Юлия
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ребенок сорвал пломбу на счетчике воды: штраф или замена счетчика?

Девочки, ребенок сорвал пломбу на. счетчике воды 🤯 когда вызову из управляйки на опломбировку, штраф выпишут или новы не заставят ставить счетчик? Кто с таким сталкивался?

Комментарии

alina_mk
Алина·Мама сына (1 год)

Если обычная пломба. Кусок свинца на проволоке. Можно и самим поменять.

Мы меняли как то, у нас на старой проволока заржавела и порвалась. Когда зацепили во время ремонта.

Вызывали техника, она глянула, пометку сделала и ушла

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

У нас на проволоке пломба пластиковая висит. И проволочка то смешная тонкая. Но там никак самим не сделать. Буду в понедельник вызывать

Нравится Ответить
darya.kinga
Дарья·Мама сына (1 год)

Смотря какая пломба - если обычная железка, то может и пронести без штрафа) у ук верх-исетская какие-то магнитные, нам при замене счетчика потеряли пломбу и после введения в эксплуатацию счетчика на следующий месяц выкатили штраф суммой потребления по среднему за 3 месяца*10 🫠

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

🫣 жесть

У нас обычная пломба

Нравится Ответить
darya.kinga
Дарья·Мама сына (1 год)

@ganusc, тогда вам вполне может повезти😅👌

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@darya.kinga, 🤞🏻 хоть бы

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·Мама сына (4 года)

Не знаю от чего зависит, у нас в прошлом году трубы меняли и "работники" сломали нам обе пломбы на воду. В этом году я вспомнила, что надо новые поставить, написала в чат УК что нужна пломба и номер квартиры - мне их в почтовый ящик просто закинули, типо сама поставишь😂 Ну и после меня тоже куча народу написали - всем по ящикам закинули)

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Как повезёт, у нас не взяли штраф, только за опломбировку недорого, вызвали сразу (день был будний),

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

У нас Тсж, не ук. Вызывали слесаря, который за домом закреплён. Установил пломбы 150 руб взял и все, никакого штрафа. Тоже ребёнок срывал.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Управляющая сегодня не работает, вам ни кто не ответит там.

Если есть приложении, можете через него оставить заявку

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Какое приложение?

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

@ganusc вашей УК.

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@mampavla, наврятли у рэмп-эльмаш такое

Нравится Ответить
veron565
Вероника·Мама двоих (младенец)

Новые поставят пломбы, но штраф могут выписать, причем там штрафы у них ппц большие. Мы тоже боремся с УК по этому штрафу, но у нас другая ситуация

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Буду надеяться, чтоб все обошлось 😅

Нравится Ответить
shaplovaa
Виктория💫·Мама дочки (10 лет)

@ganusc, главное ничего не выкидывайте, пломбу и тд

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Сразу звоните

Так и скажите, что ребёнок сегодня сорвал

Нравится Ответить