Наргиза
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Ребенок 8-10 лет рисует странные карусели вместо единорогов - что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Пришла домой, норм ребёнок, учит уроки. Ее запасной столик для занятий в моей комнате, она тут рисует, лепит днём. И всегда ее рисовальный блокнот на столе… сегодня увидела такое, полистала, все в карусели, совсем недавно она рисовала единорогов и все радужное, че куда с этим бежать 🙀😖

3

Лучший комментарий

kuznecovaantonina420
Антонина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

yulia_april
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В художку, хорошо рисует!

А так, скорее всего, ей просто картинка понравилась, пытается воспроизвести.

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Она для меня еще все малышка, рисующая единорогов и ромашки в полях. Чет так резко все поменялось 😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@markiza79 понимаю вас 🥺

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Это нормально👌 растет) моя старшая рисует тоже самое, мы ее отправили на кружок рисования, там научат именно пропорциям) людей рисовать очень не просто🤪

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Спасибо за совет, собираемся в следующий год отдать в художественную группу

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@markiza79, у нас доча еще в пять лет ходила на занятия, типо дошколенок, там был преподаватель с образованием детский психолог, вот она вообще восторгалась, говорит по тому как ребенок рисует можно увидеть развитие взросление, именно личности внутри. Она дала задание нарисовать себя, и доча нарисовала даже пальчики, накрашенные ногти, преподаватель сказала что в пять лет это очень круто для личности, и рекомендовала всячески поддерживать увлечение ребенка. Художники люди интересные, у них очень развито мышление, они быстрее взрослеют. Поэтому конечно поддерживайте свою дочу, пусть она идет в направлении которое ей нравится)

Нравится Ответить
ec1ip5e

Присоединяюсь к тем, кто написал что Лера очень красиво рисует 😍😍😍

Нравится Ответить
alenaiv2012
Алëна ·Мама троих детей

Можно ведь спросить у нее.Начать с того что рисунки красивые,похвалить, какие-то детали обсудить и тихонечко спросить -почему грустные?От чего они грустят? Предложить возможно другие эмоции попробовать нарисовать.Дети ведь и сами могут многое нам рассказать,главное интересоваться ими.

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Издалека надо подходить, если вот так спросить, она может просто пожать плечами и уйти от разговора

Нравится Ответить
alenaiv2012
Алëна ·Мама троих детей

@markiza79 я так и написала)

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (5 лет)

К ней, и просто без расспросов по обнимать и дать понять что мама рядом, и она всегда может с мамой всем поделится

Нравится Ответить
a1012016a
Анна·Мама троих детей

Чет загрустила она у вас. Может взрослеет, и хочется драмы…

Не считаю, что она просто тренируется рисовать. Что-то ее вдохновило на этот сюжет. И она через постоянное его повторение переживает эти эмоции. Это в принципе хорошо, что она об этом не молчит хотя бы в рисунках. Это как слушать грустную музыку, когда тебе грустно.

А мимолетная это грусть или постоянно накапливающаяся, нужно выяснить.

Нравится Ответить
malvinka.artemonka
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Никуда, взрослеет, меняются мысли, чувства, веяния моды, желания, пусть рисует дальше,что захочет, это раскрывает ее

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

@malvinka.artemonka, да она в переходном уже весь год🤨, я в шоке от ее взросления. Она для меня еще маленькая девочка, но нет… сейчас начинаю понимать мамины слова ты для меня всегда и все еще ребенок 🥺. Реальность такова, неужели я и через 40 лет буду просить ее одеться потеплее и бесить этим

Нравится Ответить
malvinka.artemonka
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@markiza79 дааа,мамы они такие❤

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

@malvinka.artemonka, а мы еще и живем вместе 🤣

Нравится Ответить
kuznecovaantonina420
Антонина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Хоррор 🤣

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама троих детей

Моя дочь такое же рисовала одно время , мне аж поплохело когда я это увидела 😆

Нравится Ответить
adelpetrovna
Аделина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Она просто увидела где то и решила повторить, моя тоже так делает:) красиво же получилось:) я бы не выглядывала тут скрытых смыслов

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Какие-то грустные девы(

Нравится Ответить
irina.saryeva
Ирина·Мама двоих (младенец)

В школу рисования бежать , это просто рисунки сейчас такие в моде ) рисунки очень красивые 👏

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Спасибо ☺️, я аккуратно намекну, что ее рисунки красивые 😌

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (8 лет)

Я так понимаю это сейчас модно у них. 7/8/9/10 лет..

Не думаю, что, что-то случилось.

Моя не рисует, но сморит всякие аниме, в игры играет.

Я краем уха слышу о чем речь, чтобы в теме быть🫣

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (8 лет)

@markiza79, Вот кстати да! Моя тоже всегда пропадала на работе. Но мы и имели хорошо и всегда, как была возможность она меня куда-то возила и наверное после моих 18/20 мы стали прям очень хорошо общаться!

Жаль мамы больше нет 😭😢 мое горе это

Хотя я тоже прям подарочек 😂😂😂😈😈😈

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

@spz-msk, я не представляю себе каково без мамы 🥺😭, у меня кроме нее и ребенка никого нет родных 😓, соболезную твоей утрате….

На себя не наговаривай, хорошая ты дева 👍

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (8 лет)

@markiza79, Да ты права 😢😢 без мамы очень плохо

Спасибо дорогая 🥰

Нравится Ответить
harlovavictoria555
Виктория·Мама дочки (9 лет)

В художественную школу🙂 но если вы про психолога, то моя тоже грустных анимешек рисует.

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Да собираемся со следующего года. Меня бы больше розовые пони радовали, хотя понимаю, растет

Нравится Ответить
markiza79
Наргиза·Мама дочки (8 лет)

Странно мне… рисует в разы лучше меня, а на выставки всякие я ей наброски делаю, корявые, я вообще не художник 🤦‍♀️

Нравится Ответить