Татьяна
tasenk
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ошейник от блох и клещей для собак: отзывы, эффективность и стоит ли менять капли?

post image

Девочки , собачники, подскажите.

Всегда пользовались каплями, сейчас увидела ошейник. На сколько он эффективен? Может кто пользовался

1

Комментарии

momlifesweety
Anna 💙·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы даем табл симпарика и одеваем блошиный ошейник (периодами живем на дачах)

Нравится Ответить
tasenk
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот и у нас собака летом на даче. Я хотела бы попробовать ошейник добавить . Но я в них не разбираюсь. Никогда не брала

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Не стала бы

Единственный эффективный ошейник - это форесто

Но именно собаку я обрабатываю бравекто

Нравится Ответить
lvishka
Виктория·Мама дочки (4 года)

Ерунда.

Не тратьте деньги.

Купите симпарику/бравекто. Или новый аналог- тиксфли. По цене дешевле.

Единственное что обладает реальной защитой от клещей.

Сэкономите на защите, потом очень много денег утечет на лечение пирика 🙈

Нравится Ответить
lvishka
Виктория·Мама дочки (4 года)

@eliseimom, Моя подруга имеет свою ветеринарную клинику. На пирик у обработанных собак барсом и прочими спреями и сомнительными ошейниками- насмотрелись сполна. Больше не рискую.

Бравекто беру у поставщиков в телеграмме по адекватным ценам.

Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (10 лет)

@lvishka возможно, но у соседа корги с пироплазмозом после бравекто в прошлом году капался в клинике. Знаю, потому что районным чатиком обсуждали эту историю. Тут не панацея. Наверное я бы сейчас купила если бы была уверена, что не подцепит.

Надо посмотреть тиксфли, спасибо

Нравится Ответить
lvishka
Виктория·Мама дочки (4 года)

@eliseimom, у нас с подругой питомники. Собак не мало. После бравекто никто не ловил клещей, хотя гуляем возле леса и в поле)

На а так, конечно каждый для себя решает чем обрабатывать.

Нравится Ответить
albi.tat
Альбина·Мама дочки (7 лет)

Всегда советуют таблетки. Мы симпарику даем. Ошейники не такие надежные

Нравится Ответить
eliseimom
Алеся·Мама сына (10 лет)

Я тоже послушаю, хочу тоже ошейник их.

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (2 года)

Ошейник очень токсичен и не всегда действует по назначению

Нравится Ответить