Алия
aliya.shamilevna2013
Алия·В ожидании первенца

Какие выплаты положены неработающим беременным?

Девочки, есть здесь те, кто официально не трудоустроен при беременности. Какие документы оформляли(ете), куда обращались? ( для получения выплат по ребенку, уходу и прочие… вообще что может получить молодая мама в этом случае)

Лучший комментарий

alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

Муж работает официально? Подавали на единое во время беременности?

Сейчас на безработных нет никаких пособий, только если малоимущие тогда платят по уходу / либо единое пособие

Или можете оформить как выше пишут на других членов семьи по уходу если они работающие

Ну единовременное после рождения 1 раз платят всем

Нравится Ответить
elizavettata
Liza·В ожидании первенца

Как ИП, можно получить выплату в 30 недель, если в 2024 году внесли добровольный взнос в СФР

Нравится Ответить

Комментарии

alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

Муж работает официально? Подавали на единое во время беременности?

Сейчас на безработных нет никаких пособий, только если малоимущие тогда платят по уходу / либо единое пособие

Или можете оформить как выше пишут на других членов семьи по уходу если они работающие

Ну единовременное после рождения 1 раз платят всем

Нравится Ответить
elizavettata
Liza·В ожидании первенца

Как ИП, можно получить выплату в 30 недель, если в 2024 году внесли добровольный взнос в СФР

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Оформить до 1,5лет на мужа, бабушек/дедушек или кузин. Мы на моего отца оформили

Нравится Ответить
anya__
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@noname02, будут вопросы обращайтесь 🫶🏽

Нравится Ответить
noname02
NoName·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@anya__, хорошо 🌸спасибо

Нравится Ответить
aliya.shamilevna2013
Алия·В ожидании первенца

@anya__, спасибо! ❤️

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

Единовременную выплату получите после рождения ребёнка. Если пойдете по доходам можно оформить единое пособие. Если муж/мама или еще какие близкие родственники работают официально, то до 1,5 лет могут оформить кто нибудь из них. Пособие по беременности и родам вы не сможете получить, он полагается только работающим официально

Нравится Ответить
infografika
infografika·Мама сына (3 года)

Единовременное, до 1,5 лет можете на мужа оформить, если официально работает

Нравится Ответить
vialetta
Виалетта·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

После рождения ребёнка на госуслугах оформить можно будет единовременное и до полутора лет.

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

До 1,5 лет неработающие не получают. Можно только единое пособие малоимущим оформить

Нравится Ответить
vialetta
Виалетта·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

@zesta да? 7 лет назад получала

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

@vialetta, да, раньше все получали. Сейчас нет. Можно на мужа оформить или на родителей теперь , если они работают официально

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Для чего документы оформлять?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

@aliya.shamilevna2013, после рождения ребенка оформляете Единовременную за рождение ребёнка(около 26 тыс) ну собственно и всё. Остальное всё только малоимущие: единое пособие, выплата с мат капитала( если хотите его пустить на пособие), по уходу до 1,5 лет можно ещё оформить на любого официального работающего родственника

Нравится Ответить
cobaca
🐩·В ожидании первенца

@martu а что маткапитал тоже только работающим да?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

@cobaca, нет, всем можно. Но надо чтоб доход семьи не превышал 2 прожиточных минимума на каждого члена семьи.

Нравится Ответить