Виолетта
violka98
Виолетта

Девочки, помогите разобраться со сроком беременности! Последние месячные 3 февраля, УЗИ 16 марта: что там?

post image

Добрый день, девочки! Я очень путаюсь в сроках беременности и не знаю все ли по сроку у меня хорошо. Первый день последних месячных 3 февраля, по акушерскому сроку у меня 7 недель и 2 дня. 16 марта была на узи, определилось плодное яйцо 2,5 мм, соответствует сроку 4 недели и 6 дней. Но при этом у меня была поздняя овуляция, 23 февраля. Не понимаю как считать. Когда на узи смогут увидеть эмбрион? Сердцебиение? #первыйпост

11

Комментарии

vinun
Варя·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Пока по акушерскому, потом более точный пдр по первому скринингу

Нравится Ответить
vinun
Варя·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У меня в 6 недель эмбрион был на 4 недели, а в 8.6 отставал уже только на три дня. Так что ещё догонит. Поэтому чтобы не перепутаться сначала по акушерскому.

Нравится Ответить
violka98

@vinun, большое спасибо! А то столько мыслей разных от плохих до ужасных🥹

Нравится Ответить
vinun
Варя·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@violetta96 это ещё при том, что у меня овуляция была не то что бы поздняя. 16-17 день. А у вас тем более поздняя, пока не время пугаться. Тут более важна динамика. Если растёт, то все хорошо

Нравится Ответить
natam62
Наталья·В ожидании первенца

Гинеколог сказал считать по узи, а узи совпало с овуляцией. Вот так

Нравится Ответить
natam62
Наталья·В ожидании первенца

Здравствуйте. Мы с вами прям по датам одинаково. Мес - 3 февраля, Овуляция - 22. Я была на УЗИ вчера, мне поставили срок как по овуляции, 6,2. На узи уже все увидели)

Нравится Ответить
violka98

Завтра тоже иду, сама по себе очень тревожная… надеюсь, у меня завтра тоже все увидят🥹 потому что фото узи которое я прикрепила, это 16 марта сделано, там еще ничего не видно практически, поэтому волнуюсь…

Нравится Ответить
natam62
Наталья·В ожидании первенца

@violetta96, 🤞🏻все будет хорошо, я тоже очень переживала

Нравится Ответить
violka98

@natam62, спасибо вам 🫂🥹

Нравится Ответить
neminuema
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Отсчитайте 10-14 дней после того узи, тогда идите повторно, должно появиться сердцебиение. При поздней овуляции у вас будет небольшая разница в сроке между месячными и узи, ориентироваться надо на срок по узи, после первого скрининга его подредактируют

Нравится Ответить
ann2692
Энн·В ожидании первенца

У меня первый день последних месячных был 4 февраля. 23 марта была на узи (6 недель и 5 дней), уже услышали сердцебиение, эмбрион был 6,7 мм

Нравится Ответить
violka98

Поздравляю вас, надеюсь, у меня тоже на следующем узи все будет видно 🙏🏻

Нравится Ответить
ann2692
Энн·В ожидании первенца

@nikulina.vitulya, конечно уже всё увидят и услышат. Не волнуйтесь

Нравится Ответить
sumaaladazanova0
Forever ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

По акушерскому считают срок

А эмбрион уже догонит в скоре

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Ооо у меня тоже овуляция была 23 февраля. Была на УЗИ 17 марта было пя 4мм. Записалась на УЗИ на 4 апреля там уже точно все будет видно

Нравится Ответить
lerabelgorod
Лера·В ожидании первенца

Ещё как раз через 2 недельки сходите, думаю, уже всё будет видно)

Нравится Ответить