Регина
regina.divakova
Регина·В ожидании первенца

ИЦН: накладывание швов - больно ли? Поделитесь опытом, девочки!

Девочки, всем привет.

Поделитесь пожалуйста информацией, кто был с ицн? Завтра накладывают швы, больно это? Как потом чувствовали себя? #первыйпост

Комментарии

karolinakarolina
Юлия·Мама троих детей

Во вторую зашили в 17 недель на шейку 23ми под общим наркозом, после живот тянуло пару дней и всё, но потом я лежала 90% времени и родила в 38 недель( через 3 дня после снятия швов). В третью зашили в 13 недель( я настояла) на шейку 30 мм, ходила без ограничений и родила в 40,3 хотя швы сняли в 38 недель. Всё очень индивидуально , не ориентируйтесь ни на кого! И главное берегите себя!

Нравится Ответить
alura.2014
Алла·Мама сына (1 год)

Ходила враскорячку, болело, но эти швы спасли малыша. Поэтому еще раз не задумываясь согласилась бы

Нравится Ответить
olua.sh
Olga·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Зашивали в первую в 25,под спинальной,доходила и в срок родила)

Нравится Ответить
regina.divakova
Регина·В ожидании первенца

Чувствую себя немного спокойнее, спасибо девочки🥰

Нравится Ответить
iravir.84
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Во вторую беременность зашивали в 20 недель на шейку 15 мм

После наложения швов шейка стала 32 мм

Я ту беременность 90% времени лежала. Родила в срок, в 39 недель было пкс.

После наложения швов все было ок, ничего не болело.

В третью беременность швы наложили в 13 недель. Лежать все время уже не могла, так как дома был маленький ребенок. Но старалась минимизировать физ.нагрузку. Родила также планово, в 38 недель было пкс

Нравится Ответить
regina.divakova
Регина·В ожидании первенца

Вот у меня тоже 20 недель, чисто случайно обнаружила.

Сходила на узи, захотела шейку прям посмотреть, итог ицн.

Спасибо за ответ!)

Нравится Ответить
iravir.84
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@regina.divakova, у меня во вторую обнаружили в 17. Просто пока пришел бак посев, пока пролечили е.коли, снова бак посев, так и 20 недель стукнуло.

Нравится Ответить
ad-guk
Алёна·Мама дочки-младенца

Зашивали в 22 недели под общим наркозом на 10 минут, только сидеть было больно пару дней, больше себя накрутила и боялась) снимали тоже было не больно) родила на 38.4

Нравится Ответить
ad-guk
Алёна·Мама дочки-младенца

@regina.divakova дописала там, в 38.4, должны были на 38 снять швы, но гинеколог в рпц не стала и отправила домой, в итоге вернулась через 4 дня с водами) у меня была 17 мм

Нравится Ответить
regina.divakova
Регина·В ожидании первенца

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста, у вас кровоточило после швов?

Нравится Ответить
ad-guk
Алёна·Мама дочки-младенца

@regina.divakova да, первый день вроде, но немного

Нравится Ответить