Настя Щастье
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Ребенок сильно сгрыз сосок груди при кормлении: что делать? Помогите!

Девочки, я не выдержала 😭😭😭

Нацедила в бутылочку молока

Адски сгрызла сосок, именно левую

Не правильно прикусывает

Как считаете, я сделала только хуже?

Просто хочу чтоб немного зажил сосок, он прям в кровь 🫣😵‍💫😭

Доченька лежит счастливая, наелась.

Девочки мажу и ланолином и бепантеном. Просто дочь часто прикладывается и не успевает заживать

Мне просто врач моя говорит всего этого не делать, типо прямое показание к маститу.

А у меня уже страх кормления(((

С первой дочерью вообще таких проблем не было. 😭😭

1

Лучший комментарий

eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Знакомая часто чередует кормления из груди и сцеженным молоком, ей кормить сцеженным нравится больше. Дочке у нее 5 месяцев уже. Проблем с грудью не возникало. У меня сцеживаться не получалось, максимум мл 15. Когда в первые дни были трещины то спасалась ланолином, врач в род доме рекомендовала накладки на грудь, но без них обошлась

Нравится Ответить
vazhnaya302
Алина·Мама двоих (младенец)

Мой сын был две недели после рождения без меня и кушал смесь. Меня выписали, я приехала домой, сохранила молоко и он взял грудь без проблем.

Нравится Ответить

Комментарии

vazhnaya302
Алина·Мама двоих (младенец)

Мой сын был две недели после рождения без меня и кушал смесь. Меня выписали, я приехала домой, сохранила молоко и он взял грудь без проблем.

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

@katusha_katusha, @shastyee,

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

@katusha_katusha, супер! Благодарю! Только вот зажимать даже больно

Нравится Ответить
katusha_katusha
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@shastyee скоро всë наладится!!! Немного терпения и очень надеюсь что настигните дзен при кормлении!! 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

@katusha_katusha, так было с первой! Я сегодня весь день плачу, так жалко малышку что не с груди ест (( контакт будто теряю с ней . Спасибо большое за поддержу 🙏🏼🙏🏼🙏🏼💗

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Я чередую бепантен, ланолин, но я не представляю как оставить соски открытыми, у меня из них сразу потом льется. Сейчас слышу мама начала кормить дочь, она заплакала, а я прилегла поспать, даже у меня сразу прилив и чувствую как соски прям напряглись и по любому молоко дают. 🥴🥹

Нравится Ответить
anif
Анна·Мама двоих (младенец)

Попробуйте кормить через накладки

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Да, заказала уже! Я сделаю все, чтобы облегчить наши страдания (((

Нравится Ответить
sr_66
Светлана·Мама дочки (9 лет)

Моё ГВ закончилось почти 10 лет назад, но я до сих пор помню ту боль от того, как дочь вгрызалась в мои соски. Боль адская, ноги сводило от боли. Мучалась я 1.5 месяца, потом купила молокоотсос. Накладки особо не спасали ситуацию, в итоге 3 месяца такого вот недокормления и мы перешли и ИВ. В память об этом времени у меня на сосках остались 2 глубоких шрама от вечно незаживающих трещин

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

😭😭😭😭 молокоотсос электрический есть! И молока много, единственное она не открывает ротик, так чтобы я могла дать снизу ореолку и сосок, прям как зажим у нее. Когда уже сосет я вижу что вывернута и нижняя губка и вроде даже ротик широко открыт,но болит адски и на накладках прям кровоподтеки и следы от крови, а на сосках уже потемнения (((((

Нравится Ответить
doctor_mavl

Вы всё сделали правильно. Ваш врач,видимо не очень компетентен в вопросах лактации и ГВ.

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Ну вообще она считается квалиф консультантом, но я понимаю, что это история будет только хуже. Она поддержала, чтобы я дала бутылочку, но предупредила и сказала учись лучше прикладывать лежа на боку, это самый оптимальный вариант.

Нравится Ответить
doctor_mavl

@shastyee Возможно, данная проблема связана с неправильным захватом у ребёнка, обязательно покажите ребёнка стоматологу, причиной может быть короткая уздечка языка.

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

@doctor_mavl, да, я удеттогн про это подумала, но в больнице вроде смотрели ее и не сказали про уздечку

Нравится Ответить
rusinovaeka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мне пурелан вообще не помогал! Ребенок висел на груди , тоже было адски больно

В итоге бепантен плюс спас ситуацию 👌🏻

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Мажу им

Нравится Ответить
helenselez
Елена·Мама сына (1 год)

Почему это прямое показание к маститу, как это связано?😁

Не переживайте, вам сейчас ваше спокойствие куда важнее! Лактация не любит гормон кортизол, расслабьтесь!

Делайте так, как считаете нужным и удобным для себя!

А если ваш ребенок так кусает за грудь, значит тут что то не так с прикладыванием, и по хорошему вам бы обратиться к консультанту по гв с этим вопросом, чтобы в дальнейшем не было проблем 🙏🏼

Если вам нужен грамотный консультант, можете мне написать, я вам могу прислать контакты суперского консультанта, которая меня спасала тысячу раз!

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Мне очень нужен консультант! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 я хочу без стресса кормить свою девочку, с удовольствием и в радость!

Нравится Ответить
helenselez
Елена·Мама сына (1 год)

@shastyee, написала вам в личку ❣️

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

@helenselez, благодарю! 🙏🏼

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Знакомая часто чередует кормления из груди и сцеженным молоком, ей кормить сцеженным нравится больше. Дочке у нее 5 месяцев уже. Проблем с грудью не возникало. У меня сцеживаться не получалось, максимум мл 15. Когда в первые дни были трещины то спасалась ланолином, врач в род доме рекомендовала накладки на грудь, но без них обошлась

Нравится Ответить
katusha_katusha
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У меня тюбик ланолина ушёл очень быстро, я прям каждый раз после кормления мазала ланолином, прям толстым таким слоем, не жалея, ещё на футболке старой сделала дырочки для сосков и так ходила. Быстро зажил сосок.

Нравится Ответить
psy_lilia
Лилия·Мама дочки (7 лет)

Обязательно дайте зажить, ланолин отлично помогал

И может быть проконсультироваться с консультантом по гв вам?

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Мажу бепантеном! Я прям сейчас лежу у меня прям горят ужасно соски ю(((

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Дада, буду вызывать! Надо спасать ситуацию

Нравится Ответить
psy_lilia
Лилия·Мама дочки (7 лет)

@shastyee, вот бепантен не помню, а ланолин прям очень быстро заживлял, попробуйте

Нравится Ответить
botya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А что именно хуже?

Моя младшая дочь , когда родилась, несколько недель провела в реанимации. Меня не пускали ее кормить, я только сцеживала и отдавала бутылочки.

После того, как нам разрешили лежать вместе, она спокойно взяла грудь и дальше уже было гв.

Но если мне надо было отлучиться в больнице одной уже после выписки, я оставляла сцеженное молоко в бутылочке, на случай , если ребенку надо будет.

Поэтому, ничего ужасного не вижу в этом.

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Благодарю вас за ответ! Я даже не думала про такой исход кстати, мне прям легче стало, и мама сейчас рассказала, что ее в больницу клали, а когда выписали я грудь взяла и дальше ела!

Я переживала, что она полностью уйдет на бутылочку и дальше на ив! Но ваш ответ меня бодрит! Благодарю! В итоге долго кормили? Как сейчас с малышкой дела?

Нравится Ответить
botya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@shastyee, дочери уже 3 года, все отлично. Грудью кормила месяцев до 6-7. Потом ушли полностью на ив. У меня молоко пропало🤷🏼‍♀️но после того, как ушли на ив- все стало лучше. Прошли проблемы с животом, сном. Но я и старшую дочь кормила только месяцев до 7. Потом уже прикорм, и ушли на общий стол. И все отлично 🙈

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

@botya, отлично! 7мес хороший срок! Благополучно все завершилось 🙏🏼

Нравится Ответить
uliadenisova97
Юлия·Мама сына (1 год)

После каждого кормления мажьте ланолином

Когда совсем плохо было, пантенол 6% помог (но его смывать)

Нравится Ответить
mama.medvezhat
Кристина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Пурелан и накладки .

Нравится Ответить
nvn
натали·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если в кровь, то конечно цедите, не сможете кормить, пока не заживет. У меня со старшей так было, аж до гноя довела. А нужно было сразу сцеживаться и сушить рану

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Жуть ((( нужно констултанта мне вызывать

Нравится Ответить
alinaaaaas
Алина·Мама троих детей

Купите под свой размер силиконовый сосок временно. Я со старшей также мучалась. Она с соска кожу всю сняла,я месяц вылечить не могла, пока не купила силиконовый сосок.

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Уже заказала послезавтра приедет

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как будто вы что-то противозаконное сделали

Нравится Ответить
shastyee
Настя Щастье·Мама двоих (младенец)

Дак нет, конечно, но просто боюсь что сделала хуже, что потом дочь не захочет грудь брать

Нравится Ответить