Елизавета
lizarain.0789
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как объяснить бабушкам, что подарки внукам не должны быть каждый раз при встрече?

Девочки, вот скажите как объяснить бабушкам, что не надо каждый раз когда приходишь дарить подарки внукам!?

Лучший комментарий

kati_filina
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Никак это же бабушка и делает от любви

Нравится Ответить

Комментарии

purpurss
Светлана ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как не надо?!) пусть несут 🤣 у нас друзья мужики даже с Киндерами приходят))) вход в квартиру только через подарок детям 😁 это как вход в метро "оплати и дверь откроется", как подношение царю на Руси 😀 в гости с пустыми руками не ходят))

Ко мне во сне как-то Путин в гости пришёл. И я во сне так психовала,что с пустыми руками пришел 🤣 Думала: "Вова, ну кто ходит в гости с пустыми руками?!) а уж в твоём случае вообще грех!" 😁😁😁

Нравится Ответить
lizarain.0789
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года)

Киндер - это норма. И это часть внимания. Я рада гостинцам и не возражаю им.

А вот игрушки, книжки, пазлы и т.п. без повода....... Дети уже задают вопрос, а что бабушка мне принесёт? Ничего хорошего. Играть с детьми нужно в то что есть дома. И второй момент - это уже захламление нашей квартиры. Выбросить можно, но это тоже труд.

Нравится Ответить
_irkush_
Ирусик🌸·Мама дочки (2 года)

Моя мама как воспитатель детсада покупает что то развивающее и вкусняшки полезные

А свекровь сладкое но перед отъездом дает деньги

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (6 лет)

Вкусняшки может пусть приносят

Нравится Ответить
nataligo110
Натали·Мама сына (1 год)

А я не понимаю как к ребёнку можно прийти с пустыми руками ) пусть дарят , что в этом плохого ?

Нравится Ответить
lizarain.0789
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плохо, об этом пишут мамы выше. Потому что это обесценивает внимание.

Нравится Ответить
frido1475
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 24 года)

Мне бы ваши проблемы…У меня ни одного подарка! Я бы трусам и носкам радовалась)

Нравится Ответить
lizarain.0789
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я понимаю, у всех свои истории

Нравится Ответить
ekaterina0109
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Это нормально, когда дарят. Плохо, когда не дарят. Бабушки обычно всегда хотят порадовать внуков.

Если вам это не нравится, так и скажите.

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (8 лет)

Я нашей сказала "Если не хочешь чтобы внук вырос и любил тебя за подарки,то прекрати это делать. Хочешь порадовать,приходишь-берешь ребенка и на площадку или берете и мастерите поделки вместе".Один печальный опыт у моей матери уже есть,задарила старшего внука,теперь она ему нахрен не нужна,только подарки с нее требует.

Нравится Ответить
kati_filina
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Разное когда покупают любовь и когда это призент от любви, а бабушка и так много проводит качественного времени

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (8 лет)

@kati_filina ,вот моя теперь тоже проводит много времени с пользой.

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Никак. Пусть дарят. Если не нравится, то молча отдайте кому-нибудь или выбросите.

Нравится Ответить
sweetcandymama
Candymama·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как это не надо? Конечно надо внуков баловать! Почему вы против?

Нравится Ответить
iriskakosmetolog
Ирина·Мама двоих (младенец)

Так и сказать - не буду пускать!!! Пусть меня тут хоть тапками закидают, но ребенок у нужно понимание что любовь это безусловное чувство, а не подкуп!

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (1 год)

Что значит не надо😀

Нравится Ответить
ale0
;-)·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пусть дарят, у меня бы уже был список, экономия моих денег на меня😂

Нравится Ответить
alenka_boom
Alenka_boom·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Но опять же, смотря о каких подарках идёт речь и об их частоте

Нравится Ответить
mammami

Пусть дарят пока дети маленькие и есть возможность, кто знает что будет завтра?!

Нравится Ответить
alenka_boom
Alenka_boom·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ртом в ухо донести, по другому никак это не сделаете. Только через терпение)

Нравится Ответить
anna_khan27
Анна 🌸·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Наши всегда дарят , все бабушки так делают мне кажется 🙈да и не бабушки тоже)) племяннику каждый раз покупаю , мне это нравится и не могу я без подарка к нему приезжать))

Нравится Ответить
ne_kraso4ka
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нам бабушек не понять, пока сами не станем бабушками 😅

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

А почему не надо?

Нравится Ответить
kati_filina
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Никак это же бабушка и делает от любви

Нравится Ответить