Polina
pollyaha
Polina·Мама сына (2 года)

Как быстро отучить ребенка от ночных памперсов? Днем все отлично, но ночью 3 из 7 раз аварии.

Девочки, подскажите, сколько примерно времени надо, чтоб отучить ребёнка от памперса ночью ? Днём всегда без памперса, даже дневной сон, все отлично. Ночью из 7 раз - 4 раза все ок, 3 раза с аварией 🙈

Комментарии

annnnna27
Анна·Мама сына (4 года)

Я ждала, когда он начнет просыпаться сухим, потом сняла, было пару раз что писался, потом сам стал ночью говорить, что писить хочет и мы шли в туалет

Нравится Ответить
toksss
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

А зачем вообще отучать? Он сам отучится) Будет когда сухой всю ночь спать, тогда и снимите)

Нравится Ответить
pollyaha
Polina·Мама сына (2 года)

Летом не хочется, чтоб ребенок ночью прел) приятнее спать в трусах)

Нравится Ответить
toksss
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

@pollyaha ну это как вам удобнее конечно) Я не запаривалась...

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына (3 года)

Может две неделями сухой просыпаться, потом переодически ночью писает, будить ночью пока не собираюсь

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Либо будить ночью в туалет, либо отстать и ждать. Сын в 2 года на прогулках и везде был без памперса, но ночью только в 3,5 смогли снять. Наш очень крепко спал, его почти не реально было разбудить, а если и удавалось- он орал и отказывался писать 🤦

Дочка в 2.8 сама отказалась памперс на ночь одевать и спала без проблем всю ночь

Нравится Ответить
sun97
Sun·Мама сына (2 года)

Будила сначала 2 раза, сейчас 1 раз.

Он у меня сам не садится еще на горшок, если только сама посажу

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшей сняла на ночь в 3г. Когда некоторое время подгуз был сухой после ночи.

Не вижу смысла снимать, пока ребенок не будет спать без аварий)

Конечно, могут быть единичные какие то аварии, но если у вас почти 50/50, то рано ещё

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Ждать пока подгузник будет сухой какое-то время и тогда снимать. Мы никогда не будили ночью, это для меня издевательство над всеми.

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына (4 года)

Мой просто перестал просыпаться мокрый,причем днем ходил и ссал в штаны,а ночью ок все

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Кажется, только от ребенка зависит. У старшей не было промахов, когда сняла памперсы на ночь. У младшего раз 5 за первый месяц. Сняла обоим в 1.10. Не будила.

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (4 года)

Я один раз разбудила в туалет, такаяяя истерика была 🙈 забила потом

Короче, дочь сама на ночь сняла, сказала, больше не будет спать в них 🤣 но было ей тогда 2.8 где-то

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (2 года)

Будить точно не надо. Смириться, 4 раза уже отличный результат. Скоро и остальные подтянутся

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А по мне, пока у самого в голове не дойдёт, то и не надо даже будить.

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына (4 года)

@pollyaha, будет просыпаться сухим или ворочаться когда очень хочет в туалет и сразу на горшок)

Нравится Ответить
margaritochka
margo·Мама дочки (2 года)

@pollyaha, считается, что неделя сухого ночного подгузника и вроде бы можно его снимать.)

Нравится Ответить
svetuk5050
Светлана ·Мама троих детей

@pollyaha подождите ещё пару месяцев и дойдёт....2.10 отказался сам, просто спросила памперс одеваем на ночь, сказал нет и всё...... Были промахи пару раз видно воды, сок много перед сном

Нравится Ответить
tyttifrutti2
Тутти·Мама двоих (младенец)

Согласна с комментарием выше, у нас так же)

Нравится Ответить
murrrksy
Ксения🖤·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Будить ночью в туалет

Нравится Ответить
murrrksy
Ксения🖤·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы так сына отучали

Сначала будили 1-2 раза

Потом сам вставал писать

Потом стал спать всю ночь без туалета

Нравится Ответить