с молоком ,вот и все

Так что не лезьте,я вашим мнением не интересовалась и не стала бы . Написала автору ,потому что много чего рекомендовали в комментариях ))

Всего хорошего

Нравится Ответить
anna_smnv
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мой сам перестал просыпаться и всё

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)

Просто не кормить, не заменять ни на что другое. Сначала ночные убираете и укладывать разными способами, после того как привыкнет без ночных, примерно через неделю ,убирать на сон

Нравится Ответить
alena_step
Алена·Мама двоих (младенец)

Гв или ив?

Нравится Ответить
stepsikol
Irina·Мама сына (1 год)

Ивв

Нравится Ответить
amma24
Аl🤍·Мама дочки (1 год)

Мы также) только нам 1.3

Нравится Ответить