Анастасия
n.shumikhina2015
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как приучить девочку к горшку: советы и методы, если малышка не хочет ходить в туалет?

Девочки ,сос.

Как приучали к горшку ?

У нас вообще никак не хочет .

От слова совсем

1

Лучший комментарий

noelle_69
Натали·Мама сына (2 года)

В 1,6 никак

Не лезла к человеку от слова совсем 😅

Нравится Ответить

Комментарии

diana2113
Дина·Мама троих детей

Да тут ещё далеко не "сос" 😂

Ближе к двум годам можно начинать. Есть наклейки в горшок, интересная штука)

Нравится Ответить
irinaa.m.
Ирина·Мама сына (1 год)

Раз уж такая тема, спрошу в вашем посте))))

Я когда интересовалась вопросом какой горшок лучше взять, эксперты писали что музыкальный ни в коем случае, но зная что мой сын любит музыку и какую то похвалу (типа молодец и похлопать в ладоши например) мне кажется это прикольная мотивация ходить именно в горшок… Какой бы выбрали на моем месте? И что думаете по поводу музыкальных???

Нравится Ответить
emmaershova
Эмма ·Мама дочки (2 года)

У нас обычный был изначально

Ни в какую не хотела

Показала картинку унитаза со сливом и музыкой она сказала вау пипи

Ну мы короче решатели рискнуть

Заказали недели две +- в 1,5 неплохо так ходила в него, потом и на него не хотела ни в какую садится, просто так стоял

Пошла в сад там ходит хорошо, я за весь день ни одного пакета описанного не забираю

Дома ходить тоже стала отлично с того момента в этот музыкальный унитаз и вообще без разницы ей, тк у родителей наших 2 обычные горшочки стоят и в садике тоже

Нравится Ответить
emmaershova
Эмма ·Мама дочки (2 года)

@emmaershova, так что думаю без разницы вообще

Нравится Ответить
irinaa.m.
Ирина·Мама сына (1 год)

Мне кажется для вашего возраста еще рано, да и для моего тоже… Хотя все конечно зависит от самого ребенка.

Нравится Ответить
angelinaapaycheva
Ангелина ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Куда все так торопятся постоянно, не пойму

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (2 года)

Ну так рано еще)

Я даже и не пыталась в этом возрасте, горшок стоял, говорила ему про него-он не хотел 🤷🏻‍♀️

В 2,2 купила наклейки и с ними попробовала и все пошло поехало

Нравится Ответить
irinaa.m.
Ирина·Мама сына (1 год)

@x.pros, прикольно, буду иметь в виду. Спасибо вам!

Нравится Ответить
noelle_69
Натали·Мама сына (2 года)

Моему вообще похер было на них🤣

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (2 года)

@noelle_69, ну да, кому как, тут как повезет, мой неделю походил с интересом, потом забил и не хотел, и потом снова начал

Хорошо наклейки недорогие, деньги не так жалко

Нравится Ответить
umalahova04
Юлия·Мама сына (1 год)

В 1.6 как раз купила наклейки в горшок

Заинтересовало

Сейчас ходит на горшок по маленькому

Нравится Ответить
yuliya_andreevna
Юля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Никак наверное 🤣 спросить у воспитателей в саду.

Младший на горшок ходит в саду, дома выливает в него воду и писиет в штаны😮‍💨

Нравится Ответить
malvinka.artemonka
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Поставьте на видное место горшок и когда спокоен ребёнок, сосредоточен на вас, предлагайте сесть посидеть на нем, секундочку две пять и т д, постепенно не торопясь, не давя, поощряя словами, играми привыкнет) мои после 2х сели оба, до этого с горшок любимая игра на голову одеть))

Нравится Ответить
tatarskaaksenia807
Ксения Андреевна·Мама четверых детей

Мы начали ходить нормально на горшок только в саду раньше мы ни как не хотели

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Значит ребёнок не готов еще ) расслабьтесь )

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Просто показывайте его , ненужно принуждать )

Нравится Ответить
mariapud

Ждали, пока дозреет)) кукол садили, игрушки, разговаривали. Книжку купили про горшок. Как только время пришло, ребенок сама все сделала))) тут главное не давить.

Нравится Ответить
tatanapetrosan19099
Татьяна·Мама сына (2 года)

У меня в 1,7 сам захотел писать туда , а так стоял тоже без дела

Нравится Ответить
noelle_69
Натали·Мама сына (2 года)

В 1,6 никак

Не лезла к человеку от слова совсем 😅

Нравится Ответить