Kolobok
kolobok134689
Kolobok·Мама дочки-младенца

Ребенок 7 месяцев не встает на прямые руки, только ползает: массаж не помогает, когда ждать?

Девочки, может у кого-то было также ?

Ребенок 7 месяцев не встает на прямые руки, руки согнуты в локтях, при этом ползает по пластунски, переворачивается в обе стороны, делает русалку.

Сейчас сделали уже 6 сеансов массажа, но результата пока нет.

Может было у кого-нибудь такое , во сколько встали на прямые руки?

Комментарии

natik505
Наталья·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Грудничковый бассейн попробуйте. Скорее всего тонус

Нравится Ответить
alexandra612
Александра·Мама сына-младенца

Мы такие же) Были у двух неврологов, ничего плохого вообще по этому поводу не сказали. Сказали отстать от ребенка. Нам через несколько дней 7 месяцев. Массаж порекомендовали, скоро начнем делать)

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (младенец)

Прям чтобы стоять на них, не стоит. Но в позу выходит

Нравится Ответить
alenaru
Алена·Мама сына-младенца

Сын почти не вставал на прямые руки, очень редко мог. В 8,5 месяцев пополз на четвереньках одним днем🤷‍♀️ сначала чередовал с ползаньем по-пластунски, сейчас только четвереньки

Массаж не делали

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (младенец)

В 7,5 поползла на прямых руках

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (1 год)

В 8

Был гипотонус

Нравится Ответить
kolobok134689
Kolobok·Мама дочки-младенца

Гипертонус невролог поставил?

Массаж делали ?

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (1 год)

@kolobok134689, да , массаж, лфк и физио

Нравится Ответить