Кристина
tinyska
Кристина ·Мама сына-младенца

После КС ноги как слоновьи, щиколотки распухли - чем лечиться при ГВ?

Доброго времени суток!

Девочки , после КС ноги стали слоновьи 😢 в рд говорят потом пройдёт, но мне ходить тяжело, щиколотки распухшие , чем спасались ? Было такое у кого нибудь ? Читала что Канефрон можно , но в аннотации написано что при ГВ нельзя 🤔

Комментарии

totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (6 лет)

Чулки нельзя было снимать, теперь ничего не сделать, через пару недель все само пройдёт

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Сейчас уже ничего не сделать, уже поздно не снимать чулки 😁

мажьте гелями рассасывающими типа лиотон.

Недели две еще будут такие ноги плюс минус.

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Отёков не было, но я чулки первые 4 суток снимала только чтобы в душ сходить.

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама троих детей

Две недели и все пройдет,отеки могут быть даже до уровня живота,чулки надо было не снимать

Нравится Ответить
_darya_96
Дарья·Мама сына-младенца

Было

Лучше носить чулки компрессионные

Прошло примерно к выписке на 4 сутки

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (7 лет)

Было. Пройдет. Мне врач говорил, что это норма. Чулки я не носила, так как не было с собой и было экс.

Нравится Ответить
eternet
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Надо чулки, и не снимать их. Отёки эти могут быть долго, у меня недели 2 точно были, постепенно уменьшаясь.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Чулки! Носить чулки круглые сутки. Массаж ног пусть муж делает. Мажьте лиотоном. Пройдет, да, но не резко.

Нравится Ответить
bybyby_by
Тата·Мама дочки (1 год)

Чулки надо было не снимать около 5 дней, ещё лучше около недели.

Я тоже сняла на третью ночь - опухла вся, ноги как столбы, налилась грудь - молоко пришло и стало каменной к обеду, на лицо на выписке ну чисто Олег монгол.

Надевайте чулки обратно, сохраняйте питьевой режим, и побольше ходите - чтобы разогнать лимфу.

Нравится Ответить
tinyska
Кристина ·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Носила чулки еще недели 2-3 каждый день. На ночь снимала, с утра надевала.

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Отек от анестезии, уколов обезболивающих, постепенно будет уходить.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

У меня не КС. После 2х родов ноги как 2 столба были. Отёки начали сходить постепенно дня после 10. Мы почти месяц пролежали в опн, к выписке и следа не осталось от этих жутких отёков.

Нравится Ответить
liek

Добрый вечер! У меня тоже были сильные отеки, сами прошли, где-то через недели 2-3 после родов.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Само пройдет.

Зачем вы чулки сняли?

Нравится Ответить
tinyska
Кристина ·Мама сына-младенца

На ночь снимаю

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@tinyska нельзя было их вообще снимаиь

Нравится Ответить
tinyska
Кристина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить