Мария
medvedevamasha
Мария·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Беременность на раннем сроке, грипп или ковид - можно ли Тамифлю?

Добрый день. Срок беременности очень мал. Заболела;(

Взяли тест сегодня на грипп и ковид. Результат только в понедельник. Вот думаю, можно ли тамифлю? Может было к кого так. Спасибо.

Комментарии

medvedevamasha
Мария·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо. Просто переживаю за малыша. Мне 42 и я можно так сказать в последний вагон)

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Нельзя , только парацетамол

Нравится Ответить
medvedevamasha
Мария·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо всем за ответы!

Буду на бабушкиной классике.

Нравится Ответить
dariadariak
Дарья·Мама двоих (младенец)

Болела на 5 и на 9 неделе, при чем на 9ой ковид, ничем из лекарств не лечилась. Все хорошо в итоге)

Нравится Ответить
piccolina_cate
Екатерина·В ожидании первенца

Оцилококцинум супер и можно при беременности

Нравится Ответить
heinz
Наталья·В ожидании первенца

Зачем пить то, что бесполезно?

Нравится Ответить
piccolina_cate
Екатерина·В ожидании первенца

@pya_n, мне он помог в 1 триместре когда была температура 38 и простуда) по этому не могу сказать что он бесполезный) мне помог

2 раза за беременность пила его и спасал

Но если вам не помогает то не пейте конечно

Нравится Ответить
heinz
Наталья·В ожидании первенца

@piccolina_cate, вам помог ваш собственный иммунитет, а не плацебо. Как грится, с ним болезнь пройдет через 7 дней, а без него - через неделю. Верьте в доказательную медицину, а не гомеопатию. Парацетамол, обильное питье и постельный режим - вот что помогает.

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама двоих (младенец)

Много тёплого питья, витамин Д обязательно, витамины для беременных, много спать.

Лекарства никакие без консультации грамотного гинеколога не принимайте 🌷

Нравится Ответить
panitkova88
Мария Паниткова·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

На раннем сроки вообще не стоит, там идёт формирование всего.

Нравится Ответить
lesse4ka

Лучше не рисковать, бабушкина классика. Морс, мед.

Нравится Ответить