Gala
msladyblond
Gala·Мама двоих (младенец)

Чем лучше обрабатывать пупок новорожденного: хлоргексидин или другие варианты? Какие есть рекомендации?

Чем лучше отрабатывать пупок новорожденнго? Хлоргексидин? Или что-то другое?

Комментарии

lilya_t_5
Lilija·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ничем не нужно, только если будет загнивать, аж тогда

Нравится Ответить
medlenkiko
Мадам ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Лучше всего банерцин сразу заживает

Нравится Ответить
daffniska
Юльчик Буцан·Мама четверых детей

Со старшими обрабатывала перекисью и раз в день настойкой календулы. У младшей не ахти заживал и нам педиатр советовала так: день настойку календулы, день Бетадин.

А Вы по своей малявочке смотрите, что ей ок и так и делайте 😊

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама четверых детей

Пшикала октенисептом после того как уже прищепка отвалилась. До того вообще его ни трогала

Нравится Ответить
nastenka07
Анастасия Усс·Мама двоих (младенец)

Вообще ничем не отрабатывала. Купаю каждый день , памперс подворачиваю что бы сохло, и все само заживает прекрасно

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Хлоргексидином

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (4 года)

Протирала водой,что бы белый налёт убирать. Больше ничего.

Нравится Ответить
christinagrigurko
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Лучше его не трогать

Нравится Ответить