Алёна
hom_ik
Алёна·В ожидании первенца

Роды в городе Области: дадут ли направление в 10 роддом по желанию? Опыт госпитализации!

Девочки!Кто рожал с Области в городе?! Скажите пожалуйста, вам давали направление на госпитализацию в желаемый роддом в городе?(10 роддом) Знакомой отказали в направлении на госпитализацию в роддом в которой она хочет в городе. Сказали так «если рожаешь сама до 14 числа едешь куда хочешь, если нет приходишь получаешь направление на госпитализацию, куда отправим мы »(ЦРБ). И можно ли поехать в желаемый роддом с этим направлением? Я вот вообще не понимаю ничего, девочка расстроена…

Комментарии

viktori9
Виктория·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Я живу в области и мне сразу сказали что рожать буду в областной.

Если начнутся схватки можно и в город поехать и не откажут

А планово только область или по показаниям 🤷

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Она может ехать сама в любой роддом , какой хочет, когда начнутся роды без направления.

У меня вообще 9 рд, рожала в 10. Приехала без направления, сказала что тянет живот, меня положили

Нравится Ответить
hom_ik
Алёна·В ожидании первенца

Это понятно . Я ведь говорила про плановую госпитализацию по направлению в дородовое

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@hom_ik после 14 числа она так же может приехать в желаемый роддом без направления, достаточно сказать что где то тянет и все, ее положат туда куда она хочет) если конечно у нее нет каких то проблем, и не нужен РД по профилю.

Нравится Ответить
rmmrrmmr
Александра·Мама дочки-младенца

Поехать можно в любой роддом, направлений в конкретный не дают

Нравится Ответить
blackqueen
Яна·Мама сына (2 года)

Все правильно сказали. Вашей подруге надо поехать в роддоме и договориться о родах, если все хорошо. То жк дает направление в роддом

Рожать можно хоть в Москве)

Нравится Ответить