sunrise
sunrise.01
sunrise·В ожидании первенца

Как правильно прописать ФИО ребенка в Казахстане без дедушки по отцу? Варианты с именем мужа

Девочки, есть ли у нас какие-то правила в КЗ по прописанию ФИО?

У нас нет дедушки по отцу, и думаем можно ли поставить имя мужа и как фамилию (просто имя мужа или добавив в конце -ова), и как отчество добавив -қызы. Или только написать фамилию, добавив к имени мужа-қызы 🤔🤔

1

Комментарии

behappy1719
Behappy·Мама троих детей

у нас просто -кызы и -ұлы )) без фамилии

Нравится Ответить
evvash
Evvash·Мама четверых детей

Я тоже так . По папе . Ова и евна 🥰

Нравится Ответить
kami66
k·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У нас такая же история, муж поставил свое имя в качестве фамилии добавив ұлы. Без отчества

Нравится Ответить
elena.gilbert
Elena Gilbert·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас третий такой)

Нравится Ответить
mels
Дина·В ожидании первенца

Девочки всем привет ! А вот я хочу дать свою фамилию и без отчества. С этим не возникнет проблем в роддоме ? Не знаете случайно ?

Нравится Ответить
elena.gilbert
Elena Gilbert·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет проблем, если нет отца. Племянник просто «ФИ», в графе отец- прочерк

Нравится Ответить
mysonmysoul
mysonmysoul·Мама двоих (2 года, 4 года)

Одноклассник был Казбек Муса Казбекович, и одноклассница тоже с фамилией от имени отца заканчивалось на ОВА и отчество КЫЗЫ так что, можно

Нравится Ответить
onounou
Заза·Мама сына (5 лет)

Или Марат Аяна Мараткызы тоже можно

Нравится Ответить
elena.gilbert
Elena Gilbert·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нам 11 лет назад не разрешили так

Нравится Ответить
onounou
Заза·Мама сына (5 лет)

Сейчас так и делают, типа, Мараткызы Аяна и все (это и фамилия и очество)

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

А почему не прописать фамилию мужа, а его имени (отчеству) кызы добавить и всё

Нравится Ответить
sunrise.01
sunrise·В ожидании первенца

Фамилия мужа - имя его отца, с которым они с детства не поддерживают связь

Нравится Ответить
sss123s
fff·Мама дочки (3 года)

Можно

Нравится Ответить
sss123s
fff·Мама дочки (3 года)

Имя мужа как фамилия потом имя дочери и отчеств -кызы

Нравится Ответить