Василиса
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Старший смеется над младшим,придурковатым смехом «без причины» это как понять??? Спрашиваешь «что смешного?», говорит «ниче». Постоянный дебильный смех, выводит из себя конкретно. Ребёнок плачет этот ржет ,либо тоже может стоять и орать,типа подражает. И этот дебилизм изо дня в день. Иногда вообще как дикарь себя ведет. Сажусь со старшим делать уроки,младший на руках в это время. Тот опять давай смеяться.и какие там уроки в таком настроении? Че это такое у кого было??

2

Комментарии

olesyaiskaeva
Олеся ·Мама дочки (1 год)

Тоже замечала такое поведение племянницы 5 лет к моей дочке . Тоже на все подряд действия хихикает , приколы какие-то странные 😁

Нравится Ответить
olesyaiskaeva
Олеся ·Мама дочки (1 год)

@mashamasha321 да, делала замечание. Хотя вот пишут что не надо , но мне как-то обидно за ребёнка. Она с таким лицом смотрит, непонятно почему над ней смеются .Приходится ей объяснять как-то . У вас проще в том плане , что ребенок второй еще совсем маленький и не понимает что над ним смеются. А потом уже и старший ваш привыкнет и все будет отлично.

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

@olesyaiskaeva, да меня он бесит своим дурацким смехом 😂 из серии смех без причины признак дурачины. Понимаю что своей реакцией я сделаю только хуже,но жутко бесит.

Нравится Ответить
olesyaiskaeva
Олеся ·Мама дочки (1 год)

@mashamasha321 🤣🤣🤣🤣понимаю 🫂

Нравится Ответить
nastasiamam2
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

А я думаю это ревность так провляетя.

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Это плохо (((

Нравится Ответить
vikki_mam
Виктория·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Читаю и в шоке, у меня старший так не делал, но и из сада я его не забирала в период когда родился малой, он все так же ежедневно ходил в сад, чё ему дома с нами с ума сходить сидеть...

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мой тоже так себя не вел. И в сад не ходил первый год мелкого. Он ежедневно был с нами. Дети то разные все, и на стресс по разному реагируют. А сейчас у них для всех в семье стресс

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Я тоже вожу. Там интереснее

Нравится Ответить
vikki_mam
Виктория·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

В садик его отправьте и дышите 😁

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Ну так нельзя)) но в сад ходит )

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Он просто в ахуе😂 честно.

Вам трудно, а ему еще труднее, он же маленький

Да и какой он "старший"? Он еще малышок совсем. 5 лет, это совсем малыш ещё

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Скоро 6,в школу на след год !)

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@mashamasha321 всё равно маленький.

Это вы к нему так относитесь, потому что малыш появился. А у меня такой младший)

Они всю начальную школу еще бестолковые, а тут 5 лет.

Не требуйте от него взрослости. Еще рано)

Нравится Ответить
irishka.potihonku.96
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже смеется тем более когда какает, кряхтит , агукает , тыкает пальцем на него и ржет😅

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Капец. А вы как реагируете ?)

Нравится Ответить
irishka.potihonku.96
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mashamasha321, спокойно, для него это что то новое не обычное . Главное , что не агрессия. Умиляется когда малыш спит , смотрит на него и говорит какие у него маленькие глазки , ушки, носик. Но я все равно держу глас в остро, в последнее время стал когда тот пытается перевернуться хлопает ему по животику не сильно конечно и не объясняет почему… запрещаю трогать , только гладить говорю можно и то когда мама рядом . Хоть ему уже 4,5 но все равно не осознает где может навредить того не хотя.

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

@irishka.potihonku.96, во во и у нас также. Я тоже глаз да глаз за ним. А то на лоб нажать может либо кроватку шатает

Нравится Ответить
oksana94.94
Оксана·Мама двоих (младенец)

Младшая когда арет,психует,то старший арет на нее,то забирает у нее что-нибудь и та опять арет,а он опять на нее и это все по кругу,я думала младшая подрастет ему интереснее с ней будет,будет играть с ней,но легче было когда дочь была маленькая🤦‍♀️😂у мальчиков походу нет этой милоты к малышам по сравнению как у девочек,когда у них есть младшие братья или сестра

Нравится Ответить
anyasudnikova
Анна ·Мама двоих (младенец)

Да он просто в шокэ немного от происходящего 😂 привыкнет, успокоится. Не срывайтесь на него главное)

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

Очень сложно !!(

Нравится Ответить
anyasudnikova
Анна ·Мама двоих (младенец)

@mashamasha321, я это проходила буквально 9 месяцев назад , понимаю. Особенно когда сама на взводе вечном из-за недосыпа, тревоги, и тд. Мой тоже бывает начинает пародировать плач, я это воспринимаю как сигнал «мама обрати на меня внимание». Стараюсь не срываться, сейчас кстати намного уже легче , и он привык и я, а первые пару-тройку месяцев было очень сложно. Вечное чувство вины, что ты плохая мать, ты кинула старшего и тд. В общем тут только время наверное поможет и внутренний контроль. 💖

Нравится Ответить
dasha.mamedova
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Я зря верю что с возрастом будет легче да 😅

Нравится Ответить
evgeniya_glushkova
Евгения Глушкова ·Мама двоих (младенец)

Нееее

Чем дальше, тем веселее😂

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (младенец)

@evgeniya_glushkova, не убить бы никого 🤣

Нравится Ответить
evgeniya_glushkova
Евгения Глушкова ·Мама двоих (младенец)

Мой тоже смеётся, бесит иногда 😆

И отвечает так же

Нравится Ответить