erkemay
tima28110
erkemay·Мама сына-младенца

Девочки, мой отец изменяет моей маме. Я узнала об этом совсем недавно, взяв его телефон прочитав его переписку с какой то женщиной.

Он ей присылал деньги и тд, признавался как он ее хочет. Папе 42. Маме тоже.

Моя мама не знает об этом, и мне так больно

у них настолько доверительные отношения, я никогда не видела чтоб мама лезла в телефон моего отца. А папа всегда лазил в телефоне у мамы. Что делать? Сказать маме? Но так не хочу расстраивать ее. Отца хочется послать, ведь мама столько для него сделала. Моя мама не заслуживает такого отношения к себе. Я скоро себя сьем от этих мыслей. И даже сейчас он у любовницы.скажите пожалуйста как бы вы поступили на моем месте?

1

Лучший комментарий

saya697
Sayazhan·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вряд ли мама не знает, женщины все знают обычно. Можно с отцом поговорить напомнить ему что он теряет не только маму вашу но и детей то есть вас.

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я за то,чтобы мать узнала. Она этого заслуживает,знать,что рядом гнидой человек. Пока ещё не принёс чего-нибудь матери. ВПЧ, ВИЧ и тд...

Нравится Ответить

Комментарии

yaksenya
НиЯ🌝·Мама четверых детей

У нас в семье пару лет назад было подобное…но там мама сама спалила переписку и мне рассказала, плакала… это конечно тот еще треш. Два родных и любимых человека - родители, это больно… но маме я сказала что какое бы они решение не приняли я их обоих люблю, и поддержу…Но слава Богу что там дальше переписки в телефоне ничего не было. А так даже не знаю что было бы…Мама сама все разрулила - я лишь посоветовала поговорить им по душам, чего не хватает выяснить и постараться решить… Потом они вдвоем ездили на отдых🙏🏻

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (младенец)

У меня так знакомые узнали много лет назад, что их отец изменяет. Сначала маме не стали говорить, с отцом поговорили, сказали, если ты расстанешься и будешь маму счастливой делать, то мы ей ничего не скажем. А если также продолжишь нервы трепать, то лучше уходи. У них в итоге по началу вроде отношения наладились , а потом он также гулял, кутил. Но им было уже чуть за 50 и их мама потом сказала «почему раньше я не узнала, я бы свою жизнь наладила тогда, пока была молодая». Не факт конечно, что ушла бы, но тем не менее она так сказала.

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kat3rina.kov да и это правильно пусть общаются и он тоже хорошо поступил оставил все и с нуля начал. Ну бывает что полюбил ладно. Но когда поступают ублюдски:унижают, ставят минимальную зп, переписывают маме, из женщины делают сумасшедшую и тд это чуть другое

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (младенец)

@sister001, жаль конечно, она такая красивая была в молодости! Она и сейчас красивая, но 65 не 45 конечно. Но жизнь есть жизнь.

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kat3rina.kov да, но знаете каждый обязательно ответит за свой поступок. В любом случае никакой брак не должен быть в тягость. Каждый должен наслаждаться и быть счастливым. А для чего ещё он нужен?

Нравится Ответить
lazycrazykitty
Оксана/Зефирные Букеты ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@spikaan08 @mama_for_sun приятного тут вообще ничего нет. А как поступить я не могу сказать. Но мне кажется хотя бы намекнуть надо

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Молодые же ещё. Может мать захочет изменить жизнь. А так получается даже знать не будет. Или терпит из-за детей и молчит. Тут надо обязательно разговаривать. И вообще в шоке от женщин,что говорят не лезть..

Нравится Ответить
lazycrazykitty
Оксана/Зефирные Букеты ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@spikaan08 ну дети то уже самостоятельные, жить и себя унижать /угнетать зачем ?

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поговорить с папой и рассказать все, поговорить с женщиной этой . Разнести пух и прах , но маме пока не говорить.

Нравится Ответить
aga3118
ффффф·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вообще я бы поговорила с папой для начала, что все знаю и если не прекратит, то расскажу маме, так как она не заслуживает такого отношения!

Нравится Ответить
raushanbei
Раушан сабиржановна·Мама сына (4 года)

Завести левый номер

Написать отцу что или он скидывает 200 000 (если есть возможность у него то можно больше попросить) или вы его жене все отправляете

Скидывает бабки, идете и на все деньги маме золото покупаете и дарите

Снова поймаете и снова по той схеме

А если откажется можно написать что решили вместо жены дочке все рассказать

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Надо конечно сказать. Странные тут женщины мегамудрые🙄 сами оказались бы в такой ситуации и ходи в дураках, кайфуй потом.

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Инфекции, абюз не загорами. Может Всевышний специально хочет чтобы открыли глаза маме. Все такие прокаченные, правильные аж тошнит. Где человечность

Нравится Ответить
aldi2093
Алди·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Лучше не лезть и ничего не говорить

Нравится Ответить
lazycrazykitty
Оксана/Зефирные Букеты ·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Хотите реальную треш историю. У меня у мамы онкология 4 степени рак головного мозга. Прошлым летом/ весной ей с каждым месяцем становится все хуже и хуже. Сейчас она уже не разговаривает, не может ходить, соответственно (обслуживать себя) по есть (уже даже глотать еду не всегда может)/ туалет и ТД. Сколько осталось ей только богу известно...

А отец что делает, собрал все вещи и ушел к любовнице (как говорит моя бабушка что и ребенок на той стороне уже есть) он на хрен совсем забыл что у него есть свои дети/ внуки и ТД. Чтобы поздравить с ДР даже их смской. Ему 50 ..

Как с такими отношениями жить/быть? Предерживаюсь такого мнения что дети(внуки ) не нужны значит и он не нужен в нашей жизни... Больно, не то слово..

Нравится Ответить
mama_for_sun

Кошмар.

Сил вам все это пережить

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Ужасно 😭сил вам. Вот поэтому и не стоит молчать.

Нравится Ответить
yaksenya
НиЯ🌝·Мама четверых детей

😢😢😢

Нравится Ответить
mizh_snamy

@mama_for_sun, @aeta, да вы что. Вы думаете ваши мужья сейчас не гуляют? Такая детская наивность

Нравится Ответить
mizh_snamy

@mama_for_sun, После меня приехал вот и спит) может два года спим? не угадали

Нравится Ответить
mama_for_sun

@mallipu 👍

Нравится Ответить
mizh_snamy

@mama_for_sun, 😄

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Очень конечно сложная ситуация.

Моему мужу 44, почти ровесник с вашими родителями и я невольно поставила себя на место вашей мамы и первое что пришло в голову я бы не хотела чтобы мои дети лезли в наши личные отношения и говорили мне о таком. Потому что становится хуже от мысли что дети знают.

Если вы так легко спалили отца, думаете ваша мама не в курсе всего что происходит.

Нравится Ответить
tima28110
erkemay·Мама сына-младенца

Даже не знаю, моя мама слишком наивная или простт делает вид что не знает. У меня терпение на исходе

Хочу просто все высказать папе

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Если бы мой ребенок скрыл. Я бы приняла это как предательство. Это не то что нужно скрывать

Нравится Ответить
aga3118
ффффф·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@spikaan08 да действительно люди разные, я бы тоже хотела знать.

Нравится Ответить
juzii96
Жупар·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Ой мы сестренкой тоже узнали😂 папе 60 лет, сестренка сфоткала переписку и мне скинула. Я позвонила этой татешке, высказала все. Сказала что знаю где она работает. Она сразу все отрицала и позвонила папе. Папа в шоке мне звонит, откуда ты узнала?

Я сказала что у меня слежка на твоем телефоне, удалить невозможно, все вижу и в следующий раз не прощю тебя и маме расскажу. После он перестал

Нравится Ответить
donyaya

Оно вам надо? Маме не говорите она знает, а вот с отцом по говорите,

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Чтобы он не догадался что это кто-то из близких, можно притвориться коварным человеком и раскрутить его на деньги, с намеком, что если не прекратит вы всё передадите его жене и семье.

Нравится Ответить
zhanar2023
Zhan·Мама дочки (4 года)

Не вмешиваться, забудьте

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (11 лет)

Вероятнее всего ваш отец просто уйдёт к другой, если Вы обнародуете правду. 42 года, дети взрослые, решит что имеет право пожить для себя. Ваша мама будет чувствовать себя униженной, т к. эту информацию принесли дети. Я бы или просто его чем-нибудь срочно озадачивал, когда он собирается к другой и деньги на что-нибудь вечно просила. Или второй вариант- не вмешивалась.

Нравится Ответить
happymum1677
&&&·Мама троих детей

Если вашему папе 42, вам сколько? Мужу моему 40 просто. По поводу вашей ситуации поговорила бы с отцом

Нравится Ответить
tima28110
erkemay·Мама сына-младенца

@mama_for_sun, капец. А вам сколько тогда? Мои родители поженились в 20

Нравится Ответить
madina_mansur
Madina_mansur·Мама троих детей

Моему тоже в этом году 40, для меня он еще молодой парень🤣

Нравится Ответить
mama_for_sun

@tima28110 мне 35,мужу 40 и у нас 1 ребёнок которому 6 лет🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mama_for_sun

Отцу бы сказать что знаете о его похождениях.

Ваша мама не заслуживает быть обманутой

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не вмешиваться

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Либо анонимное письмо отправить отцу

Нравится Ответить
sayat
ST🩷·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Думаю родители люди взрослые, сами разберутся

Влезете в их отношения останетесь крайним

Ваша мама будет вас винить

Отец также скажет что вы виноваты

Живите своей жизнью

Нравится Ответить
realwoman
Мама·Мама дочки (5 лет)

Мое мнение хоть подруге,хоть маме,надо рассказать,но анонимно.Ведь неприятно будет в этой ситуации той стороне,и вам .Чтобы не остаться крайней,чтобы ваша совесть была чиста,и чтобы потом не испортились ваши отношения,на всякий случай.Потом если вам расскажут,то выражаете удивление и шок.

Нравится Ответить
tima28110
erkemay·Мама сына-младенца

Как рассказать анонимно?

Нравится Ответить
alena2891

@tima28110 через левый номер . Скрины переписок еще нужно отправить

Нравится Ответить
realwoman
Мама·Мама дочки (5 лет)

@tima28110, через другой номер или даже можете письмо написать или записку подкинуть,кому-то заплатить чтобы письмо ей принесли.По ситуации смотрите,можно обставить будто эта женщина сама захотела о себе рассказать.Главное чтобы мама узнала,остальное уже ей самой решать

Нравится Ответить
adinaika777
Adiya·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Честно сказать высказалась бы отцу и перестала бы общаться, мне важнее чтобы мама была счастлива. Хоть и будут изначально отрицательные эмоции, но за то она начнет жить для себя и не стараться ради него что то делать.

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я за то,чтобы мать узнала. Она этого заслуживает,знать,что рядом гнидой человек. Пока ещё не принёс чего-нибудь матери. ВПЧ, ВИЧ и тд...

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не лезьте, у отца такой возраст, седина в бороду, бес в ребро, погуляет и успокоится, на старости будет жить с вашей мамой 😏

Нравится Ответить
mama_for_sun

Вы серьёзно?то есть пусть мужик гуляет а потом женщина должна его принять обратно

Нравится Ответить
aeta
White·Мама троих детей

@mama_for_sun, я тоже в шоке с такого ответа

Нравится Ответить
mama4detiwek
Мама·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Матери не сказала бы. Тут в целом бы не лезть, но я бы не выдержала, все высказала бы папе.

Нравится Ответить
tsn-nst
🤍🤍🤍🤍·Мама сына (9 лет)

У знакомой была ситуация и она рассказала маме, мама ее отреагировала странно , в итоге простила , но с дочерью отношения не очень стали , либо стыдно ей в глаза смотреть скорее как унижение наверное мама восприняла. Вы не знаете какой будет реакция мамы , может она сама догадывается, дайте им самим решить.

Нравится Ответить
dikoshka00
Diii·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы рассказала, мама еще молодая женщина и может тоже встретить мужчину чем жить в обмане

Нравится Ответить
bogatayaya
Ники·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Согласна, в телефоне отца читать переписки зачем. Это его жизнь. Так как мы дети растем мы не можем вмешиваться в отношения родителей, может мама и знает но скрывает это так как ей так удобно. Живите своей жизнью и все

Нравится Ответить
raushan1609
Ронечка·Мама троих детей

А как вообще эта переписка попала к Вам в руки?

Нравится Ответить
mizh_snamy

Не лезьте пожалуйста. Мама и так знает, не первый день родилась.

Вообще, очень странно читать переписки отца. Зачем вы туда полезли?

Да и с отцом зачем разговаривать? Он же отец, а не ваш сын, вы его не перевоспитаете, а то что вам больно он и не поймет. Зря только отношения портить. Это их с мамой проблема, не ваша, надо знать границы.

Нравится Ответить
mamaalipa
MamaAlipa·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Нет не говорить

Крайней останетесь

Мама если хотела бы сама узнала бы давно

Видимо и знает просто молчит

Нравится Ответить
validesultan.
💎💎💎·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Ты сейчас проходишь через очень тяжелую ситуацию, и твои чувства — абсолютно нормальные. Ты злишься, тебе больно, ты растеряна — и это понятно. Это удар, особенно когда ты видишь, что твоя мама так доверяет отцу.

Ты оказалась в роли, в которой не должна быть. Это не твоя ответственность — чинить или держать в секрете их брак. Это взрослые отношения, но ты — человек, который сейчас носит в себе эту тяжесть, и тебе больно за маму.

Теперь к вопросу: говорить маме или нет?

Вот что можно взвесить:

Почему сказать:

Честность и уважение к маме. Она имеет право знать правду о человеке, с которым живёт.

Ты не должна носить в себе чужие секреты, особенно такие тяжелые.

Иногда правда ранит, но еще больнее жить во лжи.

Почему не говорить (сейчас):

Ты можешь быть в сильных эмоциях, и важно сначала привести себя в порядок.

Если ты скажешь, ты как будто передаешь боль маме. Нужно быть готовой к её реакции, к последствиям.

Есть шанс, что всё может пойти очень тяжело, особенно если в семье ещё дети, финансы, общее жильё.

Что можно сделать сейчас:

Поговори с кем-то взрослым и доверенным, если есть — тётя, психолог в школе, крестная, даже старшая подруга. Тебе нужно выговориться.

Можно написать отцу письмо — не обязательно отправлять, просто выплесни туда всю боль и злость.

Подумай о разговоре с отцом. Без крика, просто сказать, что ты всё знаешь. Пусть он понимает, что ты не маленькая и всё видишь.

Если не хочешь сразу всё маме говорить — наблюдай, держи это как знание, но не дави себя. Правда всё равно найдёт выход.

Береги себя. Сон, еда, немного свежего воздуха — это важно, даже если всё рушится внутри.

Ты не виновата ни в чем. Ты сильная, даже если сейчас тебе не верится.

Хочешь — можем попробовать вместе сформулировать, как можно поговорить с папой? Или просто поговорим, если тебе тяжело.

Нравится Ответить
azhara929292
Azhara Sagitova·Мама четверых детей

@adelle_, 😂😂

Нравится Ответить
life4love
Ами·Мама четверых детей

Ппц и психолог не нужен с этим чатом

Нравится Ответить
sister001
Sister ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@adelle_ сразу видно да))

Нравится Ответить
kok_koz
Leila·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня папа тоже такой. Моя сестренка уже пару раз видела переписки в его телефоне . В детстве разок было и сейчас, когда ей за двадцать уже. Первый раз она сдала папу, не помню что было тогда. А в этот раз мы ничего не сказали. Непонятно, как реагировать и поступать детям. Он прям добивался одну женщину, следил что ли. Она видимо отшила. Но это лишь одна из них. Мама у нас высокого мнения о себе и вообще не проверяет его, а он часто «ревнует» её без повода. Я всегда предполагала, что он изменяет, без перерыва. Но то, как мама ему доверяет это либо полное знание и принятие правды, либо она у нас наивная слишком🥲

Нравится Ответить
gaga_lady
Ya·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Может сначала с отцом поговорить.

Вы фото сделали для доказательств? Чтобы вы потом крайней не оказались и чтобы мама не обиделась,что вы знали и не сказали ей. Очень сложная ситуация конечно...

Нравится Ответить
hhhts
mice.dipole.0i@icloud.com·Мама сына (1 год)

У меня мать изменила отцу , я была студенткой и когда она в очередной раз устроила скандал что хочет уйти от отца ,я сказала папе что бы он ее отпустил

И перестала с ней общаться

И через пару месяцев она вернулась ( папа не знал об измене а может и знал)

Ненавижу ) фу на таких людей

У меня прям такое не приятное чувство внутри

Нравится Ответить
saya697
Sayazhan·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вряд ли мама не знает, женщины все знают обычно. Можно с отцом поговорить напомнить ему что он теряет не только маму вашу но и детей то есть вас.

Нравится Ответить
hhhts
mice.dipole.0i@icloud.com·Мама сына (1 год)

Тут надо разговаривать с отцом , ставить его на место )

Скажите разве вот это вот интрижка стоит потери жены и детей .

Нравится Ответить
azhara929292
Azhara Sagitova·Мама четверых детей

Поговорите с отцом

Нравится Ответить